- - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: -

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Banderas @ 05.05.2009 18:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Такой обширный обзор, но только людей все больше запутывает.

    Лучше выпиши в сравнительную таблицу характеристики сталировской фары и используемых Fenix с фотографиями + ценник.

    А то получается то, что никто не понимает с чем ты сравниваешь Fenix, но Fenix при этом ставится под глубокое сомнение, хотя, наверняка, большая половина именно с ними гоняет.[/b]
    Сталировскую фару после этого теста уже не поставлю.
    Я действительно ставлю под глубокое сомнение полезность указанных мною фонарей. Но не везде и всегда, а в сырую погоду. Я даже конкретно написал, что несколько раз заезжал в глубокие лужи, не распознав их на фоне общей сырости.
    Просто я избалован сталировским светом и не привык вглядываться в темноту.
    Фениксы - очень качественные фонари - это сразу заметно. Но мне они не подошли.
    По поводу сравнения. Чем отличается упомянутая сталировская фара от L2D можно глянуть здесь. Масса фары и аккума - около 1200г. Именно после теста в Битце я обратил внимание на L2D.
    Думаю, что у нас будет возможность сравнить фонари между собой в очередном тесте. Но позже.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 16.04.2009 00:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Много ночей откатал со сталировским светом, но его вес, надёжность и внешний вид достали меня настолько, что мысль поменять его мучила меня всё больше и больше.
    Много лазил, искал, выбирал. В итоге остановил выбор на так полюбившихся всем фениксах. Купил 2 фонаря: LD20, который здесь просто бестселлер, и сравнительно малоизвестный ТК20, который имеет тёплый свет.
    Первым делом обратил внимание на огромную разницу в восприятии освещёния тёплого ТК20 и холодного LD20: дома мне казалось, что последний ярче (и заявленные характеристики это утверждают), но тест на открытом пространстве это решительно опроверг - создаётся впечатление, что ТК20 светит ярче, дальше и имеет великолепную цветопередачу. Это в сравнении с LD20.
    А дальше начались разочарования. Оба фонаря имеют боковую засветку - это хорошо, т.к. должно помогать видеть окружающее пространство. Только вот яркость у этой засветки такова, что толку от неё почти нет. Перед велосипедом на протяжении одного-двух метров ничего не видно, свет за пределами основного сфокусированного светового пучка не способен дать представление о деталях рельефа и наличии на дороге мусора. Я несколько раз заезжал в глубокие лужи, даже не заметив их в свете двух фонарей. К сожалению, возможности маневрирования в тёмном мокром лесу сильно ограничены недостатком боковой засветки - видно с близким к удовлетворительному уровнем освещения только вперёд в довольно узком угле. Режимы с низкой освещённостью у обоих фонарей считаю вообще бесполезными при езде на велосипеде и пригодными разве что при ходьбе по лесу или для использования на привале. В довершение к сказанному добавлю, что ни один из фонарей не смог даже 1 час проработать в режиме с максимальной яркостью.
    Для меня фениксы годятся только на сухой дороге.[/b]
    Глаза и восприятие у всех разное - лично я с одним фениксом Л2Д на 50 люменах вполне уверенно катил и ориентировался без ЖПС ночью в Мещере.

  3. #23

    По умолчанию

    катаюсь с L2D в 3 режиме, в городе достаточно. но если хочется погонять, ставлю ТК20 в пару и поднимаю как "дальний" свет. напрягает только разница в спектре фонарей.

    однако, боковой засветки все равно не хватает, хочу ради этого делать фару на МСЕ. а то и две фары :)
    together we stand, divided we fall.. (c) Pink Floyd

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fenix L2D продам
    от Халиков Олег в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 01:24
  2. Велокрепление для Fenix
    от Gregg в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 08:47
  3. Сломался Fenix
    от Double в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 15:16