Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 689
+ Ответить
Страница 689 из 941 ПерваяПервая ... 189389489589639659679684687688689690691694699719739789889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,890 из 9406

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #6881

    По умолчанию

    Вставные лягушки сильно подорожали.

  2. #6882

    По умолчанию

    Так, я со своей натёртой левой ПОЛОВИНОЙ задницы мучаюсь, сегодня получил 130мм карбоновую дощечку, я не заметил что лучше стало, левая часть так же страдает, а правая в идеале. Я уже геометрию рамы измерил, может перекосило сильно, но погрешности в миллиметр, расстояние от шатунов до трубы одинаковое, нитку натягивал через рулевой стакан, дропауты и замерял расстояния от нитки до седельной трубы, тоже идеально... Неужели тело кривое. Остаётся велик сменить, может более шоссейная посадка поможет, тем более меня тяготит к креветочной посадке.

  3. #6883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    левая часть так же страдает, а правая в идеале..может более шоссейная посадка поможет...
    Такая же хрень, но другая посадка почти не помогает, а почти только потому, что вытянутая посадка смещает часть массы тела от ж.пы вперёд, т.е. больше на руки.

  4. #6884

    По умолчанию

    lopatakal, не пытайтесь найти очевидный ответ. Скорее всего, причина где-то в другом месте.
    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    Ноги отличаются по длине?
    У кого? У меня, так отличаются. И у большинства людей отличаются. И постановка стоп у большинства людей различается. И углы в других суставах - тоже. Как у вас - никто не угадает. Поизучайте себя. И не только ноги. Может сказаться любая асимметрия. А так могло получиться, что любая кинематическая цепочка отдаёт именно в задницу. И это практически очевидный вариант. А может оказаться, что какой-то орган шалит, и отдаёт в некую зону, сильно с ним связанную. Кстати, сказать "задница" - ничего не сказать. Где именно боль локализуется?

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    я со своей натёртой левой ПОЛОВИНОЙ задницы мучаюсь
    Именно натёртой? То есть - проблема на поверхности? Не глубинная боль?
    Может, просто следы старой травмы? Типа потёртости от влажной одежды. Попробовать соответствующую химию/натурпродукцию. Мази от потёртостей с маслом чайного дерева.
    Всё же проверить симметрию посадки, от макушки до пяток. Нет ли неосознаваемой привычки ехать, повернув вправо-влево таз. Или плечи (вправо-влево по горизонтали или по вертикали). Или поворот/наклон головы. За себя могу сказать, что при езде в основном по ДОП выработалась устойчивая привычка держать голову так, чтобы быстрее было оглядываться. То есть повернув влево и наклонив вправо.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #6885
    Велолюбилеь Аватар для VladimirKP
    Байк
    SURLY Pacer
    Адрес
    Санкт-Петербург , Россия
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    Так, я со своей натёртой левой ПОЛОВИНОЙ задницы мучаюсь, сегодня получил 130мм карбоновую дощечку, я не заметил что лучше стало, левая часть так же страдает, а правая в идеале. Я уже геометрию рамы измерил, может перекосило сильно, но погрешности в миллиметр, расстояние от шатунов до трубы одинаковое, нитку натягивал через рулевой стакан, дропауты и замерял расстояния от нитки до седельной трубы, тоже идеально... Неужели тело кривое. Остаётся велик сменить, может более шоссейная посадка поможет, тем более меня тяготит к креветочной посадке.
    Вот мой пример чем была вызвана такая проблема , на поверку оказалось что памперс видимо неровно вшит и только краем где прострочен нитками оказывался под седалищным бугром , при не длительной езде небольшой дискомфорт , дальше как на раскаленной сковороде , памперс поправлю и нормально можно ехать .

  6. #6886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Где именно боль локализуется?
    Хм, я не знаю как данное место называется, на складке, вместе где ноги подключены к заднице.
    Вот, на картинке проще!

    Безымянный.png

    Ну и на месте, которым сидишь тоже бывают всякие эффекты, вроде воспаления фолликулов от повреждения кожи.


    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Не глубинная боль?
    нет, все мои страдания исключительно поверхностные, при езде я конечно ощущаю что левая кость сильнее давит на седло, но каких-то болевых ощущений нет.

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    За себя могу сказать, что при езде в основном по ДОП выработалась устойчивая привычка держать голову так, чтобы быстрее было оглядываться.
    Это отличная мысль, я так же думал над этим, так как езжу в основном по дорогам, даже вне дорог есть привычка оглядываться.


    Цитата Сообщение от VladimirKP Посмотреть сообщение
    Вот мой пример чем была вызвана такая проблема , на поверку оказалось что памперс видимо неровно вшит и только краем где прострочен нитками оказывался под седалищным бугром , при не длительной езде небольшой дискомфорт , дальше как на раскаленной сковороде , памперс поправлю и нормально можно ехать .
    Это тоже проверю с новой сидушкой, у меня пара шорт dhb, одни endura и одни китайские. Но вроед бы дело не в этом, так как во всех так страдаю левой булкой .
    Последний раз редактировалось lopatakal; 12.08.2020 в 22:09.

  7. #6887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    Вот, на картинке проще!

    Вложение 618555
    Хм, а на картинке точно мужчина?
    Но не, конечно же, само место показано примерно то.

  8. #6888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Хм, а на картинке точно мужчина?
    Но не, конечно же, само место показано примерно то.
    Всяко на дамское приятнее смотреть!

  9. #6889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    все мои страдания исключительно поверхностные, при езде я конечно ощущаю что левая кость сильнее давит на седло, но каких-то болевых ощущений нет.
    Понятно, это просто так "повезло", что сидеть и при этом ещё и ёрзать приходится на том участке тела, где под кожей скопление тонюсеньких таких кровеносных сосудиков. Вот их-то и давим, а сдвинуть их куда-нибудь хотя бы чуток в сторонку уже никак не подвинешь. Если бы с самого раннего детства катать на седле примерно таких же форм и с таким же положением посадки, то организм их сам уже давно переместил в более спокойную и безопасную от подобных травм область, а теперь уже всё сформировано, поэтому хз, что с этим теперь поделать. Только если представить, что ты настоящий челябинский брутал, которые запросто катают на вырезанных из крупно-листового металла сёдлах вообще без какой-либо набивки

  10. #6890

    По умолчанию

    Ну кто бы знал что мне это нравится, просил бы велик в 9, а не покупал в 29, когда стало стыдно не уметь кататься.
    Хотя сомневаюсь что 20 лет назад кто-то купил бы детский шоссейник с соответствующим седлом. Такое вообще бывало?
    Буду дальше ёрзать в поисках идеала. А то не дело, планировал летом 200-400 км проезать, а тут дальше 120 уже НЕ ОЧЕНЬ одному месту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы