ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 495
+ Ответить
Страница 495 из 530 ПерваяПервая ... 195295395445465485490493494495496497500505525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,950 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #4941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    довольно специфичный вход в виде резинки для доступа в карманы джерси. То есть на них нет самих карманов, только "вход" под одежду под ними. К нему нужно привыкнуть, он, скажем так, не очень эргономичный - можно уронить предмет, который кладешь, если неудачно отодвинешь эту резинку и не отодвинешь сам карман джерси.
    всегда считал, что это для вентиляции решение
    _

  2. #4942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    всегда считал, что это для вентиляции решение
    Это скорее объединили доступ в карманы, чтобы не делать их внешними и сетку на спине - это же серия ультралайт. Минимум объема и веса.

  3. #4943
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attention 26"
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Кто-нибудь использовал декатлоновские велоочки, например, типа таких https://www.decathlon.ru/roadr-500-h..._8596767.html?
    Как впечатление? Или лучше все же не гоняться за дешевизной, а брать Oakley?
    Ну и по может кто по поводу обмотки такой может что сказать https://www.decathlon.ru/obmotka-dl-...d_8553835.html
    Последний раз редактировалось milyasow; 03.03.2021 в 10:22.

  4. #4944
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milyasow Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использовал декатлоновские велоочки
    Я и некоторые знакомые с удовольствием носим велоочки за 400 р - есть прозрачные, жёлто-оранжевые и тёмные. Изредка по акции встречаются по 200 р. По темноте и зимой ношу прозрачные, летом - средние. Тёмные мне без надобности.
    Лично у меня претензий к ним нет. На пару сезонов хватает, потом меняю.

  5. #4945
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attention 26"
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Ну, за 400 у меня у самого есть, к ним вопросов нет)
    Интересно по очкам, которые по меркам самого декатлона считаются высоким классом.

  6. #4946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milyasow Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использовал декатлоновские велоочки
    Оправа на узкое лицо, одна линза красного цвета. То есть чтобы их надеть нужно подождать удачной погоды и времени суток - умеренный солнечный свет. Декатлоновские линзы в этой серии с мягким покрытием - очень легко царапаются. За такой оверпрайс на али (ROCKBROS, X-Tiger) можно взять комплект со сменными линзами и фотохромной линзой в комплекте. Да, они чуть хуже Окли, так как китайцы используют пленку на линзе (причем хорошего качества), а не гранулы, как это делает Окли - на пару секунд процесс затемнения и осветления происходит дольше. Но это совершенно не существенно. И оправы у них из нормального материала.

    Обмотка - недолговечный шлак, и без липкой ленты фиксации.

  7. #4947
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attention 26"
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Оправа на узкое лицо, одна линза красного цвета. То есть чтобы их надеть нужно подождать удачной погоды и времени суток - умеренный солнечный свет. Декатлоновские линзы в этой серии с мягким покрытием - очень легко царапаются. За такой оверпрайс на али (ROCKBROS, X-Tiger) можно взять комплект со сменными линзами и фотохромной линзой в комплекте. Да, они чуть хуже Окли, так как китайцы используют пленку на линзе (причем хорошего качества), а не гранулы, как это делает Окли - на пару секунд процесс затемнения и осветления происходит дольше. Но это совершенно не существенно. И оправы у них из нормального материала.

    Обмотка - недолговечный шлак, и без липкой ленты фиксации.
    Благодарю за полезную информацию!

  8. #4948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milyasow Посмотреть сообщение
    Благодарю за полезную информацию!
    Пожалуйста.
    Я брал очки с фотохромной линзой - могу сказать, что за пару лет использования я в ней езжу 90% времени. Бывает меняю на темную, когда езжу только утром-днем с ярким освещением. Но на наших Северных болотах (СПб), погода и освещенность меняются пока ты едешь на лифте на улицу. Фотохром менее темный по сравнению с черными линзами и у неё нет поляризации. У черной она обычно есть.

  9. #4949
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Лично у меня претензий к ним нет.
    Оптических искажений не дают?

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Я брал очки с фотохромной линзой - могу сказать, что за пару лет использования я в ней езжу 90% времени.
    А ссылочкой не кинешься?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #4950
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Оптических искажений не дают?
    Не замечал.
    Пересечёмся - попробуй.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы