Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 648
+ Ответить
Страница 648 из 938 ПерваяПервая ... 148348448548598618638643646647648649650653658678698748848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,471 по 6,480 из 9376

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #6471
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    короче мне это повер не понравился, вообще не понравился.
    это зашло неплохо , но длинное слишком https://ru.aliexpress.com/item/32823...236533edFKbLzz
    заказал сейчас такое https://ru.aliexpress.com/item/40001...236533edz9ffx6 на попробовать...

  2. #6472
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Да нет, у меня комплексные проблемы
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8155823
    Товарищи на форуме посоветовали более детально заняться посадкой, убрать дешманские велотрусы и купить нормальные скользкие синтетические штаны, это все в процессе и какой-то результат уже есть, но я все равно считаю седло, и прежде всего его форму не последней причиной в моих проблемах.

    У меня наоборот все мои седла плоские, ни скатов (свесов) боковых и поперечных нет ни прогиба, а Fabric SCOOP ELITE как раз все это и имеет и поэтому хочу его попробовать, моя проблемная зона на 5-й точке как раз будет на зону скоса ложится, возможно это именно то что надо, а возможно и наоборот .
    LINE - это другая модель, мне прорезь не нужна посредине, точнее так для меня она что есть, что нету. FLAT - мне точно ни к чему, вопрос выбора между SHALLOW и RADIUS, многие просто смотрю на шоссеры вместо рекомендуемого LINE ставят SHALLOW и довольны и на вторичке продают только LINE (значит оно не всем заходит), я вот и решил, что на МТБ/Гравел может лучше все таки RADIUS, да и честно сказать в Краснодаре, только RADIUS черное осталось 2017 или 2018 года, SHALLOW 2019 года есть любое, но оно дороже на 1000 руб., не велики деньги, знать бы что это мое седло. Я к началу следующего сезона точно выясню велика мне моя рама или нет, тем более что уже нашел фреймсэт на который пускаю слюни, дорого правда, ну а что поделать, посему цветное седло возможно на новую раму будет не в тему.

    С другой стороны, чтобы попробовать как оно с этими свесами достаточно купить клон Повер на Али, да оно короткое, и загибы (свесы) не так выражены, но оно дешевое, на следующий год хочу дочке (10 лет) приличный вел собрать как раз ей будет.
    Ну выбрал LINE потому что в отличии от просто SHALLOW он чуть менее круглый

  3. #6473

    По умолчанию

    Мне с шоссейником досталось карбо-седло типа такого https://ru.aliexpress.com/item/32801008942.html закатил соточку и офигел, насколько удобно на нем сидеть,но есть один момент- жопу ,таки, набивает. Где-то встречал такие седла с мягкими накладками,посему вопрос: насколько они мягче?

  4. #6474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    без рук можешь ехать крутя педали??
    Почитал тут немного про посадку, решил тоже попробовать проехаться без рук, так вот когда выпрямляюсь на седле, чувствую что седалищные кости (в целом таз) как бы смещаются немного вперед, . По этому критерию можно что-либо сказать о посадке касаемо седла?

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Где должно быть седло??
    простой известный всем тест - серия ускорений секунд по 20 с высоким (105-110) каденсом покажет место, где ты должен сидеть на велике.
    остальное - оффсет, вынос - только после.
    А есть ссылка, где это подробно описано? По правде говоря, я впервые про такой метод слышу.

  5. #6475
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koldrex Посмотреть сообщение
    Почитал тут немного про посадку, решил тоже попробовать проехаться без рук
    Я сегодня тоже пробовал. Могу сказать, что все ну очень условно, могу ли я так ехать, оказывается могу пока не долго, но если тренироваться, то возможно и долго и по не ровной дороге, но посадка же в это время строго вертикальная.

    Купил я штаны в Декатлоне, просто 500-х или 900-х моего размера уже не осталось, купил 550-е, которые в шорты превращаются . Ну что сказать штаны действительно мегаудобные и стильные, но они очень тонкие на жестком седле после 30 км начинает подпекать, лучше чем было, но оно может просто как говориться мозоли натерлись и к 45 км пробега я опять вспоминаю бруксоводов с их фразой сектантской "все кроме 5-й точки может беспокоить в дороге", у меня же наоборот, 5-я точка по прежнему доменанта неудобств, ничего кроме нее не беспокоит и она притягивает все внимание на на себя.
    По раме седло двинул максимально вперед, вынос 110-й заменил на 60-й и поднял максимально вверх на кольцах (угол оставил перевернутым), ну х.з. посадка стала более вертикальная и наверное так более удобно, тем более на моем руле я могу вытянуться как угодно взявшись за дальние ухваты. В середине пути седло все же двинул назад на середину меток.

    В общем решил я пока клоны Повера и Таупа с Али не покупать, куплю для начала на Б24 мягкие диваны узкую Селу Рояль Viper и широкий Sportourer ZOO пока есть напарник для заказа, он тоже хочет себе Селу Рояль и крылья.

    ---------- Добавлено 06.11.2019 в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение 21.10.2019 было в 01:05 ----------

    Приехали мои седла с Байк24

    Я не выдержал и прокатился ночью на Лукине, в кратце - все клево, но это круг 23 км, на 40+ выберусь в субботу и будет полный вердикт

  6. #6476

    По умолчанию

    Я советовал 148 wtb pure, ну да ладно.
    Надо ехать больше 30км, тогда обычно жопы взрываются из за не тех седушек. Не тех, это не "мягче-жестче", а совсем не тех по форме и ширине.

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    угол оставил перевернутым
    Зря, лучше не переворачивать никогда, рычаг однако. Но это мелочи.

  7. #6477
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Я советовал 148 wtb pure
    Ну не настойчиво советовали Сейчас глянул нету уже его в свободной продаже. Да и мне осталось то перепробовать из массового: хиты от Спеша, ВТБ (они в общем по концепции похожи) и Фабрик. Моя вторая Селла Рояль (которая Сельва) очень похожа на wtb pure, нос только не загнут и уже она всего на 5 мм.

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Надо ехать больше 30км, тогда обычно жопы взрываются из за не тех седушек.
    Знаю, но ночью и 23 км свой круг честно только из-за дикого любопытства проехал и главное было понять нет ли проблем с тем, что оно широченное - 160 мм аж, но все "ОК" оказалось и это на бугры 105 мм. Но я уже понял что оно другое, не такие как у меня, во первых оно вообще не набивает, ну как это сказать усталость на тканях практически не копится и во вторых оно давит не там где мои седла, давление вперед переместилось, ну и не давит оно, я имею ввиду общее давление тканями которые в него упираются.

    Ну это все лирика проеду 45+ км будет ясно.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Зря, лучше не переворачивать никогда, рычаг однако.
    У меня сейчас вынос 60 мм, угол на нем 5-7 градусов, думаю рычаг особо не пострадал.

  8. #6478

    По умолчанию

    Ну 148 -5 это уже другой размерчик, кстати он мне не подходит. Вроде сидишь норм, а потом пипец, прямо на гранях - шаг влево, шаг вправо расстрел на месте. Натирания, передавливание, красивые просидни по диагонале- да да.
    Но дело субъективное, главное себя не обманывать и складками одежды не натирать.

  9. #6479
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Ну 148 -5 это уже другой размерчик, кстати он мне не подходит.
    А бугры у Вас сколько?
    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    и складками одежды не натирать.
    Тут то я все устранил, наиболее подходящий вариант для меня оказался такой:
    1 слой - х/б плавки, да именно так по крайней мере осенью, когда слоев получается 3, их если честно лень менять на синтетические трусы, при том, что разницы когда слоев 3 я не ощутил
    2 слой - спортивные облегающие синтетические шорты, типо таких или старые велоштаны, они полноразмерные (не шорты а штаны) и памперс от них я отпорол, оно то же самое что и шорты получается, только чуть теплее потому что нога вся покрыта
    3 слой - брюки из Декатлона MH550 QUECHUA
    Получилось, что активное трение если и возникает, то не в области кожи на 5-й точке, а между 2 и 3 слоем синтетической ткани. Летом слоев будет 2, вместо х/б плавок будут вот эти трусы из Декатлона и трение будет между 1 и 2 слоем.
    Оно стало ощутимо лучше и на старом седле, но после 40+ км кожу конечно я не стирал, но пекло все равно.

    Новое седло (которое широкое Люкин) не скользкое (а то что 143мм - Сельва наоборот скользкое) и оно так сделано не случайно видимо с учетом нежного и мягкого кожзама ерзать по нему не предусмотренно, там по идее ерзанье внутри геля гасится, но чем что холодцовым седло не ощущается, как и каким-то прям мягким тоже.

  10. #6480

    По умолчанию

    Я не помню уже, по жопомеру спешиков для средней посадки 150 седло надо было Раньше думал что не так ставлю седло или посадка кривая, всё двигал менял.
    Сидеть на 135 не могу физически, просто пытка через 15-20км. Прямо на скатах и всё давит, на 143 как на жердочке. Вроде норм ничего, а потом активно наступает писец, натирание, просидни от краев. Ерзаешь постоянно пытаясь вернуть то самое положение комфортное более менее, а его нету, ха ха. Хочу 145 selle italia x1 или Ergon похожее найти, да лень, уже есть пара wtb 148 pure, декатлонские sport comfort неожиданно зашли.
    Никаких натираний, ничего, хоть в трусах езди и не вставай 100км, всё отлично, памперсы только из-за пота или в составе велоформы =) Нету этого желания крутить стоя, из-за атомной бомбы на седле.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы