Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 668
+ Ответить
Страница 668 из 939 ПерваяПервая ... 168368468568618638658663666667668669670673678698718768868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,671 по 6,680 из 9385

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #6671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Баланс на велосипеде проверяют - садишься на седло и без рук крутишь педали.
    Не держась за руль ездить могу, на древнем Старт-Шоссе так и вообще мог ехать между дворами, поворачивая в разные направления. Не также легко, но ездил на мтб-шках и других ребят. Однако, мне попался мтб либо с бракованной геометрией рамы, либо у вилки не точно сделаны пазы в дропах, из-за чего руль на нём уже не могу отпускать даже на ровных прямиках. Потому такое тестирование мне недоступно
    Сегодня обратил внимание на то, как у человеческого скелета направлены сами его седалищные бугры, т.е. в этом они походят на несколько раздвинутые ноги, которые как бы хотят кого-то обнять. На картинке от SQLab-а это тоже можно было заметить, но только сейчас увидел (а ранее смотрел в книгу и видел фигу)

    Как и с направлением ляжек в сторону педалей, с направлением этих костяшек также связана форма "выхода" седла, т.е. с формой перехода от посадочной базы ко "взлётному" хвостику. Заметил, что у каких-то сёдел данный переход более плавный, даже затяжной, у каких-то средний, а где и резко переходящий, словно в круг воткнули палку (по типу как на рис.ниже). Не знаете, на что это может влиять (образцы переходов №1, №2, №3)?

    переходы.jpg

  2. #6672

  3. #6673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Для этих положений посадки нужно знать, есть ли наиболее правильное место на таком седле,
    чтобы энергично проезжать максимальные расстояния, не меняя дистанцию седло-руль
    Положение 5й точки на седле зависит от формы зада - отсюда примат формы ответной поверхности. А также от угла таза к горизонту (ниже посадка - меньше расстояние между опорными точками), от выдаваемой мощи/каденса (карданишь - сдвигаешься взад, спиннишь - на носок), от длительности поездки (возможность сменить позицию). В каждом случае правильное место мб разным
    К слову, 12 см как намерили?

  4. #6674
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Баланс на велосипеде проверяют - садишься на седло и без рук крутишь педали. Если получаеца - значит ты сидишь правильно.
    Фигня в том, что без рук ты на веле сидишь совсем не так, как с руками на руле. Если у тебя не прогулочник какой-нть, конечно. То есть странный такой способ проверки непонятно чего.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #6675

    По умолчанию

    Все индивидуально...
    Последний раз редактировалось Vlad Huso; 18.04.2020 в 09:41.

  6. #6676
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Кстати ... решил заказать седло на складной прогулочник:

    https://aliexpress.ru/item/100000362...c00GZ46KG&mp=1

    Все таки Брукс излишне тяжел и капризен в плане намокания, но продавать не буду. А полу-диванная женская Тиога - слишком мягкая и широкая, т.е. наминает все что можно и неможно.
    Эргон СМ3-Л на разогнутую посадку не годится, продал. На "внедорожный" складень поставил Тиогу Спайдер Твин Тейл 2, только прокатился "до штрафоизоляции" на нем всего один раз. Поэтому отличий от простого Твин Тейл не понял.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 18.04.2020 в 11:50.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #6677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    решил заказать седло на складной прогулочник:
    https://aliexpress.ru/item/100000362...c00GZ46KG&mp=1
    Компактный в длине 240мм. А ширина 143мм для хоть и складного, но прогулочнега с его разогнутой посадкой достаточная? Вы на какое межбугорное расстояние подбирали?


    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Эргон СМ3-Л на разогнутую посадку не годится
    Почему, доска-доской или ширина недостаточная? Сколько там у него, кстати, оказалось максимально реальной ширины?

  8. #6678
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Компактный в длине 240мм. А ширина 143мм для хоть и складного, но прогулочнега с его разогнутой посадкой достаточная? Вы на какое межбугорное расстояние подбирали?

    Почему, доска-доской или ширина недостаточная? Сколько там у него, кстати, оказалось максимально реальной ширины?
    Ширина 143 для меня возможно даже шире чем нужно, но т.к. особо не заморачиваюсь, т.к. и 135 вполне устраивает.

    На прогулочнике тоже контакты стоят и лайтпрошный вынос+5см в длинну. Там давно не стоковая вертикальная посадка. (см. черная каракатица в подписе)

    Да нет, нормальное седло. Но все таки рядовое седло, на котором летом потеешь да и если выкатываешь на весь день памперс требуется. В отличие от него Спайдеры... ну как бы узкие киберпанк "Бруксы". Т.к. они тоже как гамак работают
    Последний раз редактировалось ...MW...; 18.04.2020 в 17:02.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #6679
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию Комфортное седло для прямой посадки.

    Понимаю что это очень индивидуально но все же если можно посоветуйте пожалуйста мне комфортное седло для прямой посадки. Знаю здесь много людей прекрасно разбираются в данном вопросе. Буду рад всем даже самим жестоким коментариям. Сейчас езжу на китайском седле за 6-7 долларов. Аналог брукс б 73. То что это седло прогнулось не беда так даже нам ного комфортнее. Из недостатков красится одежда, рвется о заклепки и быстро протирается хоть с чехлом хоть без.

    ---------- Добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:14 ----------

    Езжу на таком

    https://ibb.co/4FHzFF5

    ---------- Добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:25 ----------

    https://ibb.co/v1rVz8y

    ---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:27 ----------

    А вот и brooks b - 73

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...-saddle-762825

    Можно так же купить пружины к нему. Но я знаю что это не самое комфортное седло. Напишите пожалуйста какое по Вашему мнению самое комфортное седло.

    ---------- Добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:35 ----------

    Мне на моем китайском пришлось заменить пружины стоковые на более комфортные и надежные но тоже китайские.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 21.04.2020 в 07:38.

  10. #6680
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    https://trial-sport.ru/goods/51516/988559.html

    Аналог Брукса если без пружин и кожи.

    Кстати продаю Брукс Флер С в брахолке
    Последний раз редактировалось ...MW...; 21.04.2020 в 08:01.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы