Из чего же сделаны эти велосипеды ? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Из чего же сделаны эти велосипеды ?

  1. #61

    По умолчанию

    тоже велик купили ребенка 4 года, дак чет не посмотрели пипец тяжелый и трудно ей на нем кататься, надо что-то полегче покупать)
    Как сказал мой дед:"-Я твой дед!"

  2. #62
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey566 Посмотреть сообщение
    с фирменными железными роликами и крыльями, звонком, передним тормозом, отражателями 9,8)))) у меня иногда не могла сама сдвинуть, зато потом идет как крузак))) втулки просто не надо сильно затягивать и смазки туда свежей напихать, тогда более менее накат есть))) не мучайтесь, проще его продать и взять что нибудь другое))) на той раме много не выиграть 0,5-1кг, там все остальное тоже тяжелое и железное. Зато вел не убиваем просто))

    Merida dakar 616 с боковыми колесиками (роликами), звоночек, пластиковое полукрылья: 9,8 кг.. И это при алю раме! очень тяжелый..

    Focus raven 16" в сборе с боковыми роликами и флажком, вес 10,2 кг. (без них говорят типа 9,5) в канте цена 17т.р. За такой вес цена просто писец)))

    Welt dingo/pony 12" (2018) в сборе с боковыми колесиками 6,95 кг, c поддерживающей сзади ручкой 7,2 кг. 10,800-11,590 руб без скидок.. алю рама и вилка..


    Forward rise 2.0 20" (2019) с пластиковыми крыльями, подножкой и ценником в жесткой пластиковой рамке (взвешивал в магазе, поэтому все не снять) 11,2 кг.. Без этих приблуд, думаю где то 10,7-10,8 будет.. И это при обычной вилке без амортизатора.. Рама алюминий, не знаю почему такой тяжелый получился. Хотя и на уровне jamis xr20, merida dakar 620 и прочих..
    GT stomper 20" max (2018) у меня на электронном бизмене получилось 9,575кг.. думаю из-за покрышек 20*2,1 и железной вилки спереди, (почти полуфэт получился), с хорошей трансмиссией 30*11-34, мало у кого такой передаточный диапазон из 20-ых..
    Raleigh performance 16" 6,46 кг, очень легкий)
    Raleigh performance 20", 7 speed 8,17кг. с педалями, пластиковый держатель для воды, звонок, 2 отражателя на колесах и 1 под седло. Думаю без педалей и этих аксессуаров -7,8кг обещанные производителем похоже на правду.. при этом сзади обычная шимановская трещотка 14-28 на оси, что не айс, и по весу не легкая. покрышки кенда 20*1,5 и всего по 20 спиц на колесо - слабоваты. Но сделаны велы очень аккуратно и красиво.. окрас металлик, прям искрится))
    ___________________________
    Здравия Вам!
    1. У меня в детстве и моих сыновей сейчас не возникало сложностей с железными велосипедами. Неверное потому, что это не имеет существенного значения в реальности, все больше понты, как и ассортимент непонятных иностранных названий.
    2. Судя по выделенному Вы говорите о дочери. Если так, то в женщинах я не разбираюсь. С мальчишками все просто и понятно: устал - отдыхать. Если надо, то покормить и спать.
    3. Чем больше сын устает - тем лучше спит. В моем понимании, лучше, если он совсем устанет. Это полезно = тренировка. Я от этого проблем не видел. В сущности это и побудило сделать трехскоростным обычный китайвелик 16" с переспицовкой обоих колес, соответственно на трехскоростную втулку шимано нексус 3 и шимано деор с дисковым тормозом. В итоге, сын отлично ездит почти каждый день, а внешне вел ничем (почти) не отличается от 1ск китай-аналогов, тормоза на Шимано нексус 3 имеются, ничего не свисает, цепь свободы натяжения не имеет. Полетов через руль из-за дисковых передних тормозов не было ни разу. Катается строго в шлеме.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от Adrew66 Посмотреть сообщение
    тоже велик купили ребенка 4 года, дак чет не посмотрели пипец тяжелый и трудно ей на нем кататься, надо что-то полегче покупать)
    С моими мальчишками ничего подобного не было.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 09.09.2021 в 12:11.

  3. #63

    По умолчанию

    Инфа актуальна для владельцев. Достал Superior FLY 20. Решил посмотреть шатуны. Длина 127мм. Q-фактор 174мм Вес 454г. Сами шатуны и звезда из сплава. Каретка Thun Topaz вал 120мм. Вал смещён вправо на 4мм, т.е. вся система шатунов сдвинута на эти 4 мм вправо, относительно оси симметрии велосипеда. Зачем так сделали - мне непонятно. Линия цепи для ведущей звезды 49мм. Ладно. Теперь задняя втулка. OLD 130мм. Барабан под кассету короткий. Кассета на 8ск. не встаёт. Печалька. Думал как раз 8 поставить. Линия цепи для ведомых звёзд 43,5мм. Как итог, можно поставить каретку с валом 117мм, симметричную. Тогда и линю цепи сведём к 43.5 и Q-фактор уменьшим до 163мм.
    P.S. Расстояние между задними перьями - 135мм. И с текущей втулкой их приходится сжимать эксцентриком.
    Последний раз редактировалось Puntovod; 09.03.2022 в 09:51.

  4. #64

    По умолчанию

    Мелкий 5 лет 19 кг 115 см

    сел на вел 1 мес назад - самокат до этого

    вел новатрек action люминь 15 кг почти в стоке
    убрал

    вилку эластомерную
    передний дисковый - на в-брайке
    правую манетку на комборучку шимано
    покрышки 2.5 заменил на 32 мм шоссейка
    штырь с выносом сталь на штырь люминь
    вынос люминь
    педали на легкие
    снял крылья
    снял подножку
    звонок стальной на легкий

    итого вес снизился до 11.4
    еще подседел и руль на люминь на неделе

    колесики пока приставные 1.5 кг

    трещетка 7 ск - тяжелая пипец - на что поменять не пойму пока

    едет на максимальной передаче - педалирует уже норм

    еще пару недель и будем снимать колесики

    каждый день в сад утром и обратно 2 км в сторону
    шатуны 114 - немного великоваты
    32 звезда
    14-28 сзади - надо 11-28

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    не совсем понятен подход производителя к передаточному числу

    Ребенок спокойно трогается и едет на 32-14

    зачем остальные звезды не совсем понятно )) гор у нас нет Да и переключать пока вниз тяжеловато

    Напрашивается 36 звезда впереди - и тогда видимо диапазон будет использоваться - почти весь


    поделитесь как у вас с передачами обстоит дело

  5. #65

    По умолчанию

    У меня первый с передачами был 20", это где то 5-6 лет (либо 5.5, либо 6.5, не помню)
    Там 32 х14-28. Вполне нормально подобранные передачи, на плоскости ехать далеко на 32-14, как по мне, сложно (это какая скорость? 19-20?). Ребенок ездит, условно 12-14 по плоскому (средней). Держать 20 кмч ему реально тяжело, даже кратковременно это скорее 18-20, чем 20+, а средняя как написал.
    Использует передачи 3-5 обычно, вроде (не помню), быструю включает когда хочет ускориться, лёгкую - горку (они да, нужны). Правда нужно сделать поправку что на даче (в городе мало длительных поездок) достаточно холмисто, условно 150-170 набора на 20км.
    Но например младший и на 16" (там 25-14 было) ездил норм, примерно теми же маршрутами, но в горки подталкивал его, ну и пробег меньше, условно до 15(25км за день макс, но разово). Ну и средняя 10, а не 12-14.

    На 24" кстати, ( это постарше, сейчас - 7.5 лет примерно) уже 32х 11-34, в горки едет и на второй звезде (не знаю какой зуб там), но 34 тоже использует, особенно когда устаёт (но тут явно говорить надо).
    Старший тоже использовал более менее, хотя у него есть склонность карданить. И на том же 24" старший вполне ехал Ромашковскую трассу, правда один круг.

    А в городе внимательно не отслеживал как ездят, если честно.

    ЗЫ, если важно - на 26х 11-36 вроде, тоже использует, на даче не смотрел, в мск ездим в ромашку, там использует и 36 вроде (но там особо крутых гор нет, лысая и ещё небольшой кусок). Но тут ещё важно понять что детям норм встать и поломить
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 13.06.2023 в 17:42.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #66

    По умолчанию

    в субботу ездил по лосиному - почти ровно 14 км - все время на 14 -32 вверх чуток 6-5-ая
    по каналу акуловскому - едет на максимуме )) - купил 11-28
    36 тоже купил -жду

    сбавил вес до 9-500

  7. #67

    По умолчанию

    9.5 для 24 уже норм вес. Для 20х многовато, но с учётом начала с 13.5 - отлично (как понял из поста, 1.5 - колесики приставные). Не уверен правда в экономике мероприятия (не проще ли сразу норм взять, с учётом что на его продаже потерь что меньше, так и выгоднее выйдет)

    Зы, Про передачи - суровый какой то товарищ. У меня ощущение что на этих колесах (20, как понял) 32-14 это в районе 18 кмч. Для пяти лет фигачить так более получаса - ну прилично.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  8. #68

    По умолчанию

    18-20 кмч это да максималка - когда каденс уже зашкаливает (как он так быстро крутит )

    Едет 10-15 кмч (от настроения) - без напруги на 32-14

    5-6 передача на подьеме.

    Задача сдвинуть передаточное число что бы все использовать.

    36 система уже отвалилась продавец отменил

    11-28 - в Москве - пока не доставили.

    Про экономику не понял - вел норм - в выходные пытались учится на двух - пока не удачно - продолжим на след.

    Каждый день в сад и из сада на веле 3+3 км

    ---------- Добавлено 17.06.2023 в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2023 было в 17:22 ----------

    приехала 11-28 трещетка - и манетка альтус

    ребенок смог переключать передачи до 4

    и сместилась до 15 звезды передача - стало веселей ))

    ---------- Добавлено 23.06.2023 в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение 17.06.2023 было в 08:53 ----------

    пришла 36 система с 112.5 шатунами

    шатуны впору - по сравнению с 114

    теперь стартует на 2 передаче

    завтра прокатимся

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)