Растаможка - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Растаможка

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 20.04.2009 18:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ipdmitry
    ммминуточку Если я правильно понимаю, то Air Parcel применительно к USPS - это Express.[/b]
    Угу, правильно понимаете. Если я из США заказываю, у них это называется Air Parcel, бывает экспресс, с трекингом, бывает без. Без, естественно дешевле. В Европе это называют USPS Express, Тайвань то же самое называет USPS Priority. Поэтому я разъяснил, авиапочта, но, желательно, с трекингом. С трекингом просто посылки не теряют.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipdmitry @ 20.04.2009 19:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На данный момент ситуация такова что реально таможня пристально отслеживает почти все курьерские доставки а-ля UPS, EMC, а на доставку типа Air Parcel, USPS Priority International, это обычная авиапочта, у нее видимо сил остается значительно меньше. Опять же беспошлинный порог там в 2 раза выше 10 000 р. проти 5 000 р., а реально время доставки не сильно отличается, так как курьерские доставки на нашей таможне обычно проводят больше времени, чем тот же air mail. Только если заказывать air mail желательно заказывать не самый дешевый вариант доставки, а вариант доставки с трекингом. Это из моего опыта доставки разного барахла, в основном, правда, не по этой тематики, а всякие радиоуправляемые вертолеты-самолеты.[/b]
    исходя из крайних NN- полученных посылок, у меня сложилось обратное мнение,- идущие ЕМС&#39;ом проскакивали, а идущие рашн-постом задерживаются... хотя, тут как повезет...
    пираты Васюганского болота...

  3. #23

    По умолчанию

    ipdmitry
    Покажите, где Вы нашли "Air Parcel" у USPS? Можно на примере лота ebay или на офсайте - USPS Каким боком сочетаются USPS и Европа? Ни разу не встречал, чтобы тайваньцы USPS Express называли как Pririty. Пример есть?

    <div class='quotetop'>Цитата(Moguta @ 21.04.2009 00:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    исходя из крайних NN- полученных посылок, у меня сложилось обратное мнение,- идущие ЕМС&#39;ом проскакивали, а идущие рашн-постом задерживаются... хотя, тут как повезет...[/b]
    +1. EMS с небольшим превышением проскакивает всегда. ПР - нет.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 21.04.2009 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ipdmitry
    Покажите, где Вы нашли "Air Parcel" у USPS? Можно на примере лота ebay или на офсайте - USPS Каким боком сочетаются USPS и Европа? Ни разу не встречал, чтобы тайваньцы USPS Express называли как Pririty. Пример есть?

    +1. EMS с небольшим превышением проскакивает всегда. ПР - нет.[/b]
    Да нет, я наверное кривовато выразился. Я не говорил что у USPS есть Air Parcel, я говорил о том что в принципе что то что другое, это авиапочта с возможностью трекинга. Я к тому что называться может по разному, а по сути примерно одно и то же. Насчет Тайванцев напутал, это как раз они называют свою почту Air Parcel, а американцы, в основном United States Postal Service Priority Mail International. По поводу европы, мне как-то из Чехии пришла посылка через USPS, уж не знаю, каким боком, у меня там просто выходила бесплатная доставка, так что я не мог выбирать каким образом ко мне этот приедет.

    А по поводу скорости. Вот например, www.russianpost.ru мой последний заказ CJ223238482US он таможню покинул на следующий день, а ЕМС у меня там обычно несколько дней висит, поэтому по времени непринципально получается, ЕМС побыстрее, но не намного.

  5. #25

    По умолчанию

    ipdmitry
    Сорри, я не про скорость писал, а про задержку посылки таможней. Таможенники не обращают внимание на небольшое превышение по стоимости посылок EMS, а ПР - задерживают. Почему? Не знаю.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 22.04.2009 12:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ipdmitry
    Сорри, я не про скорость писал, а про задержку посылки таможней. Таможенники не обращают внимание на небольшое превышение по стоимости посылок EMS, а ПР - задерживают. Почему? Не знаю.[/b]
    Тут я ничего не скажу. У меня все посылки идут без превышения стоимости.

  7. #27

    По умолчанию

    Недавнюю посылку таможня задержала, и мне таки пришлось ехать на Варшавку д.37 (м. Нагатинская).
    Выяснилось, посылку в вигла зарулили просто не обратив внимания, что счет не в фунтах а в долларах, с собой в качестве доказательства привез инвойс с вигла и детализацию оплаты с пайпала. Разрули быстро, там же и получил посылку. Еще хочу добавить, что посылки сейчас на таможне подолгу задерживаются, походу несправляется таможня с наплывом.

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Heliar
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    А вот такой вопросец: собираюсь у немцев заказать раму которая стоит 575евр или около 25500 ру минус ВАТ 19% = примерно 20500.
    По логике я должен платить налог с суммы без ВАТа, но будет ли эта логика понятна таможенникам, или как получится?

    Сорри, если уже где обсуждалось

  9. #29
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    логика эта не волнует никого... все зависит от формы подачи инвойса, если будет слово Total и цифры после него большим шрифтом - то эту цифру таможенник возьмет за основу, если будет просто цена без указания суммы возврата вата - то соответственно сумма будет иная
    требуйте инвойс с тоталом без вата

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Heliar
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Понятно, буду пробовать) Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растаможка
    от Dali в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 19:32

Метки этой темы