ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 530 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116216316516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #151

    По умолчанию

    Я большой поклонник Декатлона. И тут, в Сокольниках, и во Франции, во время велопохода Париж-Прага он нам очень помог.
    Из того, что мне понравилось:
    1) термобелье - нежнейшее. НелиХансен и рядом не лежала :D
    2) короткие носки 3 за 135р - гуд, хорошо сидят.
    3) флиссовка за 9€ - приятна для кожи.
    4) накидка для велосипеда - компактный и легкий чехол, для упаковки в самолет. Лучше, чем настоящий чехол с молнией.
    5) Контактные педали за 299р (всем купить про запас, пока халява) см ниже.
    6) Весной набрал себе горнолыжных гольф, рублей за 130. Шерстяные жарковаты, а полностью синтетические в самый раз.
    7) Спортивные штаны-бриджи 3/4 с белыми лампасами - мои любимые - можно на велике ездить -штанина до цепи не достает. Синтетика, дышат.
    8) В эти выходные купил женские шорты за 450р - супер, оч.доволен, благодаря женскому фасону не болтаются на талии и свободны в бедрах. (а то обычно шьют, чтоб пивное пузо влезло) Тонкая синтетика, дышат хорошо.
    9) Во Франции купили кемпингазовскую горелку за 15€, ибо только на КГ были баллоны на заправках.
    10) Ну про бахилы для дождя тут упоминали -удобная штука.
    11) Сейчас там сливают утеплители для рук и гетры для ног за 240р. Поскольку я где-то протерял ВВВ-шный рукав, то купил себе. Пока не пользовался декатлоновскими, но этот тип одежды мегаудобен, особенно для капризной осенней погоды, можно ездить в джерси, а в случае чего натягивать утеплители на руки и на ноги. (в случае с ногами на шортах д.б. обтягиваюшие штанины, иначе утеплитель не держится ОФФ: жалею, что постеснялся купить в спортмастере некое подобие пояса для чулков, но спортивный, как раз для утеплителей, а где теперь такую хрень за 50-100р найдешь)
    12) обтягивающие велошорты за 15€ с сетчатыми лямками. Красивые, с лампасами.
    13) Широкие шорты с памперсом рублей за 390. Шорты удобные - памперс не очень. Жарковат и широковат. Сразу его снял, использую с другими велоплавками с памперсом.
    14) Весной там за треть-половину цены сливали Атомиковские г/л ботинки. Жаль, что к тому времени как увидел, я уже поменял боты на Саломон.
    15) Купил зеркало в торец руля. Оказалось шит. При зятяжке винт порвал пластик - на выброс. И это было за день до моего выезда в Париж, пришлось по-быстрому мутить нашлемное зеркало (поставил ровное за 50р вместо сферического). Да так удачно замутил, что теперь только с ним и езжу, на руле больше зеркал нет.
    16) пенные грипсы за 50р. Кому как, а у меня от них руки затекают. Слишком мягкие - ухудшают кровоток. Снял нафиг. А вот широкие грипсы с утолщением, за 380р - вполне приятные, надо было их покупать. Жаль только в них мини рога не интегрированы, видел такие в европе, идеальные грипсы для дальних поездок.
    В декатлоне похожие, но без рогов:


    Цитата Сообщение от -slayer- Посмотреть сообщение
    Случайно проходя мимо декатлона купил вот такие педали всего за 299 рублей.


    http://www.decathlon.ru/RU/product_2906618-23284479/

    Каково их качество - оценить не берусь, в контактых педалях не специалист, но на мой взгляд все вполне пристойно. Проехал на них 15 км (мало, т.к. колени болят) все ОК!...
    Как минимум только шимановские шипы без педалей стоят почти в 2 раза дороже.
    Езжу на таких больше года. Тыщ 10 наверное уже накатал. Отличные педали. Проблем с отстегиванием не было ни разу, в отличие от Welgo, заглючивших от пыли в Лаосе, из-за которых разбил колени и упал с моста в речку. :mad:

    Цитата Сообщение от Povian Посмотреть сообщение
    Друзья, признавайтесь кто скупил все камеры 26" для Престы в Декатлоне около Сокольников!?
    У меня за два дня: Две лопнули, у одной нипель сломался. Итого минус три камеры за два дня (только одна декатлоновская). Весь запас.
    Придется дорогие в левомире брать...
    Камеры Декатлон в упаковке по 2 штуки - дерьмовые. Лучше купить в Ашане Континенталь за 99р (слив). Купил во Франции 2 камеры - постоянно травили от медленного прокола, видимо неощущаемый рукой кусочек проволочного корда в противопрокольной Рубене. Может конечно совпадение, но лучше уж камеры с бутилом.

    Нормальный магазин, надо только не все подряд покупать, а только с хорошими скидками, под слив. Мне вообще удобно, у меня он под боком, я раз в неделю в Ашан заезжаю. (кста, там сейчас легонькие багажники за 199р сливают)

  2. #152

    По умолчанию

    в любом случае нужно соображать, что покупаешь, дабы не разочаровать самого себя

    +
    мерцалка задняя откатала 2й сезон и зиму
    бачок хоть и пованивает, но не протекает
    подрамная сумка оч. удобная, но норовит ускакать набок
    насос напольный отломал знакомому престу, у меня надувает с весны без нареканий все подряд (в т.ч. шоссейные колеса до 7 атм)
    камеры шоссейные - 2шт рублей за 200
    литые мячики из пены какой-то клевые (:

    -
    педали комбинированные (контакт+рамка) - хоть и удобные, и универсальные, но говно-говном, ей-богу.. мало того, что пришлось дорабатывать напильником, так они ещё и крутиться не хотят после 1500км
    противоугонные троса сделаны из чугуна, замки вскрываются отверткой
    шлемы все кривые как на подбор - то там трет, то здесь давит

    остального не покупал
    от вида разного рода электрики (велокомпы, фонари и пр) слегка подташнивает - возможно, это субъективно

  3. #153

    Arrow

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    жалею, что постеснялся купить в спортмастере некое подобие пояса для чулков, но спортивный, как раз для утеплителей, а где теперь такую хрень за 50-100р найдешь)
    Посмотри в хоккейных отделах "пояс для гамаш", только естественно не Easton и т.п., если хочешь за 100 руб.


    А еще в Декатлоне работает какая-то система набора бонусных балов. Вобщем, анкета, карточка, скидки. Читайте сами на их оф. сайте.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modul Посмотреть сообщение
    возможно, это субъективно
    Собственно так оно и есть.
    В Декатлоне попадаются интересные и полезные вещи по разумной цене, но в основном - шняга.
    Недавно посетил Декатлон в Ашане на Красносельской - прослезился...

  5. #155
    Тролян
    Guest

    По умолчанию

    а я там сумку купил - офигенски! для города. чтоб жратву и ноут возить

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    И это было за день до моего выезда в Париж, пришлось по-быстрому мутить нашлемное зеркало (поставил ровное за 50р вместо сферического)
    А это интересное решение - можете показать, как сделали?

  7. #157

    По умолчанию

    А где там дождевые бахилы ? Дайте ссылку.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  8. #158
    Луна на небосклоне Аватар для Moon-R
    Байк
    Bianchi custom
    Адрес
    Ю-В, 2 км за МКАД
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    А где там дождевые бахилы ? Дайте ссылку.
    Видимо, вот эти:

    http://www.decathlon.ru/RU/product_5621486-18037407/

    Сама, кстати, юзаю такие. :-)

  9. #159
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,645

    По умолчанию

    А что народ имеет сказать про их консольные багажники? Говно или юзать можно?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    А это интересное решение - можете показать, как сделали?
    Тут подробно расписал:
    http://forum.velomania.ru/showpost.p...6&postcount=29

    http://img9.imageshack.us/img9/9646/pa015669.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы