ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 408
+ Ответить
Страница 408 из 530 ПерваяПервая ... 108208308358378398403406407408409410413418438458508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,071 по 4,080 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #4071
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Gleb G, я его сам ломать не пробовал. Хочешь подробностей - вон Птица привела ссылку, там комменты под статьей есть. Можно туда написать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #4072
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Abus U-Lock Granit X Plus 540......15/15...................9 890 руб.
    Ну, я совсем недавно на чайнике купила вот именно такой, стоимость его была 4800 т.. Я не скажу, что для меня это прям даром, но и не 10 тыс без малого все ж таки.
    Вообще, по-моему, видя, как запросто в один миг таджик с длиннющими кусачками перекусил мой предыдущий Абус, - но попроще этого Гранита+, диаметром дуги 12, а не 13, не такой тяжеленный, как Гранит он был, уровень защиты был заявлен не 15 из 15, как у Гранита, а не-помню-уж-сколько, - так вот, видя, как легко перекусил таджик тот Абусик за пару секунд, я полагаю, что и граниты всякие он не многим больше бы трудился перекусывать.
    Что Гранит, что Битвин, что просто тросик толщиной с мизинец, - дело только в том, повезет тебе не встретить вора, иль не повезет, - и всё!
    Дело случая.

  3. #4073
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Что Гранит, что Битвин, что просто тросик толщиной с мизинец, - дело только в том, повезет тебе не встретить вора, иль не повезет, - и всё!
    Дело случая.
    И да, и нет.

    С замками - это как вдвоём убегать от медведя: не обязательнобежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее собрата по несчастью

    Ну и дляразъездов бытовых использовать непривлекательный велосипед. Например - из того же Декатлона

  4. #4074
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    вдвоём убегать от медведя: не обязательно бежать
    Бежать от медведя категорически нельзя! От нападения косолапыча другими методами уберегаются. а лучше всего предотвращать встречу с бурыми красавчиками. Да и с велосипедами то же самое, - правда, не знаю, как. Непривлекательные велосипеды - ... Это как женщины, - непривлекательных женщин не бывает, - каждая женщина для кого-то да привлекательна. То же и с велосипедами.

  5. #4075
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Непривлекательность (как и скорость убегания от медведя) - не абсолютная величина, а относительная: если ваш велосипед не такой блестящий и меньше броских надписей "ХТ", "ФОХ", чем у соседнего... Если ваш прицеплен замком, а соседний - тросиком...

  6. #4076
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    каждая женщина для кого-то да привлекательна. То же и с велосипедами.
    Некрасивая женщина вполне может вкусно готовить. Чем компенсирует свой дефект некрасивый велосипед, который наверняка еще и не едет?

  7. #4077
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Чем компенсирует свой дефект некрасивый велосипед, который наверняка еще и не едет?
    Ничем. Хотя бы потому что слово "непривлекательность" можно трактовать не только как "отсутствие красоты", нои как "не представляющая интереса для кражи"

  8. #4078

    По умолчанию

    берите пример у голландцев .
    велы у них страшные, но приглядевшись по внимательнее, рулевая, каретка и цепь ухожены и смазаны.
    седло и руль чистые .
    все остальное поверхностно выглядит, будто сейчас помрет.
    и еще у них есть длинные, якорные цепи с амбарными замками .
    эти цепи не катаются вместе в велом , а остаются на месте у вокзала где надо пристегнуть вел.
    с собой возят только ключ.
    бдыщ

  9. #4079
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    С прошлой осени использую декатлоновские ногова Битвин https://www.decathlon.ru/velosipedny...d_8315505.html До этого катал в стареньких налини, с чем и буду сравнивать.

    Использование. На работу езжу на велосипеде, объекты в разных частях Москвы. Осенью и весной, а по нынешней погоде и летом, зачастую утром, когда выезжаю из дома, температура ниже десяти градусов и в труселях отчаянно холодно, а днем, когда возвращаюсь, воздух прогревается выше двадцати и в тайтсах жарко. Вот тут как раз и становятся незаменимыми ногова (да и рукава, которых у меня нет, тоже). В Налини катался лет пять, пока совсем их не ушатал, в Битвинах - с прошлой осени.

    Цена. Тут комментарии излишни. С учетом всяких девальваций примерно четырехкратное преимущество изделия из Декатлона.

    Удобство. У Налини на лодыжке были небольшие молнии, что позволяло одеть-снять без всяких йоговских асан. У Битвина - просто шов, в который поначалу было трудно протиснуть пятку, потом немного растянулся, но вид стал не ахти.

    Крой. Налини пошиты из четырех деталей, за счет кроя на ноге сидели так, что если натянуть только до колена, то вниз не сползали. Декатлон - из одной, на анатомические изгибы лишь легкий намек, по сути - просто неровно сшитый конус, без поддержки на бедре моментально уедут к щиколотке. Брал размер L, по длине все ОК, но нет чувства облегания ноги, как у Налини, они сидели как вторая кожа. Какие-то складки-морщины, возможно, размер L рассчитан на более накаченные ляхи, но М-ка была мне откровенно коротка.

    Швы. У Битвина грубее, но не критично.

    Резинка. И там, и там - силикон, у Налини широкая и мягкая, у декатлоновских поуже и потуже, но худо-бедно со своей задачей справляется, конечно, если правильно расправить и сверху прижать труселями.

    Тепло. Примерно одинаково, возможно, Битвин и потеплее за счет меньшего износа, но уж точно не стоит принимать на веру размещенное на декатлоновском сайте "С приходом зимы эти гетры становятся просто незаменимыми для защиты ног от холода". Если знаю, что в течении дня температура не поднимется выше десяти градусов, то одеваю что-нить другое.

    Заметность на дороге. У Налини кислотно зеленые вставки и светоотражайка, на черных, как ночь, Битвинах из опознавательных огней только светоотражающая надпись Битвин сбоку на лодыжках.

    Прочее-лишнее. У Налини нет ни прочего, ни лишнего. У Битвина, как и на всей продукции из Декатлона, вшит длинный жесткий ярлычок, на котором вполне уместятся титры ко всем частям "Звездных войн". Если оставить его as is, то он мешает-раздражает. Если коротко обрезать, то мешает-колет-раздражает, если попытаться его совсем выпороть, но можно повредить шов. Что с этим делать - не знаю, я обычно обрезаю до сантиметра, а оставшийся кончик пытаюсь разлохматить.

    ИМХО. Если ездить недалеко и не столь уж часто - Битвин вполне подойдет.

    Ну и пара слов про такой вот чехол на рюкзак https://www.decathlon.ru/chehol-dl-r...d_8315948.html
    В принципе - вещь годная при использовании с небольшими велорюкзачками. Основное достоинство - желтый цвет плюс некоторая защита от летящей грязи. От дождя тоже как бы защищает, но если на веле нет крыльев - будьте готовы, что первым от летящих с колеса брызг промокнет дно рюкзака. Еще раздражала его прямоугольная форма - на округлых маленьких рюкзаках верхние углы чехла топорщаться и загораживают часть заднего обзора. Проблема лечится несколькими стежками нитки. До этого пользовался самодельным чехлом, пошитым из желтой защитной жилетки. Понятное дело, что хэнд-мэйд, собранный под конкретный рюкзак, не стоит и сравнивать с магазинным для некой "целевой аудитории".
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  10. #4080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    "непривлекательность" можно трактовать не только как "отсутствие красоты", нои как "не представляющая интереса для кражи"
    Какая трогательная наивность
    В предмете кражи первое и наиглавнейшее свойство - доступность и безнаказанность деяния , потом уже оценка рыночной привлекательности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы