Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 567
+ Ответить
Страница 567 из 939 ПерваяПервая ... 67267367467517537557562565566567568569572577597617667767867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,670 из 9383

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #5661

    По умолчанию

    20180810_204002.jpg
    в канте была очередная скидка на скидку и увидал я там седло - такое же, как мое, но черное,, а не белое и шириной 140 вместо моих 130. Модель та же самая, но на сайте визуально оно отличалось (на фотке был более современный вид этой модели). Более современного вида я не очень хотел, т.к. "старый" дизайн мне нравится больше, но деваться было некуда - уж больно была вкусная цена в 1440 руб. Да и к тому же старого дизайна в канте почти не осталось, так что... заказал.
    Предыстория: несколько лет назад я купил себе белое седло за ровно тыщу по хорошей скидке (без скидки кажется 3800 стоило), а такое же черное висело без всяких скидок за 4800. И я белое-то не хотел, но подкупила цена. На этом белом я езжу 3-й год -очень нравится!
    И вот приходит мне посылка. Распаковываю, а там оно! Черное, СТАРОГО дизайна и наклейка с ценой 4800 Хах! Я от радости чуть не ссикнул! Я несколько лет думал об этом седле и вот оно в моих руках. Причем всё вышло как-то спонтанно и неожиданно.
    А еще в посылке был карбоно-люминивый руль за 900 рубасов, но это немного другая история.
    ЗЫ: Да, я БББшный фетишист :D Тащусь от этой конторы

  2. #5662

    По умолчанию

    2 ALL ?
    Как соотнести расстояние между костями таза и заявленную на сайте магазина ширину седла , например, 11 см между костями какой ширине седла соответствует ?!

  3. #5663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    2 ALL ?
    Как соотнести расстояние между костями таза и заявленную на сайте магазина ширину седла , например, 11 см между костями какой ширине седла соответствует ?!
    И еще почему совсем разные формы седел выбираются по одной лишь ширине?
    У них же ширина переменная, у каких-то подушечки местами, у каких-то задок приподнят и т.п.

  4. #5664
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Короче, китайклон Power норм. Можно брать. Один сшириной 155 проверил бреветом, второй с шириной 146 двумя выездами по 200 (2 дня) и 250 (4 дня) км в Питер на выходные.

  5. #5665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    2 ALL ?
    Как соотнести расстояние между костями таза и заявленную на сайте магазина ширину седла , например, 11 см между костями какой ширине седла соответствует ?!
    + 2-3,5 см для спортивного, от посадки и цели использования
    для кожаного ещё + 2 см припуска на рамку

  6. #5666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    И еще почему совсем разные формы седел выбираются по одной лишь ширине?
    У них же ширина переменная, у каких-то подушечки местами, у каких-то задок приподнят и т.п.
    Патаму что, это главный и объективный критерий.

    А подушечки, форма и задок - это прибамбасы, полезность которых субъективна. Т.е. дана только в очучениях конкретной задницы.

  7. #5667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Короче, китайклон Power норм. Можно брать. Один сшириной 155 проверил бреветом, второй с шириной 146 двумя выездами по 200 (2 дня) и 250 (4 дня) км в Питер на выходные.
    дайте ссылку на продавана. Как по качеству? В коментариях пишут что они достаточно мягкие. Ищу тоже под бреветы, брукс как то неприжился

  8. #5668
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    в канте была очередная скидка на скидку и увидал я там седло
    А что за модель?

  9. #5669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А что за модель?
    покупал вот это
    https://www.kant.ru/catalog/product/258651/

  10. #5670

    По умолчанию

    Привет!
    Купил скелетное седло Manta Saddle (http://mantasaddle.co.uk/), идея конструкции показалась интересной.
    manta_saddle_1.jpg manta_saddle_2.jpg

    Распределение нагрузки: pressure_comparison_sml.jpg

    Проехал 100км и вот что могу сказать о плюсах и минусах:

    + Круто выглядит!
    + Отличная вентиляция
    + Неплохая амортизация
    + Ничего не натирает, вообще.

    -/+ Заявленный эффект "коромысла", когда одна нога помогает другой - действительно существует, но для этого надо ехать "вскидывая коленца", что само по себе как то странно и по-клоунски. 8-)

    - Подходит только для расслабленного катания и прямой посадки "чоппер-стайл". Не чуть прямее обычного - а чтобы точно прямо, как на стуле. Если есть хоть какой-то наклон вперёд - начинаешь сползать по седлу, нижние рёбра седла начинают мешать.
    - Возникает небольшая потеря равновесия. "Без рук" на таком седле уже сложно кататься. В обычном режиме катания это мало заметно.

    Прямая посадка мне точно не подходит (у меня она примерно 75-80 градусов). Поэтому я пока выставлю седло на продажу за 10К (новое с доставкой =12К). Если не продастся, то уже в отпуске займусь его переделкой - спроектирую пластиковые рёбра (для своей анатомии) и распечатаю на 3D-принтере. Идея седла вполне рабочая, просто очень важна анатомическая точность, чтобы рёбра обеспечивали поддержку без давления и провисаний.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 4 , гостей: 4)

  1. dummy elk,
  2. mr_12364,
  3. SashaAn,
  4. Ankil62

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы