Выбор хорошего, дорого байка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Выбор хорошего, дорого байка

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jaguard1 @ 11.04.2009 09:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    подойдет дорожный гибрид, но хочется хардтейл[/b]
    а что, дорожный гибрид не может быть хардейлом?<div class='quotetop'>Цитата(jaguard1 @ 11.04.2009 09:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    почти до упора проседала вилка просто при оседлании коня[/b]
    может просто вилку поменять?
    <div class='quotetop'>Цитата(jaguard1 @ 11.04.2009 09:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То есть нужна жесткая вилка, но одновременно с хорошим ходом для амортизации[/b]
    под жёсткой вилкой что имеется в виду? ригидная или аммортизационная? если это аммо, то она будет хоть жёсткой хоть мягкой как настроить, а вопрос по выбору вилки тута 100 раз обсуждался для людей с разным весом
    <div class='quotetop'>Цитата(jaguard1 @ 11.04.2009 09:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Побольше высоких скоростей, то есть поменьше диаметр звездочек, как я понимаю[/b]
    не совсем правильно понимаете. Можно увеличить, если это передние.
    <div class='quotetop'>Цитата(jaguard1 @ 11.04.2009 09:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На максимальной для моей мириды 3-8 я разгонялся до 45, и все - дальше приходилось бешено крутить педалями, и на 50-55 просто все[/b]
    Это по прямой или с горки? если по прямой, советую проверить настройки компьютера. Если всё правильно то бежать в Сборную страны записываться. Заодно почитать тему на форуме "какую максимальную скорость вы развивали на своём байке"

    <div class='quotetop'>Цитата(jaguard1 @ 11.04.2009 09:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочется без проблем выжимать 60-65 на нормальной дороге со спуском - это вообще реально?[/b]
    реально и 100 и выше. Всё зависит уже не от байка а от "тормозов" в голове.
    <div class='quotetop'>Цитата(jaguard1 @ 11.04.2009 09:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дело личных предпочтений. В принципе крупный человек на больших колесах более лаконично смотрица.
    Может стоит поискать модель с колесами 28 вместо 26?[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(jaguard1 @ 11.04.2009 09:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нормальный крепеж на багажник, чтобы при езде по лужам не заливало спину и задницу[/b]
    а что багажник защищает от летящей с колеса грязи? Может всё таки попробовать крылья?<div class='quotetop'>Цитата(jaguard1 @ 11.04.2009 09:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    переключатели скоростей не вращением рукояток, а "защелками" - как бишь их там называют[/b]
    триггеры. Тока при крупных руках эти рычажки будут в пальцы все время лезть - места на руле мало остаётся, но это кому как удобно
    <div class='quotetop'>Цитата(jaguard1 @ 11.04.2009 09:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дисковые тормоза (не знаю только, гидравлику или тросики[/b]
    да уж при 100 кг лучше гидравлику

    В целом есть рекомендация пошерстить по форуму - ответы на все вопросы есть.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  2. #12

    По умолчанию

    Кстати, если вилку менять, можно и руль повыше сделать. Поставить колец проставочных и шток не пилить.
    Praemonitus praemunitus

  3. #13

    По умолчанию

    Specialized Rockhopper Expert 29 - все соответствует твоим требованиям. Я бы только тормоза поставил получше, что-нибудь вроде джуси 7 на 203 роторах. Ростовку не меньше 21, может быть и 23. Попробовать надо. Посмотреть можно на www.specialized.com.ua

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(fortyseventh @ 11.04.2009 11:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    типа того. только по-длиннее.
    Можно и с большим углом поискать.

    И пружину стандартную на жесткую заменить в вилке. Стандартные идут на вес 60-70 кг.[/b]
    А, понял, спасибо.

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dkp84
    Адрес
    Саратовская обл, г.Балаково
    Сообщений
    83

    Post

    ИМХО автору с его богатырскими габаритами и предъявляемыми требованиями необходимо что-то типа такого на 28-колесах:такой кубик или вот второй куб. Быстрые динамичные и крепкие.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 11.04.2009 11:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что, дорожный гибрид не может быть хардейлом?
    может просто вилку поменять?[/b]
    Окей, под хардтейлом я подразумевал МТБ хардтейл. Вилку поменять - вариант, но помимо вилки хочется поменять раму, тормоза, звездочки - в общем, ничего не останется .

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это по прямой или с горки? если по прямой, советую проверить настройки компьютера. Если всё правильно то бежать в Сборную страны записываться. Заодно почитать тему на форуме "какую максимальную скорость вы развивали на своём байке"[/b]
    По прямой больше 40-45 не жму, но иногда 3-8 не хватает. Имеется ввиду небольшая горка вниз или хороший длинный спуск. Соответственно момент на кручение педалей там никакой - вот если бы был побольше, было бы гораздо веселее .

    Видимо решение в меньшем радиусе передних звездочек, сзади там уже минимальный радиус.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а что багажник защищает от летящей с колеса грязи? Может всё таки попробовать крылья?
    триггеры. Тока при крупных руках эти рычажки будут в пальцы все время лезть - места на руле мало остаётся, но это кому как удобно[/b]
    Крылья есть, не помогают. Точнее, переднее нормально отрабатывает, а заднее вообще никак. А багажник просто нужен для практических целей. Ну и чтобы крыло могло одновременно с багажником быть установлено.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В целом есть рекомендация пошерстить по форуму - ответы на все вопросы есть.[/b]
    Я надеялся что посоветуют конкретную модель .

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jaguard1 @ 11.04.2009 12:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я надеялся что посоветуют конкретную модель .[/b]
    По моему - не плохо. Навес нравится, а про раму сказать ничего не могу.
    Praemonitus praemunitus

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Серж1 @ 11.04.2009 12:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Specialized Rockhopper Expert 29 - все соответствует твоим требованиям. Я бы только тормоза поставил получше, что-нибудь вроде джуси 7 на 203 роторах. Ростовку не меньше 21, может быть и 23. Попробовать надо. Посмотреть можно на www.specialized.com.ua[/b]
    А в москве его можно найти? Гугл молчит .

    Добавлено позже (11/04/2009 12:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(dkp84 @ 11.04.2009 12:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО автору с его богатырскими габаритами и предъявляемыми требованиями необходимо что-то типа такого на 28-колесах:такой кубик или вот другой куб. Быстрые динамичные и крепкие.[/b]
    Второй не открывается. А первый с вибрейками .

  9. #19

    По умолчанию

    что могло привлечь в этом фуджи?

    байк с торой, обвесом уровня Х7 итд - за 50к рублёв?

    не понимаю.

    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хорошего выноса
    от GT_80 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 16:00
  2. Выбор байка до 14к
    от 5bik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 11:43
  3. выбор байка
    от Dauer962 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 10:52
  4. Выбор байка для 4X
    от dk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 15:19
  5. Выбор КК байка
    от Alex121 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 23:54