Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 939 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303403503703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 9388

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #2021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bunt89 Посмотреть сообщение
    Интересует седло для велотуризма. Первое седло было стоковое меридовское. Вроде ничего, но хватало на 30-40 км. чтобы не вставать. В походы взял Брукс 17. 100 км без памперса-не проблема. Но оно как бы развалилось, стало менее жестким, прошнуровал его. Но хочу попробовать другое с искусственной кожей. В нашем городе хороших седел не продают, поэтому подбор седла на месте не возможен. После изучения вопроса о выборе седла по размерам, определился примерно с шириной. Что вы скажете о таких вариантах:
    1) Selle Italia Man Gel Flow Saddle
    2) Selle Italia - седло Max Flite Gel Flow
    Какое из седел по геометрии больше подходит для туризма?
    Сам Макс Флайт не пробовал. Но по картинке геометрия у них похожая, только в задней части разница и у Макс Флайта крепления задние на эластомере. Платформа Гель Флоу не особо флексит, скорее не флексит, если убрать гель. Которого кстати не так чтобы очень много. Для автономного туризма я бы брал без эластомерного крепления, да и без полых рамок. Кои Селле запрещает ставить на ультралайт крепления коромыслами и прочие лайтовые крепления.
    Последний раз редактировалось DrOff; 14.01.2015 в 00:08.

  2. #2022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    седло шириной 139 мм не будет узковато
    Отвечу "уклончиво" Я себе бы взял 143мм.

  3. #2023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Я себе бы взял 143мм.
    - Вело сёдла делает не только Спеш со своей специфической Body-Mody, и ваще интересен такой нюансик:
    1) в мире как минимум не меньше миллиона купивших на свой байк седло с этой фишкой;
    2) по процедуре подбора седла именно так, как рекомендует Спеш (за твои кровные 13 тыс. деревянных по старому курсу), каждый человек один х индивидуален, а -
    3) в виду миллиона причин посадку на Реальном байке просто не возможно сделать на все 100% такой же идеальной, как они достигают это на стендах со всякого рода утончёнными регулировками (в первую очередь тонко настраиваемый вынос и др.), а вдобавок ещё и обязуют на всякие стельки-мельки, педальки-медальки, "невероятно подходящую" тебе обувь-мобувь и т.д. и т.п.
    4) и что они предлагают на каждого индивидуума миллион-другой моделей и размеров ширины (?) - аха, всего 3-4 основных размера - 130-143-155 мм, а теперь 143-155-168 мм (168мм, видать, про женские бёдра вспомнили);
    5) на рисунке выше 5 основных позиций посадки на байках, но Реально есть ещё и промежуточные, а значит их гораздо больше;
    6) для кого производители тоннами делают сёдла с шириной 127 мм, и почему у спешевских "боди-моди" нет таких моделей (?);
    7) может, именно конструкция\форма\геометри я седла действительно уточняет подходимость и самой ширины седла - так, например, седло с БодиГеометрией тебе лучше со 143 мм шириной, а с фишкой другой компании - 137 мм, или напротив, 147 мм (?).
    Да-а, хз
    Последний раз редактировалось Вадим Бегдаев; 14.01.2015 в 14:37.

  4. #2024
    Давно на колёсах! Аватар для Богданов
    Байк
    29er custom. Giant Rapid 3.
    Адрес
    На берегу моря!
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - Вот, есть в продаже вот здесь, но тоже, якобы Спеш нужно забирать самому в магазине, то есть ехать хз куда - https://www.100sporta.ru/velozapchas...e_sport_saddle  

    С таким без памперсов можно катать или пару-тройку километров?  

    ---------- Добавлено  в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение  было в 00:11 ----------

    - Вот это "Selle Royal Suez" годится? - http://www.bike24.de/p274029.html    
    знакомый катает на таком без  памперсов .....не жалуется

  5. #2025
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    всякая нация имеет свой габарит.

    узко-костные - итальянцы, французы.
    для них и катят узкие selle.
    как счасговорят, *легендарные* aspide и другие san marco.

    + львиная доля картинок в каталогах - сидушки на гоночное применение, это тоже избавляет от ширины.


    мериканы, немцы - крупнее, итальянских седел там очень немного.
    некому сидеть на них.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #2026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богданов Посмотреть сообщение
    знакомый катает на таком без памперсов .....не жалуется
    - Уточни, пожалуйста, какое сейчас седло ты имел ввиду - ведь привёл цитаты на 2 седла разных производителей

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    всякая нация имеет свой...
    мериканы, немцы - крупнее...
    узко-костные - итальянцы, французы.
    - узкоглазые - ....
    Очень интересные выводы, которые заставили призадуматься о том, а какие же мы...

  7. #2027
    Давно на колёсах! Аватар для Богданов
    Байк
    29er custom. Giant Rapid 3.
    Адрес
    На берегу моря!
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - Уточни, пожалуйста, какое сейчас седло ты имел ввиду - ведь привёл цитаты на 2 седла разных производителей
    Вот это selle royal Suez

  8. #2028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богданов Посмотреть сообщение
    Вот это selle royal Suez
    - Вот, спасибочки, Богданов. А никак у него не спросить про его Бугровое Расстояние? И какой тип посадки у него на байке (лучше по номеру позиции на рисунке) Положение посадки.jpg

  9. #2029
    Давно на колёсах! Аватар для Богданов
    Байк
    29er custom. Giant Rapid 3.
    Адрес
    На берегу моря!
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - Вот, спасибочки, Богданов. А никак у него не спросить про его Бугровое Расстояние? И какой тип посадки у него на байке (лучше по номеру позиции на рисунке) Вложение 280495
    Про бугровое расстояние точно не знаю, но вес у него около 90кг будет. Тип посадки +2 по картинке.

  10. #2030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богданов Посмотреть сообщение
    ...вес у него около 90кг будет. Тип посадки +2 по картинке.
    - В начале сам не поверил, но эта версия\модель, оказывается шла (идёт) в двух вариантах - с шириной 139 и 127 мм. Естественно, смысл в не менее 139 мм...
    Очень, очень ценная инфа, Богданов
    Спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. wwwwwwww

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы