Растаможка - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Растаможка

  1. #31

    По умолчанию

    Люди, а никто не в курсе сколько сейчас лежат задержанные посылки? У меня 5 декабря в Мск приехала и 8 декабря таможня её задержала. Естественно никакой информации от 8-800-2005-888 не дождёшься. Трекинг бьёт последнюю запись 5-го числа. Долго повестка от таможенников будет ещё идти? И есть ли вариант припереться к ним с распечатанным инвойсом и платежом ибея, но без их повестки?
    Ballalayka Cycles Crew

  2. #32

    По умолчанию

    Звони на таможку, а что в посылке ? Какая стоимость в иннвойсе?

  3. #33
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    если у тебя отправление не ЕххххххххХХ т.е. не ЕМС - то растаможка производится в твоем отделении почтовой связи, т.е на таможне производится оформление и отправление пересылается в твое почтовое отделение с наложенным платежом, рыпаться вообще не надо - жди извещения из почтового отделения

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    если у тебя отправление не ЕххххххххХХ т.е. не ЕМС - то растаможка производится в твоем отделении почтовой связи, т.е на таможне производится оформление и отправление пересылается в твое почтовое отделение с наложенным платежом, рыпаться вообще не надо - жди извещения из почтового отделения
    Нифига, давно задерживали мою посылку, отправленна была не EMS , пришлось ехать растаможивать.
    Ну мб шас по другому...
    Последний раз редактировалось d1mkoff; 13.01.2010 в 13:04.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavluk Посмотреть сообщение
    Люди, а никто не в курсе сколько сейчас лежат задержанные посылки?
    Насколько я помню, 14 дней. Потом отправляют обратно.
    Цитата Сообщение от Pavluk Посмотреть сообщение
    Долго повестка от таможенников будет ещё идти?
    Телеграмму обычно приходит в день задержания, или на след день. В твоём случае, наверняка, телеграмму забыли, а посылка уже уехала обратно.

  6. #36

    По умолчанию

    Только что я снова позвонил на Почту России и меня обрадовали что вчера, после повторного досмотра выслали извещение - некую Форму №15. Так что завтра-послезавтра поеду на Варшавку, раскашеливаться на 2к. Как получу - отпишусь. Всем спасибо.
    Ballalayka Cycles Crew

  7. #37
    Веломаньяк! Аватар для gibses
    Байк
    Trek 8500 Custom (in Progress)
    Адрес
    Москва, САО, Дмитровский
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Ездил на неделе забирал вилку, самое долгое - 2 часа в очереди простоял, всё остальное (оформление-оплата-получение) - минут 20 =)
    Причём из документов потребовалось только оповещение и ксерокс паспорта, ну и сам паспорт)

  8. #38

    По умолчанию

    А без телеграммы с оповещением есть смысл ехать?
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  9. #39

    По умолчанию

    DocG,
    Может и есть...
    Сейчас почта и таможня чудят как могут.
    Буквально вчера, со злости, пошел ругаться на почту и обнаружил там долгожданную посылку. Почтовые упыри на меня еще ушат гуано вывалили, с наездом, какого я ее столько времени не забирал, дескать они думали уже посылку назад отправлять.
    Надо ли говорить что ни одного извещения я в глаза не видел? -)

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    DocG,
    Может и есть...
    Сейчас почта и таможня чудят как могут.
    Буквально вчера, со злости, пошел ругаться на почту и обнаружил там долгожданную посылку. Почтовые упыри на меня еще ушат гуано вывалили, с наездом, какого я ее столько времени не забирал, дескать они думали уже посылку назад отправлять.
    Надо ли говорить что ни одного извещения я в глаза не видел? -)
    А что по трекингку показывает?
    Завтра зайду на свою почту...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растаможка
    от Dali в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 19:32

Метки этой темы