Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 647
+ Ответить
Страница 647 из 938 ПерваяПервая ... 147347447547597617637642645646647648649652657677697747847 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,470 из 9376

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #6461
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    оно не жесткое.
    на мой взгляд, по крайней мере

  2. #6462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от virus1001 Посмотреть сообщение
    Модель можешь назвать?
    Dew. 300

  3. #6463
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    С посадкой еще разбираюсь.

    В общем со штанами я более менее определился, буду брать в Декатлоне или 500 или 900 модель, что найду в черном или сером цветах моего размера то и куплю, серии Трек, MH не важно, они все действительно прикольные, тянутся и удобные, буду в эту субботу опять в городе надеюсь повезет.

    Так же есть мысли по седлу, а если все таки Fabric SCOOP ELITE в Триал-Спорт, вместо клонов спеша с Али? Вот смотрю я на него и 5-й точкой ощущаю это оно

    Свесы, прогиб, флекс, именитый бренд в общем-то за терпимые деньги, особенно, если повезет (с нужным цветом, так то они есть) урвать модель 2017-2018 года, как я понял в 2019 году не поменялось ничего вообще, но они дороже на 1000 руб. На моих седлах именно этого никогда не было, по горизонтали они (мои седла) плоские, свесов нет, флексует только китайский клон Физик, но оно узкое (126мм), свесов у него нет, к тому же они еще в этих местах тонкие и острые. Под свесами или загибами седла я понимаю, ну вот как только седло начинает расширяться, у меня это как на вырубленной площадке, а у Fabric SCOOP и подобных эти края ка бы свешиваются, имеют боковые и торцевые загибы, не знаю как это пояснить словами. На китайских клонах Тауп и Повер все это тоже есть, но менее выражено, к тому же как ник крути Повер короткое, а клон Тауп пугает голыми карбоновыми краями как раз в этих местах, хоть да свесы оно имеет.

    На выбор 3 варианта:
    FLAT - для самой растянутой посадки, рекомендуется для шоссеров
    SHALLOW - самое универсальное решение: МТБ, гравел
    RADIUS - на картинке нарисована практически вертикальная посадка

    Я почему-то сразу решил, что мне нужен вариант RADIUS, на нем свесы самые выраженные, но глянув на картинку решил, что наверное производитель не просто так ее нарисовал для варианта RADIUS посадка ну прям вертикальная.
    Вот тут наглядно видна разница между версиями:


    Кто юзал, что скажете?

  4. #6464

    По умолчанию

    Тут где-то была куча описаний, как ширину седла выбрать. Жесткость и форма, дело второе. А вот ширину правильную взять уже шаг вперед.

  5. #6465
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Тут где-то была куча описаний, как ширину седла выбрать. Жесткость и форма, дело второе. А вот ширину правильную взять уже шаг вперед.
    От формы седла тоже как-бы ширина зависит, на более плоском ширина возможна меньше чем на полукруглом, сидим то на тазовых костях.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    С посадкой еще разбираюсь.

    В общем со штанами я более менее определился, буду брать в Декатлоне или 500 или 900 модель, что найду в черном или сером цветах моего размера то и куплю, серии Трек, MH не важно, они все действительно прикольные, тянутся и удобные, буду в эту субботу опять в городе надеюсь повезет.

    Так же есть мысли по седлу, а если все таки Fabric SCOOP ELITE в Триал-Спорт, вместо клонов спеша с Али? Вот смотрю я на него и 5-й точкой ощущаю это оно
    https://www.youtube.com/watch?v=UhIe4K1OyJA
    Свесы, прогиб, флекс, именитый бренд в общем-то за терпимые деньги, особенно, если повезет (с нужным цветом, так то они есть) урвать модель 2017-2018 года, как я понял в 2019 году не поменялось ничего вообще, но они дороже на 1000 руб. На моих седлах именно этого никогда не было, по горизонтали они (мои седла) плоские, свесов нет, флексует только китайский клон Физик, но оно узкое (126мм), свесов у него нет, к тому же они еще в этих местах тонкие и острые. Под свесами или загибами седла я понимаю, ну вот как только седло начинает расширяться, у меня это как на вырубленной площадке, а у Fabric SCOOP и подобных эти края ка бы свешиваются, имеют боковые и торцевые загибы, не знаю как это пояснить словами. На китайских клонах Тауп и Повер все это тоже есть, но менее выражено, к тому же как ник крути Повер короткое, а клон Тауп пугает голыми карбоновыми краями как раз в этих местах, хоть да свесы оно имеет.

    На выбор 3 варианта:
    FLAT - для самой растянутой посадки, рекомендуется для шоссеров
    SHALLOW - самое универсальное решение: МТБ, гравел
    RADIUS - на картинке нарисована практически вертикальная посадка

    Я почему-то сразу решил, что мне нужен вариант RADIUS, на нем свесы самые выраженные, но глянув на картинку решил, что наверное производитель не просто так ее нарисовал для варианта RADIUS посадка ну прям вертикальная.
    Вот тут наглядно видна разница между версиями:
    https://www.youtube.com/watch?v=miWAIuFl438

    Кто юзал, что скажете?
    Если вы привыкли к плоским, то Radius точно не зайдет/ Если брать седла fabric смотрел бы на вашем месте или LINE SHALLOW или FLAT в варианте 142 мм.

    Сам езжу на LINE SHALLOW 142мм, круглее точно не хочется.
    Последний раз редактировалось zhekus; 18.10.2019 в 11:30.

  6. #6466
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Если вы привыкли к плоским, то Radius точно не зайдет
    Да нет, у меня комплексные проблемы
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8155823
    Товарищи на форуме посоветовали более детально заняться посадкой, убрать дешманские велотрусы и купить нормальные скользкие синтетические штаны, это все в процессе и какой-то результат уже есть, но я все равно считаю седло, и прежде всего его форму не последней причиной в моих проблемах.

    У меня наоборот все мои седла плоские, ни скатов (свесов) боковых и поперечных нет ни прогиба, а Fabric SCOOP ELITE как раз все это и имеет и поэтому хочу его попробовать, моя проблемная зона на 5-й точке как раз будет на зону скоса ложится, возможно это именно то что надо, а возможно и наоборот .
    LINE - это другая модель, мне прорезь не нужна посредине, точнее так для меня она что есть, что нету. FLAT - мне точно ни к чему, вопрос выбора между SHALLOW и RADIUS, многие просто смотрю на шоссеры вместо рекомендуемого LINE ставят SHALLOW и довольны и на вторичке продают только LINE (значит оно не всем заходит), я вот и решил, что на МТБ/Гравел может лучше все таки RADIUS, да и честно сказать в Краснодаре, только RADIUS черное осталось 2017 или 2018 года, SHALLOW 2019 года есть любое, но оно дороже на 1000 руб., не велики деньги, знать бы что это мое седло. Я к началу следующего сезона точно выясню велика мне моя рама или нет, тем более что уже нашел фреймсэт на который пускаю слюни, дорого правда, ну а что поделать, посему цветное седло возможно на новую раму будет не в тему.

    С другой стороны, чтобы попробовать как оно с этими свесами достаточно купить клон Повер на Али, да оно короткое, и загибы (свесы) не так выражены, но оно дешевое, на следующий год хочу дочке (10 лет) приличный вел собрать как раз ей будет.

  7. #6467
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    клон Повер на Али,
    оно для тех у кого строение скелета как у прирожденных кавалеристов....

  8. #6468

    По умолчанию

    Клон повера норм, а если в средней части будет узок, то есть ещё клон про стелс - только они мягче чем оригиналы, но на попробовать или если сам лёгкий пойдет (оригиналы в районе 5к...)

  9. #6469
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Клон повера норм, а если в средней части будет узок,
    это если разве что всю жизнь ездил на лошади....
    тогда может показаться узким, в средней его части

  10. #6470

    По умолчанию

    Если чё по отзывам многим повер зашел больше чем очень удачный ромин + китайцы всё подряд не копируют = так что не надо тут...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы