ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 376
+ Ответить
Страница 376 из 530 ПерваяПервая ... 76176276326346366371374375376377378381386406426476 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,760 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #3751
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    https://www.decathlon.ru/dzhemper-ar...d_8287561.html - вот в такой езжу еще.
    Если снизу одеть крафтовскую термуху из мериноса с виндстоппером на груди - то до нулевых температур вообще супер! (хотя я бы предпочел виндстоппер и на рукавах).
    Разумеется в сухую погоду. Ну и в целом она удобная, в хозяйстве полезная )

  2. #3752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Тут ваще всё непонятно!
    Да это просто описание такое, она такая дышащая потому что по длине рук материал проложен для вентиляции, чем собственно и понравилась. Горнолыжка к стати тоже с вентиляцией.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    Если снизу одеть крафтовскую термуху из мериноса с виндстоппером
    А бывает термобелье с виндстопером?! Зачем тогда тут многие советуют обычные спортивные
    Последний раз редактировалось reload; 02.12.2017 в 20:04.

  3. #3753
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Манагеры постарались над описанием) Получилось как "кирпич обладает лучшей инерцией и аэродинамикой, а значит, летает лучше, чем велосипед"
    кофе

  4. #3754
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Да это просто описание такое, она такая дышащая потому что по длине рук материал проложен для вентиляции, чем собственно и понравилась. Горнолыжка к стати тоже с вентиляцией.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------


    А бывает термобелье с виндстопером?! Зачем тогда тут многие советуют обычные спортивные
    Ну как оказалось - бывает. Это моя первая термуха, купленная еще лет 5 назад.
    Но как нижний слой - неудобно, все-таки под виндстоппером потеет, если она нижним слоем. В правильной раскладке - ветрозащита идет верхним слоем.
    Но раз она у меня есть - чего бы не катать

  5. #3755

    По умолчанию

    Тапки https://www.decathlon.ru/sapogi-for-..._multy_rf&utm_
    По результатам юза несколько раз:
    Минусы:
    1)"Предельная температура в статичном состоянии: до -10°C / в движении: до -19°C." - похоже, сказки. В статике, при 0°С, в обычных тонких х\б носках, пальцы начинают намекать, что еще на пару градусов холоднее, и мы замерзнем, как в резиновых сапогах без шерстяных носков. В динамике, думаю, не стОит надеяться на тепло в тапке, если снаружи похолодает ниже 5°С.
    2) Подошва гнется почти никак, поэтому ходьба по твердой поверхности похожа на ходьбу на готических платформах)) Ходьба по рыхлому снегу оригинальная, как будто постоянно отталкиваешь снег назад) В общем-то, имхо, по рыхлому это эффективно, если не напрягает ощущение, что идешь в ботинках с оч. жесткими берцами, типа горнолыжных))
    Плюсы:
    1) Не промокают. Городские зимние брызги (оттепель, реагент), постоянно летящие из-под колес байка, не смачивают материал, поэтому внешность тапка остается достойной, а не превращается в а-ля старый и грязный) Под язычок не пробивается даже прямая струя воды.
    2) Протектор подошвы таки внедорожный, цепляется на разных градиентах норм. Не держит только на льду, а в городе может поскользнуться, например, на гранитных ступенях. На "лысых" (без шипов) педалях байка, не скользит
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.12.2017 в 02:17.

  6. #3756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ничего такие. Цены правда в декатлоне стали как на какой-нибудь хелли хансен или саломон (гораздо лучше по качеству чем декатлон обе) во время распродажи. Что в принципе и делает не особо привлекательной декатлоновскую обувь.

    P.S. А в принципе "водонепроницаемое для зимнего похода" можно много что купить
    например http://garsingshop.ru/cat/akcii/boti...e_0650_cyclone за 2400
    Последний раз редактировалось Alex115; 03.12.2017 в 11:49.

  7. #3757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Цены правда в декатлоне стали как на какой-нибудь хелли хансен или саломон
    Так там и саломон есть https://www.decathlon.ru/botinki-sal...d_8369970.html и подешевле https://www.decathlon.ru/bot-sh100ac...d_8397799.html

  8. #3758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    Мерил их, но мне не понравилось что спинка тугая, при ходьбе натрет, или разнашивать надо... впрочем как и у большинства аналогичных моделей.

  9. #3759

    По умолчанию

    Я искал максимально высокие, и с жесткой подошвой, чтобы на байке катать, а не пешком ходить (ботинки с более низкими голенищами плохо накрывают штаны, и в ботинок, есс-но, попадает грязь и снег, летящий от переднего колеса. И подошва, для топтания топталок, имхо, должна быть жесткой, без сужения, тем более скругленного, в подъеме, и из материала, который не "резинит"). Так что, в общем, под мои задачи тапки норм, только реальная морозостойкость не порадовала, явно ниже заявленной. Придется даже при небольшом минусе носить с теплыми носками( так что, по сути, эти тапки лучше сроительно-армейских берцев только врожденными водоотталкивающими свойствами.
    Интересно еще, если сидеть у костра, их материал, и пропитка, не пострадают?..
    Ради интереса поискал отзывы о подобных декатлоновских тапках от пешеходных туристов - говорят, с такой жесткой подошвой пешком ходить, мягко говорят, не очень.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.12.2017 в 15:04.

  10. #3760

    По умолчанию

    Offroadster, чуть ранее тут про эти говорили, они как раз в меру жесткие и очень теплые.
    Только я что то сомневаюсь что для тапталок уж совсем жесткие нужны, резина нормально будет держать. Ну и как ранее говорили протектор важен, а у зимних он высокий.
    Другое дело что мягкую подошву об шипы уделаешь быстро, у меня кроссовки на минимальных шипах с дырками остаются)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы