Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 939 ПерваяПервая ... 183858636667686970737898118168268368568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 9385

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Android17 Посмотреть сообщение
    Для начинающего катальца весом 120+кг. подойдет такое седло?
    Может катал кто?
    http://www.bike-components.de/produc...w-Sattel-.html
    Не рекомендую для твоего веса, оно узкое и жесткое, у меня было седло Selle, но но шире.
    Лучше возьми седло от Спеша, с шириной 145.

  2. #672
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Не рекомендую для твоего веса, оно узкое и жесткое, у меня было седло Selle, но но шире.
    Лучше возьми седло от Спеша, с шириной 145.
    Abmessungen: 290x150 mm - это узкое?

  3. #673
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Android17
    Байк
    Trek 4900 Disc (2012)
    Адрес
    МСК, ВАО Жел-дор
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А ты расстояние жопных косточек померил? А то, как показывает тема, крупный вес вовсе не означает ширину. Может, тебе и узкое подойдёт.
    Стояло с новья, типа этого: http://www.bontrager.com/model/08398 ,только
    Bontrager Evoke 1
    Очень жестко и явно узко(маслы на самых краях и то, на половину)
    Прикупил такое: http://bikes.sportiv.ru/p-6787man/ , по ширине все Ок (где-то 146-150) но, не устраивает качество материалов, а самое главное ширина или правильнее наверно, угол сужения (трет)и хочется прорезь в седле для уменьшения давления на промежность(особенно когда уже устаю и не совсем правильно усаживаюсь). Ну и конечно эстетическую сторону ни кто, не отменял.
    Последний раз редактировалось Android17; 07.10.2012 в 01:04.

  4. #674
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Android17 Посмотреть сообщение
    Стояло с новья, типа этого
    Это явно узкое, типа 134. На таком и мои маслы свисали (на Сельке). Что касаемо "помягче" - то не спеши с выводами. Если сидишь в седле долго - бери жёсткое. Не так будет жопа затекать.
    А вообще, не поленись, сядь в плавках в песок, померь линейкой ямки, по ним и будешь выбирать ширину. Слишком широкое, может как раз промежность натирать. А в узкое маслы не вписываются. Седло должно быть "твоё".

  5. #675
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Android17
    Байк
    Trek 4900 Disc (2012)
    Адрес
    МСК, ВАО Жел-дор
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А вообще, не поленись, сядь в плавках в песок, померь линейкой ямки, по ним и будешь выбирать ширину.
    Это точно.
    Завтра пойду наберу на стройке ведро песка..... - заодно и Новый Год не за горами.

  6. #676

    По умолчанию

    Можно сесть на корточки и померять сантиметром

  7. #677
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    MERIDA Big Nine TFS 100-D
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Android17 Посмотреть сообщение
    Прикупил такое: http://bikes.sportiv.ru/p-6787man/ , по ширине все Ок (где-то 146-150) но, не устраивает качество материалов, а самое главное ширина или правильнее наверно, угол сужения (трет)и хочется прорезь в седле для уменьшения давления на промежность(особенно когда уже устаю и не совсем правильно усаживаюсь). Ну и конечно эстетическую сторону ни кто, не отменял.
    Я бы сказал, что:
    1) если трет промежность, то это скорей всего костяшки свисают с крыльев седла.
    2) если трет внутренние поверхности бедер, то это неадекватная геометрия седла.

    Из своего опыта, а вес у меня 120кг ( ширина между сидалищными костями 120мм), могу сказать следующее:
    - у меня отлично прижилось седло Selle Royal Respiro Soft Relaxed. Это отличное мягкое седло, на котором я проехал 2000км, но главный его недостаток это его геометрия, ибо седло предназначено для езды с прямой посадкой,
    поэтому я вам его не рекомендую брать. Во всем остальное седло просто отличное, хоть и тяжелое, поэтому если вы остановите свой выбор на седлах этой фирмы, я бы по аналогии порекомендовал обратить внимание на что-то типа Selle Royal Ergogel PlugIn Sport Men или Selle Royal Ergogel PlugIn Athletic Men
    - В конечном итоге из-за неадекватной геометрии, я все же купил себе седло Specialized Milano Black 2012, 155. Хотел получить другую геометрию седла - я ее получил. В субботу проехал 70км, внутреннюю поверхность бедер не трет, как и ожидалось, но попка после езды все равно "горела", и косточки побаливали, хоть и сносно, потому как седло тоже мягкое, но в стиле Спеша.
    В самом конце моей поездки меня не покидало ощущение того, что мышцы, но не сидалищные кости,
    как бы свисают с седла.

  8. #678
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я например свое седло опускаю вниз носом. Руль у меня на 7-10см ниже седла, нос седла направлен на руль приблизительно.
    В итоге я сижу костями на седле и никуда не сползаю, и в то же время промежностью почти не упираюсь. Так слегка. Позавчерась катал в Москву, накрутил 80км, причем ветер был приличный-собака, ноги в норме, промежность то же. Это все на пластике от спеша.

    Для сравнения 80км на пластике по ощущению, лучше, чем 8км на том же седле, но с поролоном.

  9. #679

    По умолчанию

    PARKER, А если попробовать его кожей обтянуть, ну например от старой куртки?

  10. #680
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кожей обтянуть конечно можно, посадив на клей. Но, в этом нет смысла, если только не потеешь сильно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. dummy elk

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы