Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 578
+ Ответить
Страница 578 из 939 ПерваяПервая ... 78278378478528548568573576577578579580583588608628678778878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,771 по 5,780 из 9385

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #5771

    По умолчанию

    Не скажу. Как по мне - подушка какая-то. Зависит от задач, кто как ездит. Брукс для меня вообще ересь для сектантов, которую разве что на ситибайк какой поставить можно.
    За такие копейки я бы просто взял все, что меня интересуют и проверял, потом лишнее продал бы. 20-30 Евро за седло - можно вообще не заморачиваться, а вот 100-130 уже лишний раз подумаешь...
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 03.10.2018 в 13:06.

  2. #5772

    По умолчанию

    Dimon Hell не подушка точно, пальцем с усилием проминается, как будто там внутри мягкая резина. Жопа в него точно не проваливается. Думаю оставлю наверно его, а то не хочется в магазин назад нести, скажут задолбал, в магазе пол часа седло выбирал, а потом назад его принес))

  3. #5773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья1981 Посмотреть сообщение
    Думаю оставлю наверно его, а то не хочется в магазин назад нести, скажут задолбал, в магазе пол часа седло выбирал, а потом назад его принес))
    имхо седло не должно практически никак проминаться, именно покрытие, ну может совсем слегка, а вот если будет оно само флексить (именно рама, не рельсы), то это добавит комфорта
    чем больше мягкого покрытия на седле - тем быстрее оно пережмет все сосуды до которых дотянется
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  4. #5774

    По умолчанию

    vesur, я уже начинаю это понимать,седло не должно быть толстым и мягким и желательно не должно иметь покатых краев иначе может натирать внутреннюю часть бедер. Вот нашел наконец инфу в этой теме про седло, которое я купил (у меня правда WTB COMFORT COMP, но они считай одинаковы)

    Вот цитата: "Короче я поныть заглянул, о своем большом заде, которому сложно подобрать седло, ибо расстояние между костями минимум 14(а по тесту "двух стульев" вовсе 15), при котором оптимально седло с 165-172мм в ширину, однако из-за этой ширины оно натирает внутреннюю часть бедер, а более узкое седло сразу чувствуется что узко(что логично). Перепробовал несколько седел нижней ценовой категории(не жестких(всмысле а-ля стоковое), но и не мягких(а-ля стоковое на ашане), но не мог на них вообще дальше 5ти км проехать, либо жопа начинала вять(из-за не достаточной жесткости седла), либо натирало внутреннюю часть бедер. Но в итоге наткнулся на втб комфорт спорт, по-моему самое оптимальное по жесткости седло(оно не среднее как седла выше но и твердое как стоковое, оно твердое но по-своему засчет плотной набивки). На нем жопа начинает вять через 10км(что тоже мало, хоть и уже получше), но оно ужасно неудобно наминает и натирает внутренню часть бедер, а так же после каждого привставания нужно "усаживаться" "умащиваться"(то есть не просто сел обратно, а жопу "расправлять", иначе кожу защемляет, скорей всего это потому что крылья у него покатые). Однако на нем я смог кататься долгое время... но необходимость "умащиваться" после каждого привставания(из-за чего я постоянно старался не привставать) меня довела... что я стал перебирать другие имеющиеся у себя седла(опять таки убедившись что они точно не варик). После чего сесть на это седло уже не смог, оно вдруг стало мне казаться вообще неудобным, и все натирает, и зад стал вять после 5ти км уже. Так я и не смог обратно к нему привыкнуть.
    Сегодня после зимнего 4х месячного перерыва сел на вел... и сразу же почувствовал что зад так болит будто вчера первый раз покатался. Думаю это не нормально, думаю что тут седло виновато."


    Думаю надо однозначно нести седло обратно в магазин, хорошо я его еще не распаковывал. Думаю возьму себе либо WTB Volt Sport шириной 150мм (оно более плоское и вроде как раз 150мм должно быть комфортно) либо Brand-X Cut Out бабское 155мм, так как мужское 145мм боюсь будет узким. Думал еще на счет кожаного полукруглого Gyes (GS124 вроде называется), но кто то писал, что вроде жопа на нем сидит на железной рамке, если бы оно было 170мм, то может быть взял его.

    P/S Сегодня провел эксперимент. Нашел у себя 2 доски, одна оказалась шириной 140мм, а другая 145, обе плоские с ровными острыми нескругленными краями, т.е. получается полная полезная площадь. Я положил их друг на друга и попробовал на них посидеть. Самое интересное, что при моем расстоянии между тазовыми костями в 105мм (может конечно неправильно измерил и расстояние между ними было 110мм) на доске 140мм сидеть было некомфортно, небольшое движение тазом вправо или влево и чувствовалось как тазовые кости ползают с доски, т.е. 140мм явно мало и это при моих 105мм между костями. На доске 145мм сидеть было более комфортно (даже более комфортно чем на 145мм стоковом седле), но все равно чувствовалось, что кости находятся прямо с самых краев доски и так же при движении тазом вправо или влево съезжают с доски, но движение уже нужно чуть больше, чем при 140мм (такое движение наверно как раз и происходит при вращении педалей). Жаль у меня не было доски 150мм (может потом отпилю кусок доски или фанеры нужной ширины, либо можно попробовать положить две дощечки и удалением их друг от друга получить необходимую общую ширину, только доски надо закрепить, а то они сдвинутся). Предварительно сделал вывод, что седло 140мм точно мне не пойдет, 145 впритык (стоковое 145), а комфортным должно быть седло примерно 150-155мм шириной.

    Те кто выбирает себе седло, тоже можете поэкспериментировать с досками, думаю этот метод покажет, какой ширины нужно покупать седло.

    Решил дополнить это сообщение, что бы не создавать новый пост. Ходил сегодня в Триал, сдал назад седло WTB, присмотрелся к нейлоновому седлу от Cycledesign, шириной оно 200мм, довольно удобное, по крайней мере удобнее чем седла WTB, оно в меру жесткое и пружинит под весом если на него сесть, но показалось, что на нем немного скользишь и съезжаешь, вроде как задняя часть у него задрана. Дома ради интереса поседел на старом советском кожаном седле со сломанной пружиной, седло просто поставил на стул и сел на него - комфорт просто идеальный, нигде ничего не жмет, просто идеальная посадка, седло 220мм шириной. Теперь думаю на счет седла GYES
    Последний раз редактировалось Илья1981; 04.10.2018 в 21:19.

  5. #5775

    По умолчанию

    Ну ладно, взял SQLab 611 Ergowave. Посмотрим.
    Пришлось немного переплатить за кевларовую обивку краёв и чёрные рельсы.

  6. #5776

    По умолчанию

    Dimon Hell, поздравляю с покупкой! Отличное седло.

  7. #5777

    По умолчанию

    Спасибо, правда проверить смогу не скоро - завтра на операцию, будут собирать ключицу, ставить пластину.

  8. #5778

    По умолчанию

    Dimon Hell надеюсь все будет хорошо. Я себе как то связку на плече порвал, так она восстанавливалась у меня 2 года(( кости вроде заживают быстрее связок.

  9. #5779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Спасибо, правда проверить смогу не скоро - завтра на операцию, будут собирать ключицу, ставить пластину.
    Сочувствую! Я после аналогичной операции через три месяца снова стал кататься. А после того, как пластину достали, через четыре дня )

    Купил себе WTB Sl8. Узкое, достаточно твёрдое, лёгкое. Пока максимум 20 км за раз без памперса проехал - нравится. Если будет кому интересно, дополню отзыв позже.

  10. #5780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    - завтра на операцию, будут собирать ключицу, ставить пластину.
    А без пластины не могут?Моему знакомому штырь вставили,кусок штыря выведен наружу и когда кость схватится штырь просто вытягивают.Доктора говорят,что операция по извлечению пластины ещё хуже,чем первая...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Zakspeed,
  2. dummy elk

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы