ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 194
+ Ответить
Страница 194 из 530 ПерваяПервая ... 94144164184189192193194195196199204224244294394494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #1931
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    И - дешево.
    Нафига эти фляги?
    Самый оптимальный вариант - берем литровую бутылку воды (например Шишкин лес) - отлично втыкается во флягодержатель, легкая, дешевая, не воняет, объем больше фляги.
    Замызгалась - выкинул и купил еще.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  2. #1932
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Loy_Iver
    Байк
    GT Zaskar 9r Comp
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    ошиблась не 400, 600 мл, конечно

  3. #1933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loy_Iver Посмотреть сообщение
    Да, сдавить не получится, а пить она чуть отвинчивается и самотеком пьется, и, хм, сосется тоже или можно вообще крышку отвинтить и из горла, оно широкое) не так удобно как из пластика, но мне вкуснее) И еще я не люблю пить пред тем вытаскивая зубами заглушку, так что для себя проблемы не вижу. И вообще, есть и велофляги алюминивые, сомневаюсь что они сдавливаются

    Самый большой минус это в движении не удобно ее вытаскивать
    Как я понимаю, и пить одной рукой не получится? Надо достать, снять крышку (ладно, это одной сделать можно), потом повернуть механизм, чтобы пить самотеком? То есть требуется вторая рука. А это, как по мне, неудобно. Даже если остановиться.
    Потому и уточнил.

  4. #1934
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 6300D(от которого только рама осталась), Domane 4.3T
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    запах от него ужасен
    Ну если взять флягу в спортмастере каком, то ужасен, да. А так дома штук 5 фляжек пластиковых с вигля и чейна - ни в одной запаха нет.

  5. #1935
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Loy_Iver
    Байк
    GT Zaskar 9r Comp
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Как я понимаю, и пить одной рукой не получится? Надо достать, снять крышку (ладно, это одной сделать можно), потом повернуть механизм, чтобы пить самотеком? То есть требуется вторая рука. А это, как по мне, неудобно. Даже если остановиться.
    Потому и уточнил.
    Ну не совсем прям вот так сложно, одной рукой вполне справиться можно, проще в декатлоне пощупать и посмотреть, для уточнения

    Ну если взять флягу в спортмастере каком, то ужасен, да. А так дома штук 5 фляжек пластиковых с вигля и чейна - ни в одной запаха нет.
    Я выше написала в триале (триалспорте) неудачная фляга куплена была, и если я решу все же взять именно ВЕЛОфлягу, на той же чайне, например, то только алюминиевую, кстати да, в нее и горячую воду без проблем залить (да-да, я так делаю, очень меня выручает в прохладное время, я ледяную воду пить не могу, но приходится)

  6. #1936
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    если я решу все же взять именно ВЕЛОфлягу, на той же чайне, например, то только алюминиевую
    не уговариваю, но - алюминий всегда частично растворяется и в воздухе и в жидкости. И если статичные вещи в постоянной среде просто покрываются плёнкой, то постоянные перемены вода-воздух вызывают серьёзные вопросы в "безопасности" подобной посуды. Даже дома уже едва ли кто пользуется алюминиевой посудой. А вот правильный пищевой пластик - это уже многим лучше. Главное - найти правильный.

  7. #1937
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Loy_Iver
    Байк
    GT Zaskar 9r Comp
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    если я решу все же взять именно ВЕЛОфлягу, на той же чайне, например, то только алюминиевую
    не уговариваю, но - алюминий всегда частично растворяется и в воздухе и в жидкости. И если статичные вещи в постоянной среде просто покрываются плёнкой, то постоянные перемены вода-воздух вызывают серьёзные вопросы в "безопасности" подобной посуды. Даже дома уже едва ли кто пользуется алюминиевой посудой. А вот правильный пищевой пластик - это уже многим лучше. Главное - найти правильный.
    Я согласна, возможно это не так уж и полезно, но не думаю что прямо очень-очень опасно. Пластик, который так же растворяется более токсичен.
    Вот в том и проблема - найти правильный. Может есть пример? Ссылка? Боюсь что процент правильного пластика у фляг всех катальцев очень маленький. Из 2-х зол - алюминий меньшее.

  8. #1938

    По умолчанию

    В декатлоне продаются замечательные фляги с колпачком, черные такие, сбоку прозрачная вставка со шкалой в мл. Запах выветрился за первую неделю и служит верой и правдой уже второй сезон.
    На ходу пить из алюминиевой фляги это остаться без жубов
    А вообще купите уже себе гидратор+рюкзак дэкатлонский, мастхэв просто. Вместо бутылочки под рамой у меня рем набор в декатлонской банке с крышкой

  9. #1939
    Веломаньяк
    Байк
    b'twin Rockrider, Bickerton Junction 1707 City, Кона 2+2, Кона lava
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    172
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    не уговариваю, но - алюминий всегда частично растворяется и в воздухе и в жидкости. И если статичные вещи в постоянной среде просто покрываются плёнкой, то постоянные перемены вода-воздух вызывают серьёзные вопросы в "безопасности" подобной посуды. Даже дома уже едва ли кто пользуется алюминиевой посудой. А вот правильный пищевой пластик - это уже многим лучше. Главное - найти правильный.
    Я думаю что иногда пить из алюминиевой посуды не сильно вредно. Если СанПин разрешает то ничего страшного. У нас например в водопроводной воде есть много чего не соответствующего санпину.

  10. #1940
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Loy_Iver
    Байк
    GT Zaskar 9r Comp
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    На ходу пить из алюминиевой фляги это остаться без жубов
    O_o А вы катринку то хотя бы фляги посмотрели?
    А вообще купите уже себе гидратор+рюкзак дэкатлонский, мастхэв просто. Вместо бутылочки под рамой у меня рем набор в декатлонской банке с крышкой
    есть такой, и в велорюкзаке есть под гидратор задел. Но мне не надо, спасибо за совет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы