ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 530 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107127147197297397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #961
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Любители Окли не поймут такой эйфории от ширпотреба за 12 долларов. Глаза, в отличие от задницы, не должны экспериментировать с оборудованием. Седло можно разное пробовать, а очки должны быть хорошими.
    Ты знаешь - это давний срач. Я еще с любителями дорогой горнолыжной оптики обсуждал эти вопросы. Берем 2 маски - Атом за 500 р и Окли (или еще чего) за 5000 и сравниваем вот прям на горе, вживую. И что? Разницу обнаружить не удается ни фига.
    -Ну зато у Оклей есть модель с хамелеоном, она под освещенность подстраивается, - говорят мне любители Оклей, которые почему-то выбрали себе модель без упомянутого хамелеона.
    -О, это уже интересно, это тема. Действительно, резкие перепады освещенности нервируют. И как оно? Работает? Быстро подстраивается? - спрашиваю их я.
    -Нуууу... да. Работает. Секунд 10-20 где-то подстраивается.
    -Блин. За 20 секунд у меня глаза уже подстроятся. Мне дискомфортны первые 5-10 секунд после смены света/тени, дальше-то уже нормально...

    На этом всё и заканчивается, до следующего гражданина с Оклями и вопросом: "Как ты в таком говне катаешься? На здоровье экономить нельзя!"
    Угу. Только гражданин отчего-то в очках/линзах ходит, а я нет.

  2. #962
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Dusty,
    Всё-таки речь шла не о быстроте затемнения, а о "правильном, здоровом" постоянном затемнении, когда в расширенный зрачок не попадает ультрафиолет.

  3. #963
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Dusty,
    Всё-таки речь шла не о быстроте затемнения, а о "правильном, здоровом" постоянном затемнении, когда в расширенный зрачок не попадает ультрафиолет.
    Правильное постоянное затемнение я имею и на своих Ювексах/Атомах. Иначе давно наловил бы зайчиков, катаясь выше 3 км на Домбае, Эле, в Гудаури.
    А вот динамическое затемнение меня интересует. Если вдруг кто сделает его более шустрым - разорюсь на дорогую оптику. А пока смысла не вижу. Это ж расходник: приехал в кусты или убрался неудачно - и отправляй маску в помойку. Ну или линзу, которая стоит больше половины цены маски.
    Еще интересуют линзы для тумана и этой, такой гадской дымки в легких сумерках, когда все вокруг видно, а рельеф снега не читается вообще. Но на такие условия и у брендов ничего вменяемого нет. Всё те же желто-рыжие линзы.

  4. #964
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Быстрая реакция "хамелеонов" для простых смертных на сегодня увы, не доступна.
    А под ваши требования - тут уже не очки (оптика + химия) нужны, а нормальный такой цифровой шлем (оптика + химия + электроника). Еще чтобы в уголок карту выводил, компас, время, скорость, ветер, прогноз погоды, расписание электричек/поездов и прогноз достижения контрольной точки. Заодно чтобы еще и перевод в режимы ночного видения, и оперативные аэро/космо снимки (чтобы видеть что там за углом, прогноз по пробкам и т.п.).

    Я уже джва года хочу такой шлём.

  5. #965
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    UzaH, в принципе нечто похожее сейчас Гугл ваяет, прототип уже испытывается. Без ночного видения, правда

  6. #966

    По умолчанию

    От мелкософта не берите главное http://www.youtube.com/watch?v=tapAGa2uPmo, они с велосипедом несовместимы

  7. #967
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    IceDragon, вот это я и хотел сказать, спасибо!

  8. #968
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Взял покрыхи,вот такие:
    покрыхи 2.0
    Привлек мягкий корд и интересный направленный протектор.Сделал ночью 50км на них по паркам,кроме шума,от которого успел отвык за последние месяцы,-никакого негатива.На "песке" в Кузьминках пер,как трактор.(в описании особо порадовало - для поездок по деревням )

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Dusty,
    Всё-таки речь шла не о быстроте затемнения, а о "правильном, здоровом" постоянном затемнении, когда в расширенный зрачок не попадает ультрафиолет.
    Ультрафиолет от затемнения не зависит.У меня на медицинских очках 100% защита от УФ лучей до 380нм.И пропускание лучей где-то в районе 96-98%.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    насчет безопасности очков(работаю в фирме,занимаюсь медицинскими и СЗ очками,а так же немного медицинскими линзами).Хорошая линза от плохой может отличаться наличием/отсутствием фотохрома,антибликового покрытия(бывает с 2хсторон,бывает очень многослойным),защитного покрытия(бывает хорошее и плохое-царапается или нет),поляризации(бывает хорошая и плохая),геометрических искажений(зависит от материала,у спортивных очков везде есть на 99%),толщиной линз,защитой от УФ(практически везде есть,бывает до 360,380 и 400нм).Обычно можно проверить ЛЮБЫЕ очки в большинстве оптик на наличие защиты от УФ,просто засунув их в спец.аппарат.

    Короче:разницы большой быть не должно,практически все СолнцеЗащитные очки безопасны,если уж это совсем не дикая китайская поделка(сталкивался 1 раз),даже очки за 100 рублей в розницу.Разница есть,если линза одновременно обладает антибликовыми,фотохромным (тоже кстати,бывает хороший и плохой фотохром-постоянно совершенствуется и зависит от температуры воздуха - чем теплее,тем быстрее переключается) и поляризационными свойствами.+бывает антифог+антижир(не лапается пальцами)+гидрофобное покрытие(обычно они есть у самых простых линз)

    Насчет декатлоновских очков - они на 100% выполняют свои задачи по защите глаз от УФ излучения и от пищинок пыли и прочих механических повреждений.Немного искажают по краям,легко царапаются и залапываются пальцами.
    Последний раз редактировалось Zozo; 12.05.2012 в 20:32.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  9. #969
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Короче:разницы большой быть не должно
    Короче "декатлон" подходит для повседневного применения?

  10. #970

    По умолчанию

    vakhmur, катаюсь в их очках второй сезон, покупаю новые такие же каждый сезон (из-за накопления мелких царапин на любимой красной линзе в основном) + хожу в них каждый день просто так (т.е. использование круглый год ) - никаких проблем или дискомфорта.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы