ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 295
+ Ответить
Страница 295 из 530 ПерваяПервая ... 95195245265285290293294295296297300305325345395495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #2941
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Только восторженные отзывы там имеют право на жизнь?
    Они неоднократно публиковали мои ругательные. Ни один мой отзыв из дюжины с лишним не был отклонён, вроде.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Самый нижний хват - спринт. Зачем тормоз?
    Дык, самый нижний - это же нижний дальний, там как раз всё доступно. А вот если за ближние концы низа держаться, то недоступно нихрена, а спина там выше.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Диски надо
    А влезут?
    Да и вилка не предполагает, как и заднее перо.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 26.01.2017 в 14:29.

  2. #2942
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Диски надо
    Кому надо, тот вдекатлон не ходит))
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #2943
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Касательно хвата, думаю, мы про одно и то же: за них можно держаться и так, чтобы дотягиваться до ручек, и так, что не дотянуться.

    Диски, естественно, ставятся только на предназначенный для них фреймсет. Но нынче диски модно. Вот уже даже на днях на дисковом выиграли этап про-гонки.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    понтоваться не буду, но в декабре купил няшный шоссер по очень завлекательной цене, можно сказать что повезло
    Не мериду 5000, часом, в 54 размере?

  4. #2944
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Смотрел вчера в Алтуфьево её и 100, мерить не стал, ибо не дышат вообще.
    Померил несколько зимних перчаток - вело и не только. Все громоздкие и почти все слишком длинные, даже если узковаты в пальцах. Решил, что для комфортных переключений и торможений не годятся, не говоря об управлении фарой.
    Покатался на шоссейнике. (До этого из шоссейников ездил только 20 лет назад на советском.)
    Ощущения неоднозначные.
    Да, сразу нашлись четыре хвата, в каждом из которых своя поза, самая высокая из которых ощутимо ниже, чем у меня на хардтейле. При этом катался на эмке, она мне заметно коротковата (рост 178см).
    Комплектуха очень дешёвая, даже не шимано (санрейс, провил и микрошифт), в левой манетке, внезапно, дохрена скоростей (насчитал пять, до конца не натягивал).
    Органы управления доступны только из двух дальних хватов - дублирующих тормозных ручек нет.
    По ощущениям, очень тяжёлый для шоссера, при этом подседельный хомут не эксцентриковый.
    Тормоза крайне вялые, полагаю, не настроены.
    Седло очень мягкое, где-то на грани дискомфорта, хотя это индивидуально, конечно.
    Обещают скорое появление ещё двух моделей - 540 с карбоновой вилкой на соре или тиагре и, примерно 300, хотя куда проще - я не представляю себе.
    Но, в целом, думаю, за такую цену другого шоссера всё равно в оффлайне нет, да и в онлайне сильно дешевле не встречал.
    540 уже на на 11ск 105-ой группе,
    https://www.decathlon.de/rennrad-tri...d_8350480.html

    520 на Соре с карбовилкой, сам на таком 7000 км откатал, не скажу, что М-ка маленькая, ЕТТ 548, мой рост 181, при сдвинутом назад седле и выносом 110 мм вполне комфортно, хотя вообще предпочитаю рамы подлиннее сейчас езжу на раме с ЕТТ 570 другого производителя, а на этот поставил более короткий вынос и отдал жене
    https://www.decathlon.de/rennrad-tri...d_8322663.html

    Как ПШ отличный вариант, дают кстати пожизненную гарантию на свои аллюминевые рамы.

  5. #2945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение

    Дык, самый нижний - это же нижний дальний, там как раз всё доступно. А вот если за перед низа держаться, то недоступно нихрена, а спина там выше.
    самый нижний хват на тормозных ручках нужен для спусков , там тормозить надо крепко и на прямых усаживаться компактно .
    на спринтах педалируют на ногах и со спиной там всё нормально , но в настоящей жизни на короткой финишной прямой аэродинамика тушки играет не самую главную роль .

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это "английская раскладка". Прикольно
    английская раскладка , это когда передний тормоз на правой ручке .
    кампа велоче имеет на правой ручке десять шелчков в механизме , для заброса на большую звезду надо три .
    у шиманы и срама тоже промежуточные положения есть в левой ручке .
    бдыщ

  6. #2946
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    у шиманы и срама тоже промежуточные положения есть в левой ручке .
    Там микрошифт, и лишние положения не промежуточные. За один щелчок меняет на одну звезду.

  7. #2947

    По умолчанию

    на левой ручке переключается кассета ?
    не верю !
    бдыщ

  8. #2948
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    на левой ручке переключается кассета ?
    не верю !
    На чайнике куча таких переклюков и тормозов.
    Только у них ход, по идее, должен быть не такой, как для перпера.

    Только тормоза, похоже.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 26.01.2017 в 15:16.

  9. #2949

    По умолчанию

    значит декатлон ставит на свои шоссеры паленые микрошифты .
    все эти кетайцы перепутают , иначе я не могу себе это объяснить , так как на офф. странице микрошифта левая ручка R8 отвечает за систему , а правая за кассету .

    буду очень рад куче ссылок с чайника с подобными шоссейными ручками , фрикционные без щелчков не предлагать пожалуйста
    бдыщ

  10. #2950
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    буду очень рад куче ссылок с чайника с подобными шоссейными ручками
    я не говорил, что они именно шоссейные. возможно, шоссейные тоже есть - просто не интересовался. мтбшных хватает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы