ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 254
+ Ответить
Страница 254 из 530 ПерваяПервая ... 54154204224244249252253254255256259264284304354454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,540 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #2531
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    а сколько весят? По виду так чугунные ((( И всего две застежки-липучки - маловато будет! Маловато!!!
    Если интересно, могу дома взвесить. Мне две застежки - норм. На ботинках shimano у меня тоже 2 застежки - проблем с фиксацией не испытываю.

  2. #2532
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Может паралонка еще не обкаталась =) Неужели внутри стали нормальные памперсы вшивать? Цена то уже требует адекватную начинку.
    Нет, памперс реально другой. Он более плотный, имеет другой рельеф и не набирает пот.
    На картинке ПРИМЕРНЫЙ вид (нашёл в интернете похожий)
    velot.jpg

    В старых трусах, при выкатке 50км по грунтам, памперс становился реально влажным и начинал доставлять дискомфорт. В новых остаётся сухим.

  3. #2533
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вчера в Декатлоне (который в Меге - Теплый стан) купил туфли за смешные 1499 http://www.decathlon.ru/obuv-500-xc-id_8199399.html. За такую цену - очень даже ничего. У меня на ноге сидят очень удобно.

    Взял как запасные на всякий случай. Щипы еще не прикручивал, но продавцы уверяют что все отлично подходит.

    С размерами у них то же самое, что и у Шимано. На мою ногу 44-45 подошли туфли 47 размера.

    http://www.decathlon.ru/media/819/81...3182b2c2ce.jpg
    Дык, они ж только 47 размера и остались (((

  4. #2534
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Дык, они ж только 47 размера и остались (((
    Я же написал, что маломерки, т.е. реально они 44-45 размера.

  5. #2535
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я же написал, что маломерки, т.е. реально они 44-45 размера.
    Я видел. Но, судя по тому, как мы выбирали сапоги в армии, самые ходовые размеры - таки 42-43. То бишь, мимо.

  6. #2536
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Нет, памперс реально другой. Он более плотный, имеет другой рельеф и не набирает пот.
    На картинке ПРИМЕРНЫЙ вид (нашёл в интернете похожий)
    Вложение 378280

    В старых трусах, при выкатке 50км по грунтам, памперс становился реально влажным и начинал доставлять дискомфорт. В новых остаётся сухим.
    Беру слова обратно, 65км по по 22 градусах (примерно 5 часов с привалами и тд). Памперс также набрал влагу.
    Но факт - ничего не натирает. Даже намёка не было.

  7. #2537
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Нет, памперс реально другой. Он более плотный, имеет другой рельеф и не набирает пот.
    На картинке ПРИМЕРНЫЙ вид (нашёл в интернете похожий)
    Там бывают три вида памперса.
    BTWIN 100-200 (1-2) обычный поролон. Брать можно только на дистанции до 30 км по городу.
    BTWIN 300-500 (3-5) ваш красный с фото. Брать можно на ПВД без экстрима или на асфальт до 100 км.
    BTWIN 500-900 (5-9) чёрный с белыми полосками. Самый лучший вариант. Выдерживает экстрим, терпит любые нагрузки, прочный.

    В 500й (5й) серии бывают и красный и топ класс. Как решил дизайнер :-). Надо щупать и смотреть.

    Лично для себя я взял правило покупать всё от 700 (7) и выше. Здесь уже разительное отличие по качеству по сравнению даже с 500. Это относится ко всем изделиям, включая перчатки, майки, джерси.

  8. #2538
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    Там бывают три вида памперса.
    BTWIN 100-200 (1-2) обычный поролон. Брать можно только на дистанции до 30 км по городу.
    BTWIN 300-500 (3-5) ваш красный с фото. Брать можно на ПВД без экстрима или на асфальт до 100 км.
    BTWIN 500-900 (5-9) чёрный с белыми полосками. Самый лучший вариант. Выдерживает экстрим, терпит любые нагрузки, прочный.

    В 500й (5й) серии бывают и красный и топ класс. Как решил дизайнер :-). Надо щупать и смотреть.

    Лично для себя я взял правило покупать всё от 700 (7) и выше. Здесь уже разительное отличие по качеству по сравнению даже с 500. Это относится ко всем изделиям, включая перчатки, майки, джерси.
    Das ist genau!
    Правда для себя я купил красные, 500-ой серии для тренировочных заездов, 3-4 раза в неделю по 30-40 км в интенсивном темпе, всегда тепло и сухо для дальних покатушек - другие производители.

  9. #2539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вчера в Декатлоне (который в Меге - Теплый стан) купил туфли за смешные 1499 http://www.decathlon.ru/obuv-500-xc-id_8199399.html. За такую цену - очень даже ничего. У меня на ноге сидят очень удобно.

    Взял как запасные на всякий случай. Щипы еще не прикручивал, но продавцы уверяют что все отлично подходит.

    С размерами у них то же самое, что и у Шимано. На мою ногу 44-45 подошли туфли 47 размера.

    http://www.decathlon.ru/media/819/81...3182b2c2ce.jpg
    Мерял такие, размер честный. По весу легкие, не в пример шнуровочным. за 1500 я бы тоже взял пару )

  10. #2540
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня впервые испытал сабжевую одежду и аксессуары в дождевую поездку. Итак, по порядку.
    Леггинсы 300 B'TWIN
    Ношу с осени, ниже нуля пододевал под них термобельё, что неправильно, но получалось комфортно до -18 (холоднее не катался).
    Памперс присутствует, после дождя он мокрый, влагу в кресло отдаёт хорошо. Без трусов комфортнее за счёт отсутствия швов, которые натирают в мокром состоянии.
    Защита коленей от холода недостаточная, добавлял зимой наколенники. Присутствует защита боков, зачем - не знаю.
    Выглядят условно цивильно, вхожу в них на работу.
    Отражалка всего одна, и маленькая, позволяет создавать псевдониндзя в комплекте с Фуфайкой Velo 300 Муж. B'TWIN, которая у меня в чёрном цвете. Хорошо отводит влагу от тела, умеренно её испаряет, спасает предплечья от замерзания при температурах от нуля до десяти. Высыхает вне тела быстро. В текущую погоду я её уже не ношу - жарко.
    Футболка TechFRESH 100 ZIP мужская QUECHUA летом дома или на даче в ней жарко, но зато на велосипеде слегка защищает шею от ветра, отлично видна, моментально сохнет, хотя довольно плотная. В мокром виде цвет с яркого меняется на кирпичный.
    Поверх неё сегодня была Ветровка Ultralignt 500 B'TWIN с отличной вентиляцией и хорошей ветрозащитой. Как ни странно по рукам стекали капельки воды. Зимой успешно надевал её поверх хорошо продуваемой толстовки. Невесомая, складывается в себя размером с пол-кулака.
    Капюшона не имеет, на велосипеде оно и не надо, а вот пешком он бы не помешал. Карманов нет никаких.
    Носки Arpenaz 50 Mid для взрослых QUECHUA впитывают дохрена влаги, не натирая ногу. Очень низкие, что отлично сочетается с леггинсами выше.
    Ботинки Forclaz 100 Mid Fresh мужские QUECHUA покупал специально для велосипеда, ходить в них мне не слишком удобно, моя стопа любит подошву помягче для ходьбы, а вот в качестве топталок подошли идеально. Дышат прекрасно, катафоты сзади присутствуют, шнурки один раз сдуло в систему, что не привело к катастрофическим последствиям.
    ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ШЛЕМ VELO 500 B'TWIN за такую цену качество радует. Присутствует регулировка в разных направлениях, но не сказать, чтобы большая. Я ошибся с размером - взял эльку, а надо было эмку. Так что на голове без подшлемника уже слегка болтается. Подходит не на любую голову (брату и жене давит на макушку), мне и старшей дочери подошёл хорошо. Козырёк защищает от солнца и дождя, за шиворот и на макушку в нём тоже не течёт. Пережил падение с хорошим ударом об асфальт, сотряса не случилось.
    СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ВЕЛОСПОРТОМ И БЕГОМ ARENBERG КАТЕГОРИЯ 1 ВЗР. ORAO спасли мои глаза от пересыхания, но потеют существенно. Сегодня под дождём потели даже при 20 км/ч, сдвинутые на несколько миллиметров к концу носа. Ближе к концу поездки не распотевали до конца вообще. От дождя, пыли, мух защищают хорошо. В жёлтом цвете добавляют миру позитива, в прозрачном почти не меняют мировосприятие, в тёмном защищают от слишком яркого освещения. Никакой поляризации для защиты от отражения в лужах там, конечно, нет, но за такую цену и не ожидалось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы