Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 344
+ Ответить
Страница 344 из 938 ПерваяПервая ... 44144244294314334339342343344345346349354374394444544644844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,431 по 3,440 из 9376

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #3431
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Изначально начал ездить на стоковом Merida седле, толком еще ничего не понимал (до этого ездил только на советских диванах с вертикальной посадкой), и буквально через 5 км начиналось у меня жесткое онемение всей тазовой области, я слазил с велика и расхаживался пешком. Понял что седло у меня слишком узкое, кости буквально свисали с него и сидел я на промежности, первый сезон и 1500 км кое как вытянул на нем. Начитавшись Котовского взял Brooks B17 Standard, ну и конечно же из-за надежности и долговечности, конечно после меридовского седла это было небо и земля, я мог ехать и 10 и 20 и 30 км, было супер... Но вот прошел сезон на Brooks B17 (3000 км) и стал я заново прислушиваться к ощущениям, задница вообще почти не испытывает дискомфорта, но вот после 10-15 км член и яички сморщиваются конкретно и становятся холодными, что совсем совсем не хорошо и как я понимаю я пережимаю кровоприток к ним? Как я правильно понял это седло мне тоже не подходит? Каков выход из моей ситуации? Поможет ли седло с вырезом типа Selle SMP TRK (надежность правда никудышная)? В воскресенье попробую съездить на замер ширины сидалищных костей, каким образом ширина седла и ширина сидалищных костей соотносятся, на сколько шире седло надо брать?
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  2. #3432
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    каким образом ширина седла и ширина сидалищных костей соотносятся, на сколько шире седло надо брать
    пара страниц выше скидывали картинки.
    грубо говоря +2см, примерно, плюс-минус.
    бруксы есть с вырезами, ксате.

  3. #3433

    По умолчанию

    10bez0, что такое надежность седла?)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #3434
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    бруксы есть с вырезами, ксате.
    Который можно самому сделать, раз уж имеющееся седло без выреза что-то там пережимает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #3435
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    TrueZurg, Спасибо, съездил замерил кости - 140 мм, т.е. седло подразумевается 160 мм.

    bwn, Ну естественно не надежность подразумевалось, а долговечность. На Бруксе катай и катай себе годами, а тот же Selle SMP TRK через определенное количество тыс. км начинает разваливаться на куски.

    Dusty, Не, я его лучше продам, от него так больше пользы будет, а то порежу и хрен оно мне опять понравится и никому уже не нужно будет после моих изысканий.

    Кстати сейчас махнулся с товарищем с Нижегородского велофорума седлами, он тоже в поисках и хотел попробовать Брукс, а у него Selle SMP TRK, по ширине мне как бы как раз - 160 мм, вырез тоже вроде большой под все хозяйство, да и типа про мегаудобность его наслышан. Пока проехал только 15 км, ощущения совсем непонятные, хотя может из-за того что до этого пол дня на Бруксе катался, а может еще положение толком не нашел.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  6. #3436

    По умолчанию

    Откуда вы такие жопы седалищные бугры берёте?



    У самого при росте 184 и весе 70кг. ширина седла 132 более чем устраивает, до этого сменил как минимум полтора десятка от различных производителей.

  7. #3437
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Рост 184, вес 95, родное 140 мм просто пролетало А кости фирмовым попомером мерили, так что верить можно
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  8. #3438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Рост 184, вес 95, родное 140 мм просто пролетало А кости фирмовым попомером мерили, так что верить можно
    Попробуй тогда женское коль бабья жопа, без обид..

  9. #3439

    По умолчанию

    А что за замер кости? Где это делают?

  10. #3440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leron Посмотреть сообщение
    А что за замер кости? Где это делают?
    В форуме поиском или за денежку но тоже в поиск.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы