Можно ли использовать JAMIS Dakar для вело походов? ...
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Можно ли использовать JAMIS Dakar для вело походов? ...

  1. #1

    По умолчанию Можно ли использовать JAMIS Dakar для вело походов? ...

    В этом году планирую поучавствовать в велопоходах, а точнее собрать для этого несколько участников, таких же чайников как я. На 2-7 дней общей протяженностью до 400 км. асфальт/грунт/ поля/леса. У меня счас JAMIS Dakar вот в такой комплектации:
    http://www.bikemaster.ru/product-387-1595.html
    Вопросов собственно несколько:
    1. это реально ли вообще на таком веле в походы ездить
    2. если да, то дайте советы по необходимой замене навески (имеется в виду категорическая необходимость).
    3. и очень интересно какой багаж, как вести, и вообще может кто посоветует конкретный список того что с собой надо брать, как рассчитывать вес. Имеется ввиду самое необходимое (к примеру микро палатка, соль, спички и т.д.) Т.к багажник врят ли установлю, то речь идет наверно о рюкзаке весом около 15 кг. :roll:
    Любишь кататься - ЛЮБИ и КАТАЙСЯ

  2. #2

    По умолчанию

    Ехать можно причем с комфортом. Но только на привалах, сняв с себя спиногрыз литров на 60. Но многие именно так и ездят. Как вариант крепление багажника спереди, это и изврашение, и выход. Плюс багажник на подсидельник, но вес туда кладется не более 2-3 кг. Можно подрамную сумку забабахать, правда изза аиортизатора объем будет ограничен. Вобщем , если воду и провизию брать на месте, то вполне приемлимый вариант.

  3. #3

    По умолчанию

    Багажник на двухподвес в принципе вешается.
    Их мало кто производит серийно - чаще самоделки. Но на одной фоте видела сосис Джайнт с "родным" багажником: насколько можно судить по снимку, снизу стойки крепятся как обычно, а сверху - за подседельную трубу (а не штырь!) через шарнир.
    Я это поняла после долгой медитации над фотой, приведённой в этой теме:
    http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=...der=asc&start=0
    Плюс - сама грузовая площадка расположена довольно высоко над колесом (запас на работу подвески)
    Если у автора или кого-то из его знакомых ручки достаточно очумелые, можно попробовать сделать.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #4

    По умолчанию

    to Nadeya
    спасибо, я по этой ссылке уже изучил вопрос. Багажник на подвес - это как оказалась головная боль многих. Так может проще снарядить хардтейл и не париться, а сдругой стороны туда, куда я хочу поехать (остров Русский к примеру) такие места и тропы, что задумываешся - а ведь для этого я и покупал подвес, чтоб там погонять по корчам.

    И еще остался вопрос не закрытым по части: правильной комплектации багажа, т..е подбор самого необходимого, может есть ссылки :?:
    Любишь кататься - ЛЮБИ и КАТАЙСЯ

  5. #5

  6. #6
    Странник Аватар для garrybr
    Байк
    ТурПодвес Кастом 100мм
    Адрес
    г.Дзержинский
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    У меня самого двухсосис и есть багажник на подседельник (до 15кг).

    А насчет покататься, звони 89160657435. Катаемся каждые выходные, иногда по будням (40-120 км в день).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis dakar XAM 1.0
    от AV-Buka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 16:30
  2. Jamis Dakar XLT 1.0 05
    от dalee в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 00:44
  3. Jamis Dakar XLT
    от Antoha- в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 13:47
  4. JAMIS DAKAR XC PRO
    от warr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 16:00
  5. Нужны петухи! Jamis Dakar 2005 expert, Jamis Dakar 2007 XAM 1.0
    от Zagremel в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 20:56