ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 484
+ Ответить
Страница 484 из 530 ПерваяПервая ... 184284384434454474479482483484485486489494514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,831 по 4,840 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #4831
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Были случаи и по 300 р у ведущего + ктн (к примеру, во ВНИФТРИ в восьмидесятые).
    Угу, и сколько у него в подчинении было тех, у которых по 130? И сколько средняя по отделу была? Нешто 220?
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    токари и прочие рабочие получали значительно больше
    Смотря какие. У меня дед и дядька работали ремонтниками станков на хлопкопрядильной фабрике - з/п была в районе 150.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, и, в любом случае, сейчас на среднюю зарплату не стоит ориентироваться. Медианная намного честнее.
    Вот да. Контора из 20 человек, у гены з/п 3 ляма, у финдира лям, у главбуха стописят, у остальных - 50-80. Средняя типа 260 выходит
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #4832
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Простите, а сейчас - сильно велотрубки дёшевы ?
    Сейчас есть GP5000
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #4833
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    чет мне кажется это з/п летчиков гражданской авиации
    Не, у меня друг работал на МИЗе - столько и получал. Плюс еще подхалтурить можно было. Он нам, например, всей туркомпании ножи точил из австрийской стали. На сторону продавать - по десятке за нож запросто можно было взять.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    1. Массово 130 получала шушера, которая ничего путнего не умела и не хотела делать.
    Дык, массово никто ничего особенного и не умеет, о том и речь
    Единицы, кто умеет - получали больше. Но единицы же. А речь про среднюю з/п, они на нее слабо влияют.
    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    был такой шик : покупать "Жигули" - под цвет костюма
    Да-да, в очереди отстоял лет 10, и купил. Аккурат под цвет костюма, а не какие достались. Верю, чо. Ну или за три конца с рук - тогда наверное. 20 тыр много у кого даже из шахтеров было, чтоб шикануть так?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да-да, в очереди отстоял лет 10, и купил. Аккурат под цвет костюма, а не какие достались. Верю, чо. Ну или за три конца с рук - тогда наверное. 20 тыр много у кого даже из шахтеров было, чтоб шикануть так?
    Да да. Я как то реально прикидывал доступность а\м тогда и сейчас. С учетом очередей тогда надо отдавать себе отчет, что свежая модель Жигулей тогда это уровень X5/Q7 (и аналогов) сейчас. Волга - это уровень S-класс сейчас.
    Запорожец и Москвич - кроссоверы типа Тигуан и выше.. Так что не надо смеяться над родителями, кто ездил на Москвиче. Потому и пробок не было)
    Был доступ, смотрел данные. Реальная статистически средняя зарплата в 1987 - 179 рублей (копал данные), медианная - 157 руб.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #4835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дык, массово никто ничего особенного и не умеет, о том и речь
    Единицы, кто умеет - получали больше. Но единицы же.
    очередной раз в те самые параграфы лезешь же
    Если, как ты пишешь, такие мизерные заработки были, то откуда "10 лет очередь на Жигули" - ценой в 4 годовых зряплаты "ынджонера" ? Ведь и продукты, не шибко дёшевы были.

    20 тыр много у кого даже из шахтеров было, чтоб шикануть так?
    ключевое слово "шахтёр". Там и полегче с "очередями" было, и(в правильных бригадах) зарплаты были - под 1100-1200 в месяц.

  6. #4836
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Если, как ты пишешь, такие мизерные заработки были, то откуда "10 лет очередь на Жигули" - ценой в 4 годовых зряплаты "ынджонера" ?
    Известно, откуда. Производили их сильно меньше, чем спрос был. Ты прям как будто при Союзе не жил, и не в курсе, что такое дефицит. Тебе сколько годов-то, что такие странные вопросы задаешь?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #4837
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Угу, и сколько у него в подчинении было тех, у которых по 130?
    В подчинении? Ни одного. В отделе был один младше него по должности - МНС, если правильно помню. Но он не имел степени, поэтому зп была ниже, от этого заметно зависело.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Смотря какие. У меня дед и дядька работали ремонтниками станков на хлопкопрядильной фабрике - з/п была в районе 150.
    Ну, да - не все. Но, в любом случае, токарю или слесарю проще было заработать, чем инженеру.
    А ещё коллега рассказывает, что были военные заказы, он что-то паял. Там платили очень хорошо, но за тобой непрерывно наблюдал без.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Да да. Я как то реально прикидывал доступность а\м тогда и сейчас. С учетом очередей тогда надо отдавать себе отчет, что свежая модель Жигулей тогда это уровень X5/Q7 (и аналогов) сейчас. Волга - это уровень S-класс сейчас.
    Плюс не забывай, что беспартийному многое, включая покупку автомобиля, было гораздо менее доступно. А в партию не всех брали, да и не все хотели.
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Купишь в Китае, а они не налезут на щиколотку, окружностью 30см в районе горлышка бахил
    Не бери те, что до щиколотки доходят. С полубахилами в этом плане несравнимо проще.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 19.09.2020 в 22:59.

  8. #4838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Известно, откуда. Производили их сильно меньше, чем спрос был
    "Ну вы и тупая!"©
    Спрос, это, в первую очередь, наличие свободных денег у населения. Ты рассказываешь про нИщасных ынджонеров™ , "которых много" - выстроились в очередь на Жигули в 10 лет. Так определись, или - "маленькие зарплаты", или - "денег таки было".
    Что интересно, когда наш Вовка, в 25 купил Жигуля(в Марийской), то папенька его спросил: "Как на этом Вова будет ездить на рыбалку?". И, через неделю, Владимир купил нового "Москвича", продамши ВАЗ.
    Беспартийные мы, ЧСХ. Хотя, на тот момент, Вовкин папа поставил два дома.

  9. #4839
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,375
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мдя... тяжелый случай.

  10. #4840

    По умолчанию

    У меня отец, сварщик 4 разряда, из командировок в 3-4 недели привозил по 600-800 рублей. Чё там было у инженеров я не знаю, я из рабочей семьи. Полагаю, их низкие оклады "добивались" отнюдь не низкими премиями.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы