ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне
+ Ответить
Страница 1 из 530 1236113151101201301501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    -= Что стоит купить =-

    ВЕЛОСИПЕДЫ:

    Что: Прогулочный хардтейл RockRidge за 10900

    Почему: Для своей мизерной цены у него весьма неплохая навеска (SRAM X4 и SRAM X5, причём X4 ради экономии поставили сзади), недубовая рама, ну и какая никакая амортизационная вилка "с крутилкой"

    Что: Кросс-кантрийный хардтейл любительского уровня RockRidge за 26990

    Почему:

    Лёгкая гидроформованная рама

    Очень приличная навеска уровня SRAM X7 (аналог Shimano Deore LX, только как всегда у SRAM - лучше этого самого аналога)

    Классная вилка Rock Shox Tora с remote-lockout

    Примечание: в Алтуфьево остались только ростовки М (рост до 170-ти см) и XL (рост >180-ти см), соответствтенно наиболее популярную ростовку L уже давно разобрали. В Сокольниках этот велосипед разобрали уже очень давно, на Каширке не смотрел (да и не был там ни разу)

    ОДЕЖДА:

    Что: Бахилы водонепроницаемые за 405 рублей

    Почему: Учитывая поганый московский климат, очень полезный аксессуар. При мизерной цене этих бахил по сравнению с теми же ПИК, не мудрено, что остались они только в Сокольниках, и то размера "M". Впрочем, этот самый M с трудом, но налезает на мои велоботинки 42-го размера, так что я их взял - когда ещё такая халява подвернётся, а мои Canondale'ы износились уже окончательно и порвались, так что замена подоспела как раз вовремя

    Что: Защита мышц рук и ног от холода и растяжений (забыл слово точное) - абсолютно незаменимая вещь, must have

    ЗАПЧАСТИ:

    Что: Колодки Shimano XTR V-Brake за 222 рубля

    Почему: Без комментариев. Такой подарок могут сделать только в Декатлоне на Алтуфьевке

    Что: Колодки шоссейные уровня Shimano Ultegra, производства Декатлон

    Почему: Это абсолютно точная копия шимановских колодок по цене в 5(!) раз ниже. Есть сомнения? Если есть, значит эти колодки уже купил кто-то более расторопный

    АКСЕССУАРЫ:

    Что: Подседельная сумка btWin с жёстким каркасом, объём 0,41/0,21. Стоимость 280/190 рублей.

    Почему: Просто очень стильная и практичная штука, причём опять же за совершенно смешные деньги (брендовые жёсткие велосумки стоят намного дороже). Отличается удачным пластиковым креплением - распоркой, опирающейся на каркас седла (Ура! Никаких уродливых липучек и тесёмок!)

    Что: Зеркала заднего вида.

    Почему: Все модели довольно удачные, отличный выбор. Я, правда, не ставлю себе их никогда по двум причинам: во-первых передвигаться в пробках с выступающим зеркалом очень непросто, а во-вторых зеркало действует своим весом по принципу рычага на плече в половину длины руля, из-за чего руль припаркованного байка вечно разворачивается вбок, что раздражает и усложняет фиксацию байка в случае "форс-мажорного" ремонта на обочине дороги.

    Что: Рюкзаки-гидраторы (от 500 до 880 рублей)

    Почему: Отличный выбор, невысокие цены, очень полезная штука для экстремальщиков и тех, кто любит совершать походы в тех краях, где от одного магазина до другого - не одна сотня километров

    Что: Чехлы транпортировочные для колёс, 245 рублей

    Почему: незаменимая вещь для перевозки велосипеда в поезде или самолёте. Очень прочные, с добортной "молнией". В эти чехлы помещаются даже 28'' колёса с надетыми на них накачаными сликами 32 мм шириной!

    Что: Чехол для защиты велосипеда от дождя за 360 рублей

    Почему: Его легко можно использовать и как транспортировочный

    -= Что брать НЕ рекомендуется =-

    ВЕЛОСИПЕДЫ:

    Все велосипеды с амортизатором, кроме перечисленных в разделе "Что стоит покупать" и довольно качественного подвеса за 46500 рублей (ну ещё бы за такие деньги ему быть плохим), хотя у подвеса всё равно придётся заменить совершенно неуместную здесь откровенно не даунхильную короткоходную вилку Rock Shox Tora (а ведь она денег немалых стоит - на черта её вообще сюда поставили?).

    ОДЕЖДА:

    Там очень много откровенного барахла, всё и не перечислишь. Особо предостерегаю от приобретения влагозащитных мебранных штанов-дождевиков, которые почему-то разбирают очень быстро: их размер по сути определяет только ширину в талии, в остальном они ВСЕ слишком широкие и невероятно длинные. Если по длине их можно и укоротить, то вот аршинная ширина их совершенно неприемлема: понятно, что развевающщиеся по ветру шаровары - это не только насмешка над аэродинамикой, но ещё и фактор опасности, поскольку их легко может затянуть в цепь

    Не советую повторять мою ошибку и покупать велорейтузы Rock Ridge за 1300. Да, они обалденно удобные, шикарно тянуться на ноге, не мешают педалированию, приятные для тела. НО кривой, тонкий, сдвинутый куда-то ближе к копчику памперс очень фиговой конструкции - убивает наповал все достоинства этой одёжки. В общем, выкинутые деньги в совокупности с потёртостями и общим раздражением на коже вам гарантированы. Может, оно того не стоит? Моя одежда Biemme меня устраивает всем - кроме цены. Но, знаете, эти выброшенные на ветер 1300 рублей явно не способствовали приобретению норамльной качественной оджеды Biemme...

    ЗАПЧАСТИ:

    Что: Вилки Spinner 

    Почему: Муляж какой-то...

    АКСЕССУАРЫ:

    Подножки, тяжеленные багажники, насос напольный за 320 рублей (их активно разбирают особо экономные и ленивые ньюбисы, не знающие о том, что скупой платит дважды)...

  2. #2
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    кста спиннер очень не плохие эластомерки, которые год агрессивного катания выдерживают, а если спокойно ездить, можно года 3-4 ими не морочиться...

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за статейку, как раз хотел заглянуть туда на днях )

  5. #5

    По умолчанию

    Он-лайн трансляция? Там большой ассортимент, до осени вряд ли перещупаешь. Пеши есчо!

    Мое видение декатлон-шмоток: http://minfo47.livejournal.com/2008/07/04/
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6

    По умолчанию

    короткие велотрусы (те что предназначены исключитель для одевания под одежду) мне абсолютно не понравились, неудобные, сползают вверх и натирают
    а вот велотрусы обычные за 350 рублей это шедевр, удобнее чем кадейловские и эндуровские (те что под одежду)

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 13.04.2009 13:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кста спиннер очень не плохие эластомерки, которые год агрессивного катания выдерживают, а если спокойно ездить, можно года 3-4 ими не морочиться...[/b]


    Spinner и SR Suntour - не одно и то же случаем? По крайней мере покатался я на спиннере, который ставят на Rock Ridge - какая-то она плюшевая, однако. Всё-таки вилка должна иметь адекватную прогрессивную характеристику по жёсткости, а не проваливаться от малейшего усилия на руле.


  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Не согласен, ну да ладно.
    Редкий гость.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 13.04.2009 13:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Он-лайн трансляция? Там большой ассортимент, до осени вряд ли перещупаешь. Пеши есчо!

    Мое видение декатлон-шмоток: http://minfo47.livejournal.com/2008/07/04/[/b]


    Мне вот этот как раз не понравилось совсем, не брюки, а какой-то маразм в крапинку: Quechua Arpenaz 20


    Во-первых, ну нафига они их сделали такой невероятной длины? Ну да, у меня ноги чуть короче естественной пропорции (что вообще характерно для большинства людей моего роста), но не настолько же! Во-вторых, что всё-таки делать с их шириной, расчитанной не иначе как на то, что у меня ноги Геракла, а на них надето минимум 5 штанов-пуховиков? Ведь реально же в цепь будет затягивать, да и нормально ли это - ехать с развевающимися парусами на ногах? По ветру ещё куда ни шло, а ну как супротив ветра?


  10. #10

    Post

    Флиски и футболки там дешевые и хорошие ^_^


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы