Suntour XCM-H-D-LO 80 Lockout
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Suntour XCM-H-D-LO 80 Lockout

  1. #1

    По умолчанию

    Сегодня начал ТО, все сделал, но вот люфт в вилке. Я грешил на старан. АН нет, рама нормальная. Все эта сантуровская вилка. Причем люфт в ногах. Причем такой, что при езде, издает редко щелкающиеся звуки - уверен, что они из-за нее, поскольку появляются, когда тяну руль на себя или наверх, - а больше и поводов нет. Пока жду что-то похожее на Тору, интересно узнать откужа люфт (по ощущениям миллиметра 2.. ну 3 максимум) и как его убрать - ибо ни разу вилки не разбирал. Думал, что нижний болт развинчен, но нет. Попробую разобрать.

  2. #2
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vintage @ 09.04.2009 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня начал ТО, все сделал, но вот люфт в вилке. Я грешил на старан. АН нет, рама нормальная. Все эта сантуровская вилка. Причем люфт в ногах. Причем такой, что при езде, издает редко щелкающиеся звуки - уверен, что они из-за нее, поскольку появляются, когда тяну руль на себя или наверх, - а больше и поводов нет. Пока жду что-то похожее на Тору, интересно узнать откужа люфт (по ощущениям миллиметра 2.. ну 3 максимум) и как его убрать - ибо ни разу вилки не разбирал. Думал, что нижний болт развинчен, но нет. Попробую разобрать.[/b]

    люфт в вилке обычное дело, у меня на мурзе тоже был люфт, н ыилка жила 7 лет, пока не продал байк, дальнейшая судьба её мне не известна...

  3. #3

    По умолчанию

    http://www.velootchet.org/tech
     Статья "Как устранить люфт в вилке" - касается всего недорогого. Там как раз сантур лечат.
    Scott Scale 40 '09/Scott Spark LTD '07

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для DrSol
    Байк
    синенький
    Адрес
    Москва, Фили, Пойма
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    У меня такая же вилка (на Merida matts TFS 500-D 2008)
    Люфта нет, прошлый сезон откатал нормально (2 тысяч км)
    А сейчас вот поехал - вилка задубела моментально. Хотя не мороз, +5 +10 на улице ведь уже.
    Решил ее перебрать. Оказалось в правую ногу (где маслянный кртрдиж) залилось дофига воды.
    Почистил, посушил, смазал все как следует (ржавчины не был) - вроде все норм, работает.
    Выехал, прошло пол часа - вилка снова дубовая. Вообще никакая ((

    Что с этим сделать можно?
    Есть такая профессия - вело-лосе-фотограф

  5. #5

    По умолчанию

    ой ребятки, так сглупил, оказывается был неправильно затянут вынос, отсюда и люфт в колонке.
    изоленты намотал, но вот вытащить обратно эти башинги не могу, покоцал немного пластик. ну да ладно, щас смажу, попробую прокататься, хоть и ночь. может и не надо было этого делать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам RST Gila TNL 90 Lockout
    от menand в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 09:23
  2. Куплю детальки для Suntour SR XCM-H-D-RL 80 Remote Lockout
    от shakermaker в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 12:51
  3. RST Gila TNL 90 Lockout
    от menand в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 15:06
  4. lockout на RS Tora 302
    от deatwisedog в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 18:39
  5. Вилка Suntour SR XCM-H-D-LO 80 Lockout. Как настроить?
    от DmitryKozlov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 15:24