Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 692
+ Ответить
Страница 692 из 938 ПерваяПервая ... 192392492592642662682687690691692693694697702722742792892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,911 по 6,920 из 9376

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #6911

    По умолчанию

    Поистрепалась сидушка, сижу, думаю на что сменить, чтоб было более менее удобно. Катаю в основном город, посадка обычная, мтбшная. В таких условиях удобнее будет вариант с более длинным носом и выраженным переходом от широкой части или с плавным переходом? Вроде "носатые" больше для шоссейников идут, но это не точно. Примеры на картинке:
    Untitled-1.jpg
    Последний раз редактировалось SlideX; 14.08.2020 в 09:23.

  2. #6912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    dummy elk, короче когда его сносит вперед, убрав руки и продолжая педалировать - это плохо и надо менять положение седла?
    Типа того. Если ты можешь убрать руки не меняя позы, то большая часть твоего веса приходится на ноги , а не на руки и зад. Для шоссейников такой баланс настраивается на 80-85% от FTP, емнип.

  3. #6913
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    dummy elk, но ведь когда ты убираешь руки - надо напрягать пресс, потому что баланс фиг словишь и по факту тест такой себе точности, потому что как по мне это тест больше на физ.подготовку - крутишь педали, держишь торсом баланс.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  4. #6914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    dummy elk, но ведь когда ты убираешь руки - надо напрягать пресс, потому что баланс фиг словишь и по факту тест такой себе точности, потому что как по мне это тест больше на физ.подготовку - крутишь педали, держишь торсом баланс.
    Не пресс, а кор, и больше спинальные мышцы. Но нет, по факту твой вес будет преимущественно на ногах если всё правильно сделать. Если не гоняешься, то исходи из той мощности, которую комфортно держишь после первых часа-двух езды. Руки должны быть разгружены, тогда вибрация и удары от руля легко отрабатываются сгибом в локтевом суставе и не причиняют особого дискомфорта и вреда. Посмотри видео сначала, там объясняется смысл.
    Попробуй занять исходное положение для становой тяги (типа наклониться к штанге и присесть) и продержаться в нем длительное время. И запомни ощущения в тушке.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 14.08.2020 в 11:31.

  5. #6915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    продуктивнее ориентироваться на такой тест
    https://www.youtube.com/watch?v=gbFrz5FsIow&t=483
    Ну почти тоже самое, прошёл тест легко и непринуждённо.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    dummy elk, но ведь когда ты убираешь руки - надо напрягать пресс, потому что баланс фиг словишь и по факту тест такой себе точности, потому что как по мне это тест больше на физ.подготовку - крутишь педали, держишь торсом баланс.
    Не совсем, при отпускании каденс меняется, чуть увеличивается, соответственно ногами себя поддерживаешь, хотя если мысленно держать каденс в обычных для меня пределах, то можно и без его увеличения убирать руки и держать позу.
    Ну, пару дней отдохнул, дал регененировать, поменял седло на узкое карбоновое, поднял руль - будем проверять сегодня.

  6. #6916

    По умолчанию

    Мой жопец среднего размера с наполнителем между костлявым и средним, нашел свою половинку в виде Selle Italia SLR 135-150 гр версиях с шириной до 135мм. Поменняно более 5 сле-рок по разным причинам: нашол моложе, хочу карбо-титано рельсы, а эта в цвет моего байка.
    У жены стоит такая же, наполнителя конечно же побольше - но если передать ее слова, жены не жопца, едет и не чуствует на чом сидит, как будто в воздухе.
    Байки мтб-ешные, поездки умереные c переходом вау с горки, привет подвеска жопу хрен подниму, ямы-грунтовка регулярно.
    В версиях с цельным куском кожи без вставок, дырок под посцать в дороге - Кожа покрытия по краям худитса от трения булок, покраска по краям страдает, нежна к повреждениям типа "ипать, упала на апхиле на крупном щебне уже не красивая, купи новую". Но есть версии строчками швейными, типа так красиво будет, там покраска устойчивее.

    Тем кто дочитал. Не являюсь фанатично преданым идеелогом и пропиханием сего бренда. Седло как седалище и выбор сочетания дело индивидуальное. Мой путь стартовал с оттечественого до английского брукса, от табуреток до диванов, от досок до лежанок, от фиг пойми формы типа триатлон тру айронмен айца не жмут-потеют до обычной стоковой с айшан байка.

  7. #6917
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Zibers, кто ты?демон

  8. #6918
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zibers Посмотреть сообщение
    Мой жопец среднего размера с наполнителем между костлявым и средним, нашел свою половинку в виде Selle Italia SLR 135-150 гр версиях с шириной до 135мм. Поменняно более 5 сле-рок по разным причинам: нашол моложе, хочу карбо-титано рельсы, а эта в цвет моего байка.
    У жены стоит такая же, наполнителя конечно же побольше - но если передать ее слова, жены не жопца, едет и не чуствует на чом сидит, как будто в воздухе.
    Байки мтб-ешные, поездки умереные c переходом вау с горки, привет подвеска жопу хрен подниму, ямы-грунтовка регулярно.
    В версиях с цельным куском кожи без вставок, дырок под посцать в дороге - Кожа покрытия по краям худитса от трения булок, покраска по краям страдает, нежна к повреждениям типа "ипать, упала на апхиле на крупном щебне уже не красивая, купи новую". Но есть версии строчками швейными, типа так красиво будет, там покраска устойчивее.

    Тем кто дочитал. Не являюсь фанатично преданым идеелогом и пропиханием сего бренда. Седло как седалище и выбор сочетания дело индивидуальное. Мой путь стартовал с оттечественого до английского брукса, от табуреток до диванов, от досок до лежанок, от фиг пойми формы типа триатлон тру айронмен айца не жмут-потеют до обычной стоковой с айшан байка.
    О чем вообще этот пост?

  9. #6919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    О чем вообще этот пост?
    Кто здесь в темноте сознания бродит, свечу видит но слеп умом смеет задать вопрос глупый. Ох дитя неразумное, да осветит тебе Ярыло солнышко ясное путь в которому твой попец после 100 верств не ощутит затекания, онимения пути трудного.
    Об этом наши предки на бересте царапали да потомству учения передавали, внимай же мудрости народной - набрать в тазик песка, сесть туда жопой, сделать слепок, заказать седло в мастера кожемяки или измерить растояние между выпирающими костями таза, в песке том найглубокие вмятины, и подобрать седло от производителей которые замарачиваються данным вопросом для конкретной дисциплины или стиля катания.
    Не скудоумь - медка с орешками грызни, кваском запей.
    (З.Ы. Рубильник юмор в некоторых видимо сломан)

  10. #6920

    По умолчанию

    Были Selle Italia (3 шт разных). Перешел на Astute . Мне больше зашло.
    След на тесте Gelu, но уже в след сезоне думаю...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы