Растаможка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Растаможка

  1. #11

    По умолчанию

    Я имею ввиду экспресс поставку с суммой в 5000 руб.
    Хотя у всех своя специфика работы.

  2. #12

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 16.04.2009 19:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Давайте делиться опытом, как это делается, какие нужно собрать документы, какие есть подводные камни и вааще... [/b]
    А каким образом происходит оплата таможенной пошлины если посылка превышает стоимость в 10тыр, а я например живу в деревне Кострома? Неужто мне ехать в МСК на таможню?


  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dema @ 17.04.2009 20:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А каким образом происходит оплата таможенной пошлины если посылка превышает стоимость в 10тыр, а я например живу в деревне Кострома? Неужто мне ехать в МСК на таможню?[/b]
    нет, заплатишь на месте, в своем почтовом отделении...
    у меня были превышения много раз, мелкие, рублей на 300-500, с чейна прокатывали, с немцами -нет(... платил на почте при получении посылки... 128рэ (точно не помню) за превышение+ 58- Т/Д- не понятно что это (сказали на почте таможенный досмотр)+12рэ сама почта взяла, за что, тоже не понял... просто ждал эту посылку 1,5 месяца, и на эти 200рэ было плевать)))...
    пираты Васюганского болота...

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 16.04.2009 19:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Забрать ее, кстати, можно в том же большом зале.[/b]
    Извиняюсь за ламерский вопрос, но это точно? Ведь такой "самовывоз с таможни" может серьезно сократить время ожидания посылки и не дать возможности футболистам с местной почты провести тренировку этой посылкой. Стоит ради этого специально идти на превышение беспошлинного рубежа?
    И еще: собыраюсь заказать пару лайтовых ободов, единственное что смущает - тот факт что пока они не заспицованы прочности у них немного, а габариты большие. Были у кого-то проблемы с повреждениями аналогичных посылок? Увы, но обода этой модели московские магазины игнорируют.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валентин Морозов @ 20.04.2009 14:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Извиняюсь за ламерский вопрос, но это точно? Ведь такой "самовывоз с таможни" может серьезно сократить время ожидания посылки и не дать возможности футболистам с местной почты провести тренировку этой посылкой. Стоит ради этого специально идти на превышение беспошлинного рубежа?[/b]
    точно, самому нужно было, чтоб мимо почты, заказал с превышением, отследил, приехал , оплатил и забрал.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nedelka @ 17.04.2009 12:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто-нибудь знает какой процент от всей стоимости товара платится, если посылка через UPS или DHL?[/b]
    Очень большой, т.к. в добавок к таможенным сборам, эти конторы еще добавляют всяческие услуги и поборы.

    Был случай - растаможка посылки на 50 фунтей и с доставкой через UPS обошлась в 300 баксов.

  7. #17

    По умолчанию

    2 vlad_11: Спасибо. Оформляю карту и заказываю.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валентин Морозов @ 20.04.2009 16:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 vlad_11: Спасибо. Оформляю карту и заказываю.[/b]
    только это - таможня может и прощелкать, если превышение небольшое, несколько сотен рублей , а бывало и пропускала (не в моей практике) с очень большим превышением
    Лотерея

  9. #19

    По умолчанию

    На данный момент ситуация такова что реально таможня пристально отслеживает почти все курьерские доставки а-ля UPS, EMC, а на доставку типа Air Parcel, USPS Priority International, это обычная авиапочта, у нее видимо сил остается значительно меньше. Опять же беспошлинный порог там в 2 раза выше 10 000 р. проти 5 000 р., а реально время доставки не сильно отличается, так как курьерские доставки на нашей таможне обычно проводят больше времени, чем тот же air mail. Только если заказывать air mail желательно заказывать не самый дешевый вариант доставки, а вариант доставки с трекингом. Это из моего опыта доставки разного барахла, в основном, правда, не по этой тематики, а всякие радиоуправляемые вертолеты-самолеты.

  10. #20

    По умолчанию

    ipdmitry
    ммминуточку Если я правильно понимаю, то Air Parcel применительно к USPS - это Express. USPS Express всегда имеет треккинг, и, емнип, по цене не различается. Во всяком случае, у продавцов на ибей есть обычно две-три опции доставки, одна из которых - это как раз USPS Express, а остальные - это Priority и Flat.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растаможка
    от Dali в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 19:32

Метки этой темы