Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 345
+ Ответить
Страница 345 из 938 ПерваяПервая ... 45145245295315335340343344345346347350355375395445545645845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,450 из 9376

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #3441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Откуда вы такие жопы седалищные бугры берёте?
    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Рост 184, вес 95
    У меня ровно такие же параметры, ну может полегче на несколько кг сейчас, но расстояние 85 мм. Сегодня обкатывал брукс новый и на нём уже стали формироваться ямки от бугров. Проверил – как в аптеке, те же 85 мм между центрами. Может вам что-то напутали.


    Цитата Сообщение от leron Посмотреть сообщение
    А что за замер кости? Где это делают?
    Я просто нащупывал и линейкой измерял, зажимая показания.
    Последний раз редактировалось Αλέξανδρος; 16.07.2016 в 00:02.

  2. #3442

    По умолчанию

    Rus2k, правильно - средняя 120
    поэтому большинству подходят седла 130
    у кого широкая 140
    больше это уже нестандарт - уникумы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3443

    По умолчанию

    Тоже взял себе wtb volt race и уже пожалел. Седло по началу комфортнее чем физик тундра. Так как намного мягче. Продавливдаётся пальцем набивка больше чем на сантиметр. При этом я ещё и в памперсе. При сильном вкручивании начинает как то болеть попа мясо под сидалищными костями немеет. Короче при долгом выкручивании еще и по асфальту вообще не вариант для меня. Или еще не привык. Кто что знает про седло сан марко конкор? Сейчас на чейне скидки на младшую модель. Думаю взять может.
    Единственный момент немного смущает меня. Есть седла плоские если посмотреть сзади. А есть полукруглые в профиле. И получается плоское седло шириной в 130 имеет большую площадку до описания костей чем седло с шириной 130 но с полукруглым профилем. Что за прикол такой с формой седла? Для чего эта юбка? И ведь получается такое седло точно давить будет на мягкие ткани промежности так как верх седла куда опирается опа намного уже чем вся его ширина

  4. #3444

    По умолчанию

    Пора бы уже в шапке закрепить то что универсальных седел не бывает, под каждую жопу нужно выбирать своё единственное и неповторимое седло, да и посадка наклон туловища сильно влияет, седло мега-удобное на шоссейнике скорее всего совершенно не подойдёт для прогулочного велосипеда даже одному и тому же человеку, а вы тут вообще вслепую выбирать пытаетесь.


  5. #3445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Пора бы уже в шапке закрепить то что универсальных седел не бывает, под каждую жопу нужно выбирать своё единственное и неповторимое седло, да и посадка наклон туловища сильно влияет, седло мега-удобное на шоссейнике скорее всего совершенно не подойдёт для прогулочного велосипеда даже одному и тому же человеку, а вы тут вообще вслепую выбирать пытаетесь.

    http://dimapetrov.com/wp-content/upl...dlo-naklon.jpg
    Если это мне адресовано, то можно было и не выкладывать эти картинки. Я знаю все это. Просто спросил про профиль седла плоское и полукруглое. и как этот полукруглый профиль давит или нет на ткани. Видел у физиков три типа седла для Быков, хамелеонов и змей. Для Быков все седла имеют полукруглый профиль. И до этого несколько страниц назад кто то писал что такой профиль создан для более прямой посадки. Получается что быки сидят более прямо. Все сходится? Верно я нашёл взаимосвязь?

  6. #3446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    Если это мне адресовано, то можно было и не выкладывать эти картинки. Я знаю все это. Просто спросил про профиль седла плоское и полукруглое. и как этот полукруглый профиль давит или нет на ткани. Видел у физиков три типа седла для Быков, хамелеонов и змей. Для Быков все седла имеют полукруглый профиль. И до этого несколько страниц назад кто то писал что такой профиль создан для более прямой посадки. Получается что быки сидят более прямо. Все сходится? Верно я нашёл взаимосвязь?
    Кому-то давит, а кому-то нет, только методом проб и ошибок можно найти своё, единственное и неповторимое, седло. Да и не факт что через какое-то время не захочется что-то ещё изменить, всё меняется..

  7. #3447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    и как этот полукруглый профиль давит или нет на ткани.
    Вот такое не давит даже с лежаком.

  8. #3448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Кому-то давит, а кому-то нет, только методом проб и ошибок можно найти своё, единственное и неповторимое, седло. Да и не факт что через какое-то время не захочется что-то ещё изменить, всё меняется..
    И в этом весь минус. Потому что седла все покупать можно только через интернет. У нас в городе нет седел нормальных. Поэтому и приходится спрашивать нюансы, кто как сидит почему и как выбрал то или иное седло, что бы понять куда смотреть при выборе седла.у меня между седалищными костями (мерил через приспособу какую то от bbb садишься на неё и показывает места наибольшего давления) что то 105; 110 мм. Физик тундра не подходит, немеет именно в месте промежности. А езжу я по многу и долго не встаю с седла. Много за седло платить не буду. Максимум что рассматривал fizik Antares versus, сейчас на чейне около 6000 стоит. Но потом передумал.
    Я уже даже сейчас стал смотреть на чем ездят Париж рубэ или тур де Франс, на Париж рубэ как раз ездят по жести и можно приравнять к пересечение для мтб и при этом велогоны долго не встают с седел.
    Кстати вот мэтью хэйман победитель Париж рубэ ехал на седле физик антарес, не vs версия)

  9. #3449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    А езжу я по многу и долго не встаю с седла. Много за седло платить не буду.
    Тогда остаётся только посочувствовать..

  10. #3450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Тогда остаётся только посочувствовать..
    Седло не обязательно должно быть дорогим что бы быть удобным. Не зря у многих производителей есть одно и тоже седло в разных комплектациях. Самое главное ведь форма а не салазки, наполнители и прочие карбоновые вставки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы