ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 493
+ Ответить
Страница 493 из 530 ПерваяПервая ... 193293393443463483488491492493494495498503523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,930 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #4921
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Но запах только от свойств тушки зависит, никаких чудесных свойств там не заложено.
    Я сравнивал с парой других комплектов термобелья, которые у меня были раньше. Тушка, сам понимаешь, та же самая, каких-то положительных сдвигов в ароматах с возрастом у меня не произошло. Разница тем не менее разительная. Предыдущие термухи отчетливо пахли уже через пару дней, а дня через 3-4 воняли даже для меня (хотя и говорят, что свое не пахнет, да еще к тому же у меня и обоняние слабоватое из-за постоянных насморков). А эту можно и через неделю без содрогания нюхать - проверено и в походах, и в бордических каталках. Хотя на неделю все равно предпочитаю два комплекта брать, ну что бы уж с гарантией амбре не распространять.
    В химии я не особо силен, потому объяснить, из-за чего так, не могу. Но вот такое имею наблюдение.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #4922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В химии я не особо силен, потому объяснить, из-за чего так, не могу. Но вот такое имею наблюдение.
    У меня есть их беговая футболка серии run dry+ которой уже 5 лет, она по качеству и эксплуатации выше всяких похвал. А сейчас они эту серию делают из вторсырья (переработанные бутылки и другой пластик). И они ощутимо хуже. Брал из такого же материала их флиску, и она заметно воняет, прям разит в конце дня. Из-за этого надеваю её только на какие-то легкие прогулки.

  3. #4923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я сравнивал с парой других комплектов термобелья, которые у меня были раньше. Тушка, сам понимаешь, та же самая, каких-то положительных сдвигов в ароматах с возрастом у меня не произошло. Разница тем не менее разительная. Предыдущие термухи отчетливо пахли уже через пару дней, а дня через 3-4 воняли даже для меня (хотя и говорят, что свое не пахнет, да еще к тому же у меня и обоняние слабоватое из-за постоянных насморков). А эту можно и через неделю без содрогания нюхать - проверено и в походах, и в бордических каталках. Хотя на неделю все равно предпочитаю два комплекта брать, ну что бы уж с гарантией амбре не распространять.
    В химии я не особо силен, потому объяснить, из-за чего так, не могу. Но вот такое имею наблюдение.
    Есть вполне рациональное объяснение например. Рецептов как забороть запах там также имеется.

  4. #4924
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    dummy elk, если честно - лень читать, у меня англицкий не очень беглый. Тем более, что у меня вопрос запаха уже решён.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #4925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    dummy elk, если честно - лень читать, у меня англицкий не очень беглый. Тем более, что у меня вопрос запаха уже решён.
    Мож кому ещё пригодиццо. Да и гуглоперевод никто не отменял.

  6. #4926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Майки для бега Календжи после пробежки пахнут более мерзко, чем адидас
    Зато жена не пристанет с вопросом про "не пахнет"

  7. #4927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Мож кому ещё пригодиццо
    Про полиэстер очень точное замечание. В декатлоне просто тьма флисовых кофт из него.

  8. #4928
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Про полиэстер очень точное замечание. В декатлоне просто тьма флисовых кофт из него.
    Ну так большая часть всего флиса сделана из полиэстера. А вот акриловый - жечь вместе с продавцом на том же месте. Что такое икеевский поларвид - загадка, и он почему-то вообще тепло не держит.
    кофе

  9. #4929
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.
    Я про это "Что в качестве первого слоя, что в качестве второго - при активном катании становится адски мокрой и держит эту влагу в себе (не отводит влагу в следующий флисовый слой". Хотя судя по описанию и фото на сайте декатлона этот "первый" слой не надевается под полноценную одежду и проветривается под воздействием внешней среды. То есть надевать под два других слоя и ожидать от него функции облегающей термоодежды не стоит.
    На сайте Декатлона указано, что это: а) термобелье (то бишь заявлено, что должно работать как первый слой), б) на фото она как минимум надета под жилетку (и вот под жилеткой она и будет пипец мокрой и затем холодной при первой же остановке на трассе). Это именно свойство ткани - я писала, это видно даже при стирке - два разных термика, один после отжима будет почти сухой, а этот будет очень мокрый.

    При этом те же флиски-водолазки у Декатлона что в беголыжном, что в беговом отделе, имхо, вполне себе нормальные.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Dusty, на Юникло просматривала, спасибо за инфу!

  10. #4930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Это именно свойство ткани - я писала, это видно даже при стирке - два разных термика, один после отжима будет почти сухой, а этот будет очень мокрый.
    Понятно, значит не удачная модель. Или не тот температурный режим и уровень нагрузки, при котором Вы нагреваетесь и под воздействием внешней среды ткань не успевает обдуваться и испарять. Но тут сама вещь должна быть очень технологичной, что у Декатлона не получилось.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Ну так большая часть всего флиса сделана из полиэстера. А вот акриловый - жечь вместе с продавцом на том же месте. Что такое икеевский поларвид - загадка, и он почему-то вообще тепло не держит.
    Декатлоновская флиска из обычного полиэстера вполне нормально носится уже несколько лет. А та, что была заявлена как изготовленная по программе "эко" (вторсырье) начинает неприятно пахнуть как только начинаешь потеть.
    У меня есть икеевский плед из полиэстера, под ним, если ты замерз, не согреться. Но если тепло он хорошо её удерживает. Видимо есть разница в материале, даже если он называется одинаково.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы