ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 483
+ Ответить
Страница 483 из 530 ПерваяПервая ... 183283383433453473478481482483484485488493513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,830 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #4821
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    domyos218, повезло. У меня их штуки 4 было - и с пластиковой ручкой, и с алю - у всех отламывалась, и оставался голый шток. Перекладину приходилось колхозить на заклепке. На штатном месте на раме после этого возить уже было нельзя.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #4822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Сколько стоили трубки
    В магазине 6 рублей.
    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    шоб "достать"
    Как удавалось договориться...
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #4823
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну и 220 средняя з/п - это прохладная история, бро. Инженеры массово получали 130, например.
    Инженеры получали не много. Правда, не все. Были случаи и по 300 р у ведущего + ктн (к примеру, во ВНИФТРИ в восьмидесятые).
    Но токари и прочие рабочие получали значительно больше, ибо рабочий класс, в отличие от инженеров.
    Поэтому были не единичные случаи, когда люди с высшим образованием теряли все документы и шли получать среднее, чтобы потом устроиться на более прибыльную должность.
    Ну, и, в любом случае, сейчас на среднюю зарплату не стоит ориентироваться. Медианная намного честнее.
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В утеплённые https://www.decathlon.ru/velobahily-...d_8398668.html бтвиновские бахиле не лезет мой кулак
    На щиколотке не сходится молния.
    У более светлых https://www.decathlon.ru/bahily-road...d_8402791.html горлышко ещё уже.
    Прикольно. Я года четыре (или пять?) назад там покупал совершенно нормальные. Только низ у них быстро дох, конечно.
    Впрочем, потом перешёл на полубахилы. Один фиг, мёрзнет обычно только носок. Как заморозить пятку - я не знаю. А для голеностопа есть другие методы.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 19.09.2020 в 19:14.

  4. #4824
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Прикольно. Я года четыре (или пять?) назад там покупал совершенно нормальные. Только низ у них быстро дох, конечно.
    Впрочем, потом перешёл на полубахилы. Один фиг, мёрзнет обычно только носок. Как заморозить пятку - я не знаю. А для голеностопа есть другие методы.
    Старые, которые подходили, порвались. И делал из них носок. Тоже порвались. А осень на носу. Зимой-то можно ПИК-99 напялить лохматые. А пока золотая пора - нечего
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #4825
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ну и с з/п в СССР в 1987 году средняя 220р?
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну и 220 средняя з/п - это прохладная история, бро.
    у меня отец, ведущий инженер НИИАС (это почтовый ящик, один из топовых в авиации) получал 180р. мать, заведующая библиотекой в огромном издательстве (с нехилым на этой должности стажем к тому времени уже) получала 190р. При наличии 2х детей в семье мягко говоря мы не шиковали от слова совсем.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А з/п в 300 р - это Москва и оператор станка с ЧПУ импортного, который стоил неимоверных денег.
    чет мне кажется это з/п летчиков гражданской авиации;

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    В магазине 6 рублей.
    во, я только думал написать, что 6 рубликов;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 19.09.2020 в 19:38.

  6. #4826

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 19.09.2020 в 22:46.

  7. #4827
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Старые, которые подходили, порвались. И делал из них носок. Тоже порвались. А осень на носу. Зимой-то можно ПИК-99 напялить лохматые. А пока золотая пора - нечего
    Ну, вот тёплые бахилы нынче, имхо, относятся к товарам, которые не стоит покупать в декатлоне. Можно в китае заказать, хотя лучше это было делать заранее, конечно. Я именно там полубахилы покупал задёшево.

  8. #4828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Инженеры массово получали 130, например. Учителя примерно столько же. А з/п в 300 р - это Москва и оператор станка с ЧПУ импортного
    1. Массово 130 получала шушера, которая ничего путнего не умела и не хотела делать.
    2. Моя классная, преп.иностранного, получала, в 87-ом, как раз - 240 рэ.
    3. А з/п 350 - это 69-й год, буровой мастер геологоразведки в Североуральске. А в начале 80-х, в Донбассе, был такой шик : покупать "Жигули" - под цвет костюма.

  9. #4829
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, вот тёплые бахилы нынче, имхо, относятся к товарам, которые не стоит покупать в декатлоне. Можно в китае заказать, хотя лучше это было делать заранее, конечно. Я именно там полубахилы покупал задёшево.
    Купишь в Китае, а они не налезут на щиколотку, окружностью 30см в районе горлышка бахил
    Мерить надо. Или хоть кто бы подсказал по своему опыту.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #4830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    В магазине 6 рублей.
    Простите, а сейчас - сильно велотрубки дёшевы ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы