Formula K 24
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Formula K 24

  1. #1

    По умолчанию

    Вопрос: это нормально, что ход задней ручки намного больше, чем передней? Сначала думал, что воздух, прокачал 3 раза, эффект нулевой. Регулировка свободного хода помогает мало. Были раньше Авиди Джуси 3, болели такой-же болезнью, т.е. ход у переднего тормоза нормальный, у заднего большой. Вылечить не удалось. У семёрок можно его красной крутилкой подрегулировать, я думал, что у Формулы К24 так же. Однако диапазон регулировки небольшой совсем, и один фиг ход у заденго тормоза большой остаётся. Можно как-то ход сделать поменьше? Блин, хочется иногда авидовским и формуловским инжнерам оторвать руки, и голову заодно :angry:

  2. #2

    По умолчанию

    Тоже самое было. Ход задницы больше чем передницы

    Вылечилось прокачкой. Так что удачи
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  3. #3

    По умолчанию

    Пока новые были тоже ход ручки заднего тормоза был длиннее. Задавал вопрос здесь, ответили что из-за более длинной гидролинии. Регулировкой получилось выправить. Позже, когда передний тормоз стал 'проваливаться' решил прокачать. После прокачки разницы в переднем и заднем тормозе не замечаю
    Giant Trance X на 26" для лета - Самосбор
    Surly Troll для зимы - Самосбор
    Author Simplex - для электричек

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Timofeich
    Байк
    Fuji + Alfine, Strida
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    У меня подобное было на К18: ход ручки заднего тормоза сразу был чуть больше, чем переднего. На это не обращал внимания, т.к. усилия торможения вполне устраивали. Существенная разница в ходе ручек появилась, когда задние колодки почти полностью стерлись (на открывый сверху задний калипер вечно летит куча грязи).

  5. #5
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня, вот, с самого начала после покупки все нормально было. Попробуй крутилку переставить в противоположное положение. Баг, или фича, но если я все время езжу в одном положении крутилки, а потом меняю его на противоположное, то ход ручки, как передней, так и задней, увеличивается. Еще можно маленьким шестигранником подрегулировать собственный ход ручки.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 19.04.2009 13:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня, вот, с самого начала после покупки все нормально было. Попробуй крутилку переставить в противоположное положение. Баг, или фича, но если я все время езжу в одном положении крутилки, а потом меняю его на противоположное, то ход ручки, как передней, так и задней, увеличивается. Еще можно маленьким шестигранником подрегулировать собственный ход ручки.[/b]

    крутилка и так стоит в противоположном положении, но этого не хватает. Пока отодвинул ручку подальше от грипсы, чтобы при торможении в пальцы не упиралась. Попробую ещё раз прокачать.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihael @ 19.04.2009 17:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    крутилка и так стоит в противоположном положении, но этого не хватает. Пока отодвинул ручку подальше от грипсы, чтобы при торможении в пальцы не упиралась. Попробую ещё раз прокачать.[/b]
    Кто-нить может по-доброму кидануть ссылку на прокачку к24. или рассказать собственный опыт с применением спец средств или без таковых... Подручными так сказать))))

    Да, и еще выскажусь; по поводу якобы кривизны диска...был у меня диск шимановский на заднем колесе, имел две восьмерки в разные стороны, ну думаю диск кривой.....купил формулы к24. Диск АААбсалютно ровный!!!! поставил...и что самое интересное...те же самые две восьмерки...вывод прост и напрашивается сам - кривая втулка!!!!а точнее фланец под крепления 6 болтов...а теперь риторический вопрос - как можно это лечить???

  8. #8

    По умолчанию

    вот здесь есть инф. доступная для скачивания bleeding inf
    Giant Trance X на 26" для лета - Самосбор
    Surly Troll для зимы - Самосбор
    Author Simplex - для электричек

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alveec @ 21.04.2009 15:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот здесь есть инф. доступная для скачивания bleeding inf[/b]
    Посмотрел, скачал себе. спс. Еще хотелось бы без спец инструмента прокачивать или хотя бы знать, что так нельзя сделать. и тогда бежать в магази покупать шприцы со штуцерами...и сразу вопрос какой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Formula THE ONE '08
    от lenin в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 11:48
  2. Formula Oro K18 180 Зад, 3к
    от ApostoL в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 15:33
  3. formula the one
    от leha в разделе Тормозим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 19:10
  4. FORMULA ORO 18k
    от N1nja в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 22:00
  5. Formula the one
    от Reactor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 20:09