Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 268
+ Ответить
Страница 268 из 939 ПерваяПервая ... 68168218238258263266267268269270273278298318368468568768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 9382

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #2671
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosmopoisk Посмотреть сообщение
    Думаю, что входя в тему, следует сразу озвучивать своё междубугорное расстояние и номер посадки на байке, а иначе дальнейшие советы становятся совсем уж не предсказуемыми:
    Вложение 316517
    Ну да... посадка ближе к четвертой картинке (той, что плюс три). А расстояние, как и у кого-то выше в теме, ни песок, ни картонка внятно не показали. Так что пока понял только то, что сидушка не должна быть мягкой.
    Ещё обнаружил, что у прошлого седла, если смотреть снизу, пластиковое основание не сплошное, а состоит из жёсткого чёрного каркаса и серых областей наподобие плотной резины или чего-то подобного...



    А вот ещё вопрос: как я понимаю, выломать рельсы из нового седла и вставить их в старую сидушку невозможно?
    Последний раз редактировалось Juniper; 12.06.2015 в 23:48.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #2672
    kosmopoisk
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ну да... посадка ближе к четвертой картинке (той, что плюс три). А расстояние, как и у кого-то выше в теме, ни песок, ни картонка внятно не показали.
    Предложенный метод измерения бугров заострёнными ножками от двух разных табуреток считаю довольно эффективным, а при наиболее деликатных обстоятельствах очень практичным и точным.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    как я понимаю, выломать рельсы из нового седла и вставить их в старую сидушку невозможно?
    Не задумывался об этом глубоко, хотя вскользь такие мысли пролетали. Скорее всего, приёмники рельс в задней части придётся тогда как-то имитировать по-своему, предварительно умудрившись под корень отрезать родные, чтобы потом их же и использовать, только прилаживать их потом применяя многочисленные микроболтики с хомутом и клеем, предварительно вскрыв заднюю часть седла сверху, чтобы добраться до дна и накручивать гаечки (и шайбочки) с последующим укорачиванием излишней длины болтиков. Но, это не будет надёжной конструкцией, особенно для взрослого седока и с приличным весом. Также будет нарушена часть эластичности основания и его характеристики поменяются не в лучшую сторону (топорная работа).

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ну да... посадка ближе к четвертой картинке (той, что плюс три). А расстояние, как и у кого-то выше в теме, ни песок, ни картонка внятно не показали. Так что пока понял только то, что сидушка не должна быть мягкой.
    На предыдущих страницах говорили о двух моделях сёдел с плоскими задками. Это как раз то, на что можно обратить внимание - ЭсКьюЛаб 604 и 610.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    Интересно, после сжатия и последующем при отскоке назад (вверх) у такой штуки будет слышен стук или он как-то приглушается, может демпфируется чем-то?
    http://www.bike-discount.de/en/buy/c...-120-kg-234472

  3. #2673

    По умолчанию

    Стал присматривать новое седло. У кого есть реальный опыт катания на Selle SMP TRK более 40-ка км? Отзывы неплохие.
    Мое стоковое меридоседло (140мм) начинает натирать, давить и вообще издеваться километра с 15-го, а после 40-ка км единственной причиной продолжать крутить педали является желание добраться домой и слезть наконец-то с этой пыточной машины. Да и надоело каждый раз прицеливаться чтобы ровно сесть на него. Катаю по городу и огородам в его окрестностях.

  4. #2674
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    40 км - это не дальние поездки. Это в парк на выходные прогуляться. Можно на любом седле.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #2675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    40 км - это не дальние поездки. Это в парк на выходные прогуляться. Можно на любом седле.
    Это кому как.
    Я тут видел дядек в деревне сел на вел, проехал от своего дома до магазина. Метров 10, а может даже 15.

  6. #2676
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Это кому как.
    Я тут видел дядек в деревне сел на вел, проехал от своего дома до магазина. Метров 10, а может даже 15.
    Метров 10-15 можно и вовсе без седла

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от poiskkosmonautov Посмотреть сообщение
    А вот когда рванёшь прямо и по дороге, то 40 км это у-у-у-у как заметно.
    Ну в целом да, согласен. Но если 40 км - это всё, что тебе нужно от вела - то нет особой проблемы за эти 40 км 1-2 раза остановиться и размять булки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2677
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Обычно если часто катаешься - то жопа намозоливается и останавливаешься наоборот реже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poiskkosmonautov Посмотреть сообщение
    Аха, в первый-второй день пару-тройку раз слезешь размять булки,
    Ты сколько времени в седле? Если только сел, недели две три уйдёт на тренировку задницы. До пятидесяти км любой велосипедист может проехать на любом седле без памперса, ежели он велосипедист а не интернетхомячог. Больше 50 уже да, начинаются ньюансы, надо искать своё.

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от galugin Посмотреть сообщение
    Мастер?
    Ну да. Я из секты "свидетели Пелевина").

  9. #2679

    По умолчанию

    До 50? До 25. Я бы так сказал.

    Плюнул и поставил Funn Sedentary в шортиках без памперса. Махнул сегодня ~140км по асфальтегам москвы. Ну что я могу сказать, правильная позиция очень важна. Чуть выровнял седло горизонтально, опустил на 1 см подседельник и уже живём! Хурдтейл да.

  10. #2680

    По умолчанию

    Попробовал новый Феном от спеша в 155 исполнении (раньше был 143).

    Ну что я вам могу сказать! Небо и земля! Толком не настраивал. Установил на глаз. Два дня по 35км. Полет нормальный. Если подкрутить регулировки - думаю отлично будет!

    Доволен!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы