MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1

  1. #1

    По умолчанию MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1

    Какой вел лучше взять: MERIDA, BIG AIR (http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpa...wlim=0&id=1326)
    или АТОМ FR 1(http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpa...wlim=0&id=1568). У Атома меня смущает вилка MANITOU SIX, про нее много гадостей писали… подвеска же выглядит поинтереснее, чем у MERIDA. Зато MERIDA дешевле на 2000 руб
    ПОМОГИТЕ…
    :roll: :?:
    Катайтесь и будьте счастливы!

  2. #2

    По умолчанию

    Угрёбище и то и другое. Кефирный двухподвес. Не бери, потом пожалеешь. Это даже в последствии будет незачем апгрейдить.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У Атома меня смущает вилка MANITOU SIX[/b]
    SR SUNTOUR, XC 75-M-LOCK OUT не лучше.
    Не бери, честно.
    нестабильный гидростатический параллакс

  3. #3

    По умолчанию

    А в чем выражается «кифирность» велов? У них слабая рама, плохие вилка с амортизатором или что-то еще… Объясните, плз. :roll:
    Катайтесь и будьте счастливы!

  4. #4

    По умолчанию

    Не согласен с Uki. КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!

    На мерида Биг Айр вполне можно кататься (разумеется, только относительно спокойное кросс-кантри). Вилка XCP-75LO - вполне работоспособная, чтобы там про нее не говорили на realbiker. Да, конструктивно это та же эластомерка, хоть и с масляным картриджем и блокировкой. Но по любому это хоть какая-то альтернатива. По-моему, это уже вполне можно считать бюджетным двухподвесом.

    Атом - гадость.

    А вот меридка эта - вполне себе аппаратик. Если не поставишь целью на ней дропать и летать - прокатаешься два-три сезона без особо больших проблем.

    Но, конечно, хардтейл за те же деньги будет значительно более удачной покупкой.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Не согласен с Norcoroman менее категорически, но не согласен
    Можно конечно кататься на этих велосипедах, но только спокойно и без особого кайфу... А зачем тогда велосипед, если без удовольствия катать? 8) А тем более двухподвес?
    Тем более гонять КК на этих велах сомнительная радость.. Имхо эти велы - две сосиски для перевозки жопы из пункта А в пункт Б. Потихонечку Под удивленные возгласы учащихся младших классов "Вау, двухподвес!"

    Для кросс-кантри имхо есть и получше аппараты за такие деньги, разумеется хардтейлы. Ну или хотя бы мой бывшенький Револьвер - обвес не в пример лучше, вилка воздушно-маслянная, четырехрычажка, какая-никакая, но гидравлика, вид поприличней... За почти те же деньги...



    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У них слабая рама, плохие вилка с амортизатором или что-то еще… Объясните, плз[/b]
    Ну, вобщем-то все вместе.. Бюджетный велосипед. Все по минимуму. Простенькая вилка, амортер, обвес...Тормоза не тормозят... Только спокойное катание, без экстрима. Но тогда, имхо, лучше хардтейл! Или например Jamis dakar. Подороже чуток, но и получше гораааздо.
    Ты отписал бы, какой стиль езды собираешься исповедовать...
    Говори как на духу, будешь экстремалить?
    нестабильный гидростатический параллакс

  6. #6

    По умолчанию

    Не так чтобы очень, вообще катать собираюсь КК. Если прыгнуть, то редко и с высоты максимум в метр, летом по грязи люблю поездить, зимой - по снежным заносам, а так никакого особенного экстрима :D
    Катайтесь и будьте счастливы!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не так чтобы очень, вообще катать собираюсь КК. Если прыгнуть, то редко и с высоты максимум в метр, летом по грязи люблю поездить, зимой - по снежным заносам[/b]
    Прям как я В смысле грязи любишь...
    Не, я думаю, что прыжки с метра убьют или велос, или , не дай бог конечно, тебя на нем.. Я бы не стал прыгать на нем с метра. Есть у меня один поучительный ролик - на нем парень какой-то на веле типа Мериды дропается на плоскость. Где-то с метра, наверно. Очень, знаете ли, смачно приходит носом в рулевую, частично из-за того, что вилка с задним амортером, естественно, пробиваются, и руки сгибаются от удара... Вобщем жесть :evil: Естественно, что к улучшению состояния велосипеда это не ведет :-) Любой дропчик или попрыгушки - имхо обязательный запас прочности велосипеда! Хотя бы для сохранения здоровья..
    Гонять КК лучше на хардтейле - и скорость выше, и со старта быстрее уходишь, и уставать в процессе езды будешь меньше. На двухподвесе тоже можно, конечно, но на более-менее для этого приспособленном - с интересными подвесками и "умными" амортизаторами. А это... ммм.. Угрёбище вобщем.
    нестабильный гидростатический параллакс

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Dancer
    Если прыгнуть, то редко и с высоты максимум в метр,
    Я недавно сиганул на своем двухподвесе Haro Extreme X3 с высоты 80 см на плоскость. Напомню - у меня спереди стоит вилка Fox Vanilla с ходом 130 мм, а сзади - сравнительно неплохой амортер DNM ST-8RC с общим ходом подвески около 120 мм.

    Так вот: трясануло достаточно для того, чтобы я почувствовал, как сыграли обода. Вилка пробилась на 120 мм из 130. При этом у меня не кантрийный, а больше эндурный двухподвес с не самыми маленькими, в общем, ходами.

    И ты хочешь на откровенно прогулочном Биг Эйр прыгать с метра?
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Уже не очень… :?
    Хотя я сам легкий, может велу будет и не очень больно, а ты Norcoroman, судя по фото, тяжеловат, вот твой вел и взвыл!
    Кстати Uki случайно не твой Револьвер обсуждался в этом форуме как еще та «угребища». Револьверы тогда еще кто-то назвал «мертворожденными велами» :D
    Катайтесь и будьте счастливы!

  10. #10

    По умолчанию

    Мда... за такие деньги теоритически можно неплохой б/у двухподвес найти кантрийного толка... Типа Джамиса, KHS или тому подобное... Но целесообразность сомнительна... Я бы взял крепкий хардтейл, может чуть меньшей ростовки... Вообще Фелтовские рамы серии Q мне понравились... На вид весьма крепкие и симпатишные... Проапгрейдить приличной вилкой и вполне пулять можно и кантри и небольшие дропы... Да и в походы какие нить тоже вполне. В мае как раз в Абхазии испытаем Фелт моей подруги
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Атом DX3
    от NTL в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 02:06
  2. Мой Атом хс 400
    от davidson в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 18:01
  3. Отзывы на модель Атом ХС150 и Атом ХС400
    от Calibri в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 13:28
  4. Атом ХС 600
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 11:12
  5. (-) АТОМ
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 23:15