Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 934 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 9332

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #21

    По умолчанию

    вес конечно у автора великоват, хотя комплекция и не описана.

    У меня тоже была проблема с совместимостью пятой точки и кресла для велосипеда. Вешу я около 80-ти килограмм при росте в 180см при этом попа у меня достаточно не маленькая. Катаю не очень много за раз, но все сёдла что пользовал вызывали дискомфорт после 20-30 километров пути и далее дорога превращалась в ад. Перепробовал несколько диванов (штуки 3), даже трусиля с памперсом приобрёл. Но ничего не помогало. Сразу скажу что я сторонник использования бюджетных вариантов.

    Недавно попробовал http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=23428 + трусиля с памперсом, неприятных ощущений после 20-30 км не наблюдаю пока что. Правда в узкой части седло как мне кажется немного широковато, по началу испытывал некоторый дискомпфорт, но вот уже спустя две недели катания полная совместимость 5-й точки и дивана.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    остановился пока что на WTB Team Rocket V Ti

    перепробовал кучу седел: табуретку Selle Italia SLR (не подошло), матрасное широкодиванное Selle Italia (порвал), Fizik Rondine (сломал), SKN San Marco (стоковое на шоссейнике, не подошло, продал), SKN San Marco Ti (почти подошло, но только на байке, продал), Prologo Acid Choice (брал на тестирование, не подошло).

    щас есть мысля попробовать спешевские седла -- Toupe, Phenom, а также SDG Bel Air Ti.
    что я для себя уяснил -- седло должно быть узким и в меру жестким. То, что широкой заднице нужно широкое седло -- это не всегда верно

  3. #23

    По умолчанию

    Прочитал название темы так: Моя жена меня ненавидит. Выбор седла.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deнь @ 16.04.2009 10:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прочитал название темы так: Моя жена меня ненавидит. Выбор седла. [/b]
    Тогда с дыркой надо
    По теме если: я вот на многих седлах ездил, и больших проблем ни одно не вызывало. Бывало правда что после 100-120 км начинало мальца натирать, но по таким длинным пробегам у меня маленькая статистика, поэтому ничего определенного сказать не могу. Пока же из всех седел наиболее комфортным мне показалось родной кожаное седло от Украины (очень похожие седла есть у Brooks), но на нем неудобно активно педалировать, т.к. оно слишком широкое. Зато сидеть приятно
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #25

    По умолчанию

    по поводу WTB Pure V. у меня оно в стоке было, Race которое. Через 2 года поменял на Pro, просто чтобы вес сбросить.

  6. #26
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Veloplush попробуй
    Редкий гость.

  7. #27

    По умолчанию

    эээ, а не проще жопу натренировать ? тыщщу км за месяц в качестве рецепта.
    и не давить пятой точкой на седло, а ногами в педали.
    есть подозрение, что стоит это начать, то все пройдет само. и что под ней перестанет иметь значение,
    во всяком случае езда на работу в цивильном без памперса, на карбодоске не вызывает никаких протестов

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 15.04.2009 23:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... вешу я 105 кг и катаюсь 30-100 за раз км, только кантри без прыжков и DH. Заране благодарен за советы лучше обоснованные и умные.[/b]
    Я так понимаю, что рост и размер опы соответствующие. Я, при тех же кондициях, поменял кучу седел, пока не наткнулся на Selle SMP Plus. Сейчас доволен абсолютно, хотя седло мягким не назовешь. Очевидно, форма и размер оказались очень подходящими (в отличие от небюджетной цены).


  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WaterMan @ 16.04.2009 12:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я так понимаю, что рост и размер опы соответствующие. Я, при тех же кондициях, поменял кучу седел, пока не наткнулся на Selle SMP Plus. Сейчас доволен абсолютно, хотя седло мягким не назовешь. Очевидно, форма и размер оказались очень подходящими (в отличие от небюджетной цены).[/b]
    Ты покупал его через интернет или нашел где то в наличии? яЯтож его рассматривал, но заказывать вслепую за 140 евро чот стремаюсь.

  10. #30

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 16.04.2009 10:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Veloplush попробуй[/b]
    +1

    как раз на таком и катал по тыще в месяц, а на других как-то грустно было...

    сам давеча сдуру приобрел у Макса Charge Spoon Ti Leather Saddle Black.
    (дурость только моя -- поспешил с покупкой)
    ничего не скажу, седло хорошее, качественное, дорогое.

    но

    (должно быть, я не чОдкий пацан)

    [мой ответ Максу:]
    ***
    я его даже не распаковал.
    так, посидел на нем на углу стола, окончательно убедился, что это не мое.
    мне бы чего помяяяяхше...
    плюс, оно мне показалось каким-то покатым -- я люблю что-то более плоское. а это слегка закруглено по бокам, я с него сползаю. (наверно из-за этого оно на твоем велике мне показалось узковатым)

    поставлю пока старое VELO (не плюш, а простое, с дыркой посередине -- но оно все равно более мягкое и эластичное, чем spoon).
    оно у меня уже на 2 байках стояло -- знать, судьба ему меня катать и далее...
    по крайней мере, пока не найду что-то более подходящее.

    на CHARGE я сел как на стул, а VELO мое -- почти кресло. хотя размерами они не сильно отличаются, только упругостью.
    просто я порой катаю по сотне в день, и моё жё-па желает комфорту!
    ***

    вобщем, выбор седла -- процесс более чем ответственный!
    и не всегда дороже означает лучше.
    тут нужно выбирать согласно предпочтениям -- либо комфорт и удобство (это для покатух), либо жесткость и информативность (это скорее для гонок).
    я предпочитаю первое.
    однако, на фкуз и тсвед как известно...


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. pigeon40

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы