ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 326
+ Ответить
Страница 326 из 530 ПерваяПервая ... 26126226276296316321324325326327328331336356376426526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,251 по 3,260 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #3251

    По умолчанию

    Ну ок. Ну а все таки, вот этот размер "L" - он пойдет под 183 рост? Я то в магазе примерял, там как следует непонятно. Вроде хочется побольше. Но может это от незнания. Может это можно скорректировать более длинным подседелом и/или выносом руля?

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    26 обода - это халява
    Да это то да, просто они еще и одинарные. По грунтовке то наверно завосьмерит быстро (ну, я не про прыжки конечно, но кочки то везде найдутся) ?

  2. #3252
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    Ну ок. Ну а все таки, вот этот размер "L" - он пойдет под 183 рост? Я то в магазе примерял, там как следует непонятно. Вроде хочется побольше. Но может это от незнания. Может это можно скорректировать более длинным подседелом и/или выносом руля?


    Да это то да, просто они еще и одинарные. По грунтовке то наверно завосьмерит быстро (ну, я не про прыжки конечно, но кочки то везде найдутся) ?
    Понятно, что двойные обода сильно лучше. Но за эти деньги хорошего нового велосипеда, к сожалению, не бывает. Надо выбирать, чем жертвовать.
    Лучше бы, конечно, новостью велосипеда, а не изначальными конструктивными недостатками.

  3. #3253
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    Да, но обода то ведь одинарные и 26е :-(
    Ну и что?
    Одинарные - значит, в полтора раза легче двойных, сто лет на таких катали. Вовремя подтягивай и не делай того, на что они не рассчитаны.
    26" - так на то он и гибрид. 26-е с нормальной резиной, накаченные в разумных пределах, неглядя съедают те неровности, которые на шоссейных колесах в два счета руку высушат, собянинская плитка тому пример. В итоге гибрид на асфальте идет легче, чем МТБ, а по тропинкам - комфортней, чем шоссейник.
    верно и обратное, на дороге гибрид не угонится за шоссейным велом, а на кочках сольет полноценному МТБ. Но тут уж самому надо определяться в симпатиях.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  4. #3254
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    26" - так на то он и гибрид.
    Гибрид - это ваще-то 28"...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #3255
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    Ну а все таки, вот этот размер "L" - он пойдет под 183 рост?
    С размером сложнее, заочно трудно сказать.
    если при нормально выдвинутом подседеле и седле, установленном в среднем положении, при педалях в положении 9:15, колено будет над осью педали, то в первом приближении можно считать, что рама примерно подходит. Все остальное уже можно дошлифовать выносами-смещениями-прочим.


    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Гибрид - это ваще-то 28"...
    И я так тоже считаю, но контент-менеджер Декатлона думает иначе https://www.decathlon.ru/gibridnyj-v...d_8379434.html.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  6. #3256
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    контент-менеджер Декатлона думает иначе
    Ну... может, гибрид с ригидом перепутал, бывает. Буквы похожие
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3257
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    если при нормально выдвинутом подседеле и седле, установленном в среднем положении, при педалях в положении 9:15, колено будет над осью педали, то в первом приближении можно считать, что рама примерно подходит.
    Это определяется, по сути, только длиной и углом установки подседельной трубы, но размер рамы лучше бы выбирать по её длине, а не по высоте.

  8. #3258
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну... может, гибрид с ригидом перепутал, бывает. Буквы похожие
    В качестве старперского брюзжания: что-то они слишком часто буквы путают, а то и целые слова. Несколько страниц назад давал тут ссылку на МТБ велотуфли, которые под ником "велобахилы" были в разделе "шоссе".
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  9. #3259
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    В качестве старперского брюзжания: что-то они слишком часто буквы путают, а то и целые слова.
    Ну да, есть такое, косячат.
    У них вон https://www.decathlon.ru/noski-stjep-id_8347711.html неопреновые носки водонепроницаемые.
    В общем, я бы не очень полагался на их описания.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #3260
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Это определяется, по сути, только длиной и углом установки подседельной трубы, но размер рамы лучше бы выбирать по её длине, а не по высоте.
    Как правило, это связанные величины. Я не знаю другого способа, как новичку примерно соориентироваться в магазине, но знаю человека ростом овер 180 см, умудрившегося купившего "S" раму по совету "померить локтем расстояние между седлом и рулем". На то, что стояли вынос 120, штырь-четырехсотка был максимально выдвинут, а седло сдвинуто назад, внимания он не обратил. Так и катался года два, молотя себя коленками по груди и сгорбившись а-ля Лэнс Армстронг, пока не продал.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы