ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 530 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #61

    По умолчанию

    Покупал в Алтуфьево велотрусы ~300р., наколенники эластичные ~500р., просто туристические штаны наверх (пришлось побегать повыбирать, в которых в принципе можно сесть на велосипед, но нашел), обычные футболки по 350р. - ни на что не жалуюсь.

    Очки:

    Что-то около 700р., три пары сменных линз: нулевые, темные и желтые. Также не жалуюсь, сидят удобно, пожалуй даже удобнее, чем практически все гражданские темные очки, которые я надевал (череп каплю ассимметричный - всегда одна скула касается очков при удобной посадке последних, вторая нет, что жутко бесило - здесь не касается ничего лишнего, сидят только на переносице и висках-ушах). Не запотевают, бликуют умеренно и, якобы, фильтруют ультрафиолет. Дома обнаружил, что они кагбе женские :huh: , на что может реально указывать разве что цвет резиновых насадок, но меня это нисколько не смущает, тем более что мой ашан q200 тоже голубой.

    Из железок зимой брал только хомут подседельный с эксцентриком (велосипед комплектовался простым) и по крайней дурости подножку :lazy: , потому что иначе не могу дома хранить. Куплю подставку под заднее колесо - выкину нафиг, потому что конструкция г..но и крепится на треугольник между перьями под передним переключателем, а у меня протяжка тросов снизу - пришлось колхозить.

    Впечатление, которое сложилось - есть хорошие дешевые вещи, и немало, но равноценно разбавлены ерундой всякой, надо ходить и смотреть внимательно, можно в куче пропустить то, что бы пригодилось.

  2. #62
    ksajdiasy
    Guest

    По умолчанию

    Декатлон это как Икея. 90% товара полнейшая ерунда за недорого.
    Оставшиеся 10% товара интересны, но стоят, если не дорого, то не ниже, чем любая брэндовая вещь в другом брэндовом магазине.

    Хорошие и дешевые там ГИДРАТОРы. Дешевле минимум в 2 раза по сравнению с Кантом и Эпицентром или Экстримцентром не помню как этот рынок называется. Причем, их конструкция мне значительно более понравилась, чем deuterовские. Кроме этого интересна и система для мытья (а вымыть гидратор большая проблема не имея ультра длинного и тонкого ершика) гидратора всего за 250р.

    Добавлено позже (23/04/2009 00:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(Tranceputin @ 21.04.2009 17:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Носки короткие 3 пары за 150 рублей!!![/b]
    Носки тоже основном отстой. Те, что за 150р выбор не для привередливых. Да и вид у них будто 2 года валялись на складе, белый цвет немного серой грязью отдает. Правда, для велосипеда понтов в носке много не требуется, поэтому и этих вполне достаточно.

    А так, хорошие (в декатлоне на них прикольную аннотацию пишут "для участия в соревнованиях среди профессионалов") там носки по 250-350р пара и 3 модели. Nike elite running те же 300-350р на распродаже или 500р в обычное время стоят, что вообщем то практически то же самое.

  3. #63

    По умолчанию

    Удачный опыт применения рокрайдера 5.0 на форуме уже есть, а рокрайдера 6.2 (простейший двухподвес за 14к) вроде не заметил.
    Если в ближайшее время пропаду - не берите XD
    Надеюсь эдак через 8-10 сотен км описать ощущения не забыть.

    То что под маркой Quechua там - офигенно.
    На обувь (для повседневной носки, не вело. Вело не смотрел даже пока)как-то без содрогания смотреть пока не получалось.
    Интересно если ктото набрался смелости такое взять - надоело каждую зиму убивать пару кроссовок екко, хочется что подешевше.
    жалкие 666км за моей широкой спиной

  4. #64
    ksajdiasy
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, заметили очень плохой знак намекающий про кризис и девальвацию рубля.

    Сайт русского Декатлона http://www.decathlon.ru спустился до уровня унитаза и убрал все цены на всю продукцию. Уже неделю ничего нет.
    Из всех контактов на сайте в обратной связи есть только телефон юр отдела, никаких емайлов факсов и прочего (хотел им написать пожаловаться, вот думаю, может прям на французском в головной офис написать о этом безобразии, позорят имя компании. :D) .

    Теперь невозможно узнать наличие товара в магазинах через интернет и хотя бы примерную стоимость товара.

    Зачем убрали цены с сайта? Вероятно, что будут в тихую повышать из-за постоянно растущей девальвации рубля, как это пытается делать Икея (в икеи все цены фиксируются в рублях на весь год и не могут быть изменены. Так в Икеи сейчас очень выгодно покупать товары так как они значительно ниже стоят, чем должны стоить. Рубль упал на 50%, а в икеи все цены в рублях :D Значит, диван как стоит 40 тысяч (грубо) в сентябре 2008 года у них, так он и сейчас 40 стоит, хотя должен с учетом девальвации минимум 50 000 стоить).

    А сайт спортмастера sportmaster.ru, который раньше по крайней мере практически каждый год выкладывал каталоги своей одежды в pdfах, а после стал делать флэшевые каталоги (что значительно хуже зима 2008-2009), в этом сезоне весна-лето 2009 вообще не имеет каталогов товара ни в каком виде на сайте. Вот что вытворяет кризис, экономят на всем.

    Жуть. Хрен я что в спормастере куплю после этого. Был там недавно. Сандали, которые в прошлом году около 2500р. стоили сейчас они же стоят около 5000р. Это сандали!!! Епрст, 5000р за сандали, не за кроссовки или туфли, а за обычные сандалики. Я хренею, кто при таких ценах будет у них что-то брать. И матерюсь почему я в том году в конце лета их не купил на распродаже за 2000р.

    Добавлено позже (23/04/2009 17:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(Kochu @ 23.04.2009 04:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То что под маркой Quechua там - офигенно.
    На обувь (для повседневной носки, не вело. Вело не смотрел даже пока)как-то без содрогания смотреть пока не получалось.
    Интересно если ктото набрался смелости такое взять - надоело каждую зиму убивать пару кроссовок екко, хочется что подешевше.[/b]
    Я в этом магазине разглядывал абсолютно все разделы детально.
    Скажу про беговую обувь (хотел купить до посещения магазина)... Как сказать.
    Из всей беговой у них нормальные две пары кроссовок самых дорогих. что-то около 2500р и 3000р. Цена вкусная, спормастер в целом отдыхает про Nike adidas за такую цену даже сандали не продадут. Но... На мне были кроссовки адидас (я хренею от их цен, сейчас эти кроссовки в магазине из-за девальвации 8500р. стоят!!! это дурдом, они не стоят таких денег. я их за 150$ брал в штатах), так вот, смотреть на них со стороны без ухмылки трудно.

    Да, возможно при занятиях спортом внешний вид (красивость так сказать) не имеет большого значения.
    Но блин, обувь ну просто по дизайну сделана так будто с черкизовского рынка made in china.
    В интернете на сайтах она довольно таки еще симпатична, но когда оно в полуметре от тебя и ты видишь это... Епрст, аж дрожь по телу проходит.
    Ну неужели французы такие вот.. ну что блин помельче сетку нельзя было сделать и детали прорезиновые покрасивее оформить и не так погана краску на них лепить...

    Бла... Контакты для вело это вообще слов нет.. Но тут понятно что контакты товар плохопродаваемый, поэтому в Россию и завезли одну модель стоковую, которую в Европе даже даром никто не берет, вот и выложили их для русских это гоавно.

    Хух, много чего мог бы еще написать, вообщем 90% конкретного говна в магазине. В той же Белой даче примерно такой же площади Спормастер... Ничуть не хуже ассортимент и цены. Там тоже говна 90%, так что Декатлон своим появлением в России сенсации не произвел. Очередной спормастер в нише спортивной одежды и инвентаря. :angry:

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kochu @ 23.04.2009 04:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То что под маркой Quechua там - офигенно.
    На обувь (для повседневной носки, не вело. Вело не смотрел даже пока)как-то без содрогания смотреть пока не получалось.
    Интересно если ктото набрался смелости такое взять - надоело каждую зиму убивать пару кроссовок екко, хочется что подешевше.[/b]
    Обувь для повседневной носки неплохая. Я сейчас в ботиночках Quechua хожу. И гарантию обещают два года на них.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  6. #66

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kochu @ 23.04.2009 04:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То что под маркой Quechua там - офигенно.[/b]
    Мерил кофточку данной марки -ну не сидит нормально и всё тут, поехал в дисконт A****s и купил похожую, но удобнее - правда на 400 рублей дороже.
    Купил флягу Btwin - 95 рублей за 0,5 - не плохо, но сосок облепливаеться пылью.
    Смотрел велошорты, памперс даже повиду не понравился.
    З.Ы. Deuter небольшой ассортимент, по приемлемым ценам есть в магазинах Кемп 103, тынц!
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

  7. #67

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ksajdiasy @ 23.04.2009 00:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Носки тоже основном отстой. Те, что за 150р выбор не для привередливых. Да и вид у них будто 2 года валялись на складе, белый цвет немного серой грязью отдает. Правда, для велосипеда понтов в носке много не требуется, поэтому и этих вполне достаточно.

    А так, хорошие (в декатлоне на них прикольную аннотацию пишут "для участия в соревнованиях среди профессионалов") там носки по 250-350р пара и 3 модели. Nike elite running те же 300-350р на распродаже или 500р в обычное время стоят, что вообщем то практически то же самое.[/b]
    Я покупал черные, вид у них абсолютно новый, согласен что носки не ах какие, но за 150 рублей 3 пары аналогов я не видел, достаточно терпимые носки!!!
    Сколько денег потратишь, то в результате и получишь!!!

  8. #68

    По умолчанию

    Был сегодня в Декатлоне Белая дача. Впечатление удручающее. Летних товаров мало. На полках пустовато. Зимние лежат со скидками. Закрыть его собрались, чтоли.

  9. #69

    По умолчанию

    [вопрос отпал]
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  10. #70

    По умолчанию

    купил там шланг для насоса, это для насосов без шлангов, стоит 100 руб, купил парковочный трос, цена просто смешная, 150 руб, длинна 1.8 метра, на вид качество добротное.
    <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=58813" target="_blank">
    </a>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы