Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 943 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301401501701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 9428

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #2001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - Да, время от времени немало кто посматривает в сторону таких внушительных диванов. Но все они запрограммированы на вертикальную посадку и другого не дано. То есть эта роскошь - прогулочный вариант, когда всё прекрасно, жизнь удалась на все 100, курсы валют с каждым днём всё ниже и ниже (и уже 1руб=100евро), и т.д.
    ну кстати в первой ссылке в гугле он стоит 3 я брал дороже до 5 хз по посадкам ставил его на мелкой раме 17 той никаких проблем со спиной не чувствовал, чем мучаться и покупать постоянно сёдла лучше такое взять, да и велосипед не дешовое увлечение, жигули дешевле содержать))

  2. #2002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    ...ннакопится на 5-6 седел тогда уж можно проводить эксперименты и делать далеко идущие выводы
    - Да, всё верно, ведь дураки учатся на своих ошибках, а степень дури автоматически повышается с количеством сёдел (дорогостоящих ошибок). Так, например, в школе 5-ка пока наивысший бал: 5 неверных сёдел - дурак №1. Ну, а 6 "баллов" - это уже без экзамена прямо в дурку.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от RussianHuner Посмотреть сообщение
    ...велосипед не дешовое увлечение, жигули дешевле содержать
    - Как я тебя в этом понимаю и солидарен здесь!

  3. #2003

    По умолчанию

    Вот как раз в этой конкретной ситуации концепция "учатся на своих ошибках" конкретно не работает в виду полной непредсказуемости результата. Пока на седле не поедешь 150-200 км никаких выводов сделать нельзя не смотря ни на какие теоретические рассуждения, о чем я и писал. Ну лежат у меня 4 седла вроде как "лишних" ну и что? Поменяю-продам со временем, а может, и ездить буду. Никакой дури здесь нет. Я писал уже - вместо одного седла за 100 долл купить 2-3 дешевых - уже можно сделать выводы! Что за страдания, в конце концов ?? Ну выброси велик на помойку и не парься! Велик при любом раскладе штука затратная, нужно быть к этому готовым! Это не диски-планки памяти в компе менять !

  4. #2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Это не диски-планки памяти в компе менять !
    - Не поверишь, гораздо меньше в этом разбираюсь, но когда внезапно приходилось сделать это, то я отлично справлялся

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Что за страдания...
    - Может, и так это выглядит со стороны, никто не спорит

  5. #2005
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Черный ригид.
    Адрес
    ДВ ХА
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    начинающий (н) спросил у велогуру (вг): — купил я велик, а попа болит, наверное нужно регулировать сиденье, но как?
    вг: — первый месяц катайся и ищи удобную высоту седла.
    н: — и все? попа перестанет болеть?
    вг: — нет! второй месяц катайся и ищи удобный наклон седла.
    н: — и все? теперь попа перестанет болеть?
    вг: — нет! третий месяц катайся и ищи удобный вылет седла.
    н: — и все? наконец-то попа перестанет болеть?
    вг: — нет! так ты правиьно отрегулируешь седло.
    н: — а когда попа перестанет болеть?
    вг: — кататься на велике и чтобы жопа не болела? НИКОГДА!

  6. #2006
    Веломаньяк Аватар для Romashik
    Байк
    Specialized Carve Expert Custom/ Ibis Mojo HD Custom
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию


  7. #2007

    По умолчанию

    -

    ---------- Добавлено 11.01.2015 в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение 10.01.2015 было в 15:32 ----------

    - Вот это седло почему заметно дешевле других моделей фирмы и далеко ли на нём уедешь в обычных джинсах? https://www.100sporta.ru/velozapchas...e_sport_saddle

  8. #2008

    По умолчанию

    Интересует седло для велотуризма. Первое седло было стоковое меридовское. Вроде ничего, но хватало на 30-40 км. чтобы не вставать. В походы взял Брукс 17. 100 км без памперса-не проблема. Но оно как бы развалилось, стало менее жестким, прошнуровал его. Но хочу попробовать другое с искусственной кожей. В нашем городе хороших седел не продают, поэтому подбор седла на месте не возможен. После изучения вопроса о выборе седла по размерам, определился примерно с шириной. Что вы скажете о таких вариантах:
    1) Selle Italia Man Gel Flow Saddle
    2) Selle Italia - седло Max Flite Gel Flow
    Какое из седел по геометрии больше подходит для туризма?

  9. #2009

    По умолчанию

    - Из этих двоих, скорее всего, Man Gel Flow. Но, чёта я сомневаюсь, что для Туризма, с его "там прислонил", "там облокотил", "там уронил", какая-либо из этих нежных "почти-досок" будет счастьем.
    Вот какие 2 самых основных положения на байке будут при таких поездках? Вложение 280169

  10. #2010

    По умолчанию

    bunt89, Бери новый брукс Б-17 и мажь токо центральную часть седла, натяжение не трогай.
    Попасть в пластиковое седло, чтобы 100 в день и так неделю, оч. сложно.
    А из этих черное, но я бы его брать не стал. Спешовские можно попробывать, но не для гонок. У меня примерно такое
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 12.01.2015 в 22:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы