ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 258
+ Ответить
Страница 258 из 530 ПерваяПервая ... 58158208228248253256257258259260263268288308358458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #2571
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NET SPooN Посмотреть сообщение
    Купил в Декатлоне велочехол-накидку BTWIN из 100% полиэстера (как заявлено на сайте), хрень полная. Сегодня оставил свой гибрид на работе, туда доехал с солнышком, а потом начался дождь, который длится до сих пор (в Москве), ну так вот, накрыл свой агрегат данным чехлом, снял после рабочего дня, гляжу, а все седло, компьютер, кофр, короче на всем верхе велосипеда, находившегося все это время ПОД данным чехлом, увесистые капли. Протекает, собака, хотя, производителем заявлена его водонепроницаемость, интересно только, в каком места она находится? Благо, обошелся мне данный девайс всего за 200 рубликов (скидки, акции, подарочные сертификаты), а его реальная стоимость на сайте 1200 р. УЖОССС, короче. У кого такой же чёхлик, можете поделиться своим опытом пользования? И ещё. Что можете сказать по поводу аналогичного чехла-накидки фирмы Veloangar, модель №11, материал: oxford 210d? Как он "дружит" или нет с водой, дождем и прочими осадками? Потому что мой BTWIN хорош только от пыли, да от прямых солнечных лучей, как оказалось на практике.
    А не может ли это быть конденсат?

  2. #2572
    Велоновичок Аватар для NET SPooN
    Байк
    ВЕЛОГИБРИД ELTRECO PATROL КАРДАН
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А не может ли это быть конденсат?
    Нет, конечно, слишком уж влажно было для конденсата, явно следствие довольно сильного дождя, который продолжался на момент моего отъезда с работы) + сегодня снова надел его (чехол), сверху вода подсохла, а внутри осталась в довольно большом кол-ве (храню чехол на работе, в шкафу).

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Нашить под чехол толстый полиэтилен.
    Как вариант, можно, в принципе.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    У меня был такой чехол. Но использовала я его не как защиту от дождя (велам ничего не сделается от дождя, в дождь вы ведь ездите , и что случается с велосипедиками?.... Мои красачики под открытым небом ждут меня с работы и не жалуются на жизнь. Единственное, я накрываю обычным п/э пакетом седло и на руле тоже пакетом накрываю велокомп и фонарь, чтоб не сперли). Так вот этот чехол я использовала, чтобы запихать туда свой складной велосипедик перед сдачей в багажное отд в аэропортах. Тогда, когда я покупала этот чеол в Декатлоне (года 2 иль 3 назад), он был из материала потоньше и полегче, и компактней соответственно, а сейчас материал весит больше, так как он более прочный. Прочный - это прекрасно, но не для того, чтобы потом, по прилету, таскать эту тяжесть с собой.
    Я теперь чехольчики покупаю у нашего форумчанина Сергея (Тема есть), они совсем легкие (хотя у него 2-х видов, есть и попрочней), компактные и объемом совсем никаким считай. Не знаю, промокают они, его чехлы, иль нет (надо в той Теме бы спросить), но из материала, похожего на непромокаемый .
    У меня электро-велосипед, купил его недавно за кругленькую сумму. Как понимаете, хочется максимально долго сохранять его в надлежащем виде + оставляю его под открытым небом на 8+ часов. Чехол ведь, вроде, в моем понимании, должен, помимо скрытия от посторонних взглядов и защищать от непогоды, тем более, если эта функция заявлена производителем. Кстати, на свету, он выглядит довольно дырявеньким, так что неудивительно, что протекает изрядно.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Ну и как весомый аргумент на все выпады, дескать, зачем вообще велосипеду чехол? Внутри чехла (даже в виде накидки) велосипед меньше пылится, краска не подвергается попаданию прямых солнечных лучей, на деталях не скапливается влага, что предотвращает/замедляет их ржавение. Думаю, с этими выводами никто тут спорить не будет.)

  3. #2573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NET SPooN Посмотреть сообщение
    оставляю его под открытым небом на 8+ часов
    На всякий случай. Советую заглянуть в этот раздел форума: http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=72 и почитать несколько тем.

  4. #2574
    Велоновичок Аватар для NET SPooN
    Байк
    ВЕЛОГИБРИД ELTRECO PATROL КАРДАН
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    На всякий случай. Советую заглянуть в этот раздел форума: http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=72 и почитать несколько тем.
    Мерсис, вечером гляну.)

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    На всякий случай. Советую заглянуть в этот раздел форума: http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=72 и почитать несколько тем.
    Улыбнуло.) Но, в моем случае, я его оставляю на охраняемой, закрытой территории с КПП и пропусками (мед. лаборатория, причем, довольно крупная и цивильная). Персонал работает, вроде, вменяемый и адекватный, хотя всех, естественно, лично не знаю, слишком уж штат большой.

  5. #2575
    Веломаньяк
    Байк
    b'twin Rockrider, Bickerton Junction 1707 City, Кона 2+2, Кона lava
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    172
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если на работе в шкафу вода осталась в чехле значит все-таки не пропускает влагу А вообще проверить просто - капнуть каплю и оставить на некоторое время, если она не просочилась значит чехол защищает от дождя.

  6. #2576
    Велоновичок Аватар для NET SPooN
    Байк
    ВЕЛОГИБРИД ELTRECO PATROL КАРДАН
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tremen Посмотреть сообщение
    Если на работе в шкафу вода осталась в чехле значит все-таки не пропускает влагу А вообще проверить просто - капнуть каплю и оставить на некоторое время, если она не просочилась значит чехол защищает от дождя.
    Ага, сохраняет на ура.) От капли ничего не будет, в том то и прикол, такое кол-во влаги он способен держать, уверен в этом, да это и логично, а вот из-за дождя, который был вчера, я реально выпал в осадок сам от такого неприятного результата. Хорошо ещё, что купил его почти даром.)

  7. #2577
    Веломаньяк
    Байк
    b'twin Rockrider, Bickerton Junction 1707 City, Кона 2+2, Кона lava
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    172
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NET SPooN Посмотреть сообщение
    Ага, сохраняет на ура.) От капли ничего не будет, в том то и прикол, такое кол-во влаги он способен держать, уверен в этом, да это и логично, а вот из-за дождя, который был вчера, я реально выпал в осадок сам от такого неприятного результата. Хорошо ещё, что купил его почти даром.)
    Получается они вводят в заблуждение и не пишут что материал не защищает от сильного дождя. Вообще не похоже на европейского производителя. И у меня скорее обратный опыт. Те товары что там покупал и на которых не было написано что они предназначены для защиты от дождя в пределах разумного могли быть использованы и с этой целью.

  8. #2578

    По умолчанию

    народ, колодки под ви стоит брать в этом магазе, такие:
    http://www.decathlon.ru/tormoznye-ko...d_3256737.html ?

  9. #2579
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwassa Посмотреть сообщение
    народ, колодки под ви стоит брать в этом магазе, такие:
    http://www.decathlon.ru/tormoznye-ko...d_3256737.html ?
    а почемубы и нет..если цена устраивает
    Взял по случаю такие прозапас ..и оказалось что мои ужэ прилично истёрлись на заднице
    поставил ети..на сезон думаю должно хватить..посмотрим
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  10. #2580
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwassa Посмотреть сообщение
    колодки под ви стоит брать в этом магазе, такие:
    http://www.decathlon.ru/tormoznye-ko...d_3256737.html ?
    Думаю, не стОит. За 150 р в Велобоксе в Соколях продаются прекрасные трехцветные барадинки-всепогодки, - и не визжат ни при каких обстоятельствах, и прекрасно тормозят при всех обстоятельствах: зимой в снег, летом в дождь и так далее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы