По ВДНХа - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 391 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 3908

Тема: По ВДНХа

  1. #3041
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал домой - многие перекопы уже закопаны, часть других - объезжабельны.
    Одно плохо - покрытие на месте закопанных раскопок неравноценно тому, которое было до раскопок.

  2. #3042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    бывает в самых темных местах на дорожках стоят посреди и цалуються.
    Да. И ночью на скамеечках видел неоднократно) И сам на их месте был бы, мягко говоря, очень недоволен, если бы меня кто-то осветил фонарем, да еще и мощным.
    ЗЫ. На ВДНХ место обитания тонких романтиков, похоже, это окрестности летнего кинотеатра Во всяком случае, в прошлых годах замечал. Я тоже считаю, что там были самые уютные места)

  3. #3043
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да. И ночью на скамеечках видел неоднократно) И сам на их месте был бы, мягко говоря, очень недоволен, если бы меня кто-то осветил фонарем, да еще и мощным.
    ЗЫ. На ВДНХ место обитания тонких романтиков, похоже, это окрестности летнего кинотеатра Во всяком случае, в прошлых годах замечал. Я тоже считаю, что там были самые уютные места)
    Ничего, могут ради своей собственной безопасности немного потерпеть освещение мощным фонарём. Гораздо хуже, если на них в темноте налетит кто-то, носящийся по паркам без света. А таких личностей хватает. Сумеречное зрение - оно обманчиво. Если вам кажется, что вы видите всё и без света, то это совсем не означает что и вас хорошо видно окружающим. Кроме того скорость передвижения тоже сильно влияет на заметность катальца и на то, что видит он сам. Парочку, целующуюся в темноте на дорожке запросто можно не заметить или заметить в самый последний момент. И едва светящийся маячок тут не поможет. Потому что он не даст возможности разглядеть препятствие, а парочка, увлечённая друг другом, может его и не заметить. Как я уже писал неоднократно, сам лично был неоднократным свидетелем столкновений велосипедистов в сумерках и темноте. Сегодня ночью ехал по ботану по аллее к теплицам. Издалека на велодорожке увидел отблески катафотов на педалях велосипеда, которые благодаря мощному фонарю были заметны на гораздо большем расстоянии, чем дальность действия самого фонаря. Т.е. самого катальца я не видел. Только катафоты на педалях. И совершенно непонятно было - едет он мне навстречу или наоборот. Пока он сам не включил фару, видимо увидев мой фонарь. Вот какого фига он ехал без света и включил фару в последний момент? А если бы и я тоже без света ехал? Так и встретились бы на велодорожке лоб в лоб. Именно такое столкновение я наблюдал в этом самом месте в позапрошлом году. Девчонка на велике, столкнувшаяся с роллером в темноте, упала на асфальт и получила сильные травмы. аналогичное столкновение велокатальца без света и девчонки на роликах было тоже почти на моих глазах в нижней части главной аллеи. Сам момент столкновения я не видел. Но видел последствия. Пострадавшей девчонке на роликах вызвали скорую прямо туда. А случай в Лосином, когда парень в темноте налетел на шлагбаум и чуть коньки на месте не отбросил из-за порванной бедренной артерии? Сколько уже можно пропагандировать езду без света или с едва видимыми светлячками, которые ничего не освещают?
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 12.04.2017 в 03:24.

  4. #3044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Парочку, целующуюся в темноте на дорожке запросто можно не заметить или заметить в самый последний момент.
    Ночью я ни разу не встречал парочки на велодорожке, так что спокойно разезжался с людьми. Видимо, ночные люди правильнее дневных)
    Про столкновения колесных с колесными - это уже другая история, хотя тут я тоже считаю, что гонять бодро - это пожалуйте на ПЧ, а в Саду и прочих парках - матрасить (а кто все-таки бодро летает по паркам, и налетает на недостаточно светлые предметы)) тот сам виноват).
    А для матраса в полной темноте Сада достаточна любая дефолтная фара.
    Гонщики будут виноваты, если Сад закроют для велосипедистов, как начинают закрывать ВДНХ (знаки ж с восточной стороны висят, и скорее всего это только начало, продолжение будет в процессе реконструкции Выставки).
    Для гонщегов, на месте властей, я бы неспешно подумал об обособленной велодорожке по внешнему периметру Сада. И вокруг ВДНХ, заодно (хотя, вокруг Выставки сложно выкроить место для обособленной дорожки...)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.04.2017 в 11:32.

  5. #3045
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ночью я ни разу не встречал парочки на велодорожке, так что спокойно разезжался с людьми. Видимо, ночные люди правильнее дневных)
    Про столкновения колесных с колесными - это уже другая история, хотя тут я тоже считаю, что гонять бодро - это пожалуйте на ПЧ, а в Саду и прочих парках - матрасить (а кто все-таки бодро летает по паркам, и налетает на недостаточно светлые предметы)) тот сам виноват).
    А для матраса в полной темноте Сада достаточна любая дефолтная фара.
    Гонщики будут виноваты, если Сад закроют для велосипедистов, как начинают закрывать ВДНХ (знаки ж с восточной стороны висят, и скорее всего это только начало, продолжение будет в процессе реконструкции Выставки).
    Для гонщегов, на месте властей, я бы неспешно подумал об обособленной велодорожке по внешнему периметру Сада. И вокруг ВДНХ, заодно (хотя, вокруг Выставки сложно выкроить место для обособленной дорожки...)
    На матрасной скорости тоже можно очень хорошо приложиться. Скорости-то двух матрасов складываются. А потом - понятие "матрас" у всех разное. Да и какой смысл матрасить ночью, когда парк пустой? Наоборот, хочется поддать. Что до закрытия сада для велосипедистов, так несколько лет назад он был для них закрыт. И что - это кого-то останавливало? В заборе у м. Владыкино была выломана целая секция в заборе и лежала на земле (малость дальше от обычных дырок пройти по тропинке), через которую и проезжали велосипедисты.

  6. #3046
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Скорости-то двух матрасов складываются.
    Втыкание в матрас той же массы эквивалентно втыканию в бесконечно тяжёлый неподвижный матрас.
    Скорости при столкновении в этом смысле не складываются.
    Если в более тяжёлый матрас - то да, слегка прибавляется.

  7. #3047

    По умолчанию

    Так там везде 20кмч знак стоит, а мы нарушаем!

  8. #3048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Так там везде 20кмч знак стоит, а мы нарушаем!
    Вот, матрас, как раз, это вокруг 20 км\ч. На 20 км\ч сталкивающиеся встречные велосипедисты чаще всего не переворачиваются через руль, и\или не разбиваются друг о друга, или об асфальт, до критических для здоровья
    (и кстати, для веложелеза. Кто не знает: породистый мтв среднего уровня, от лобового столкновения, или удара вбок, страдает заметно больше и критичнее, чем какой-нибудь круизер или близкий к ашану велосипед))
    последствий, и\или не сворачивают себе шею, вылетая из седла, кувырком, на асфальт (ну, кто летал черезрульки на разных скоростях, знает, чем и как байкер встречается с асфальтом, в зависимости от скорости)).
    Тем более, при столкновении, или даже задевании вскользь, с пешеходом, на скорости овер 20 км\ч у пешехода большой шанс, что удара не выдержат кости, или будет повреждение внутренних органов. На меньшей скорости, столкновение часто ограничивается последствиями лишь уровня сильного ушиба и\или сотрясения организма)


    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Что до закрытия сада для велосипедистов, так несколько лет назад он был для них закрыт. И что - это кого-то останавливало?
    Сад открыли для велосипедистов уже лет 10 как. Когда был закрыт, там было гораздо и гораздо меньше велосипедистов, гонщики вообще были оч. редкими исключениями. Впрочем, тогда просто народа по саду гуляло раз почти в десять меньше, так что пугали пешеходов разве что слишком наглые байкеры)
    И, по случаю, бывало, охрана велосипедистов ловила
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.04.2017 в 23:14.

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот, матрас, как раз, это вокруг 20 км\ч. На 20 км\ч сталкивающиеся встречные велосипедисты чаще всего не переворачиваются через руль, и\или не разбиваются друг о друга, или об асфальт, до критических для здоровья
    Ересь, вот я вешу 120 кг, матрас для меня - 18 км/ч, и вот в полной темноте, например, я вхожу кому-нибудь в бок или в лоб (пусть он движется на такой же скорости). Ну конечно, такого расколбаса с выгибанием рулей, складыванием колес и кувырканьем по асфальту не будет, как это было бы на 40-ка, но просто вот "ой, я вам куртку задел, извините" то же не будет. Если повезет - то просто будет куча синяков и испорченное настроение, не повезет - швы или гипс.

    В темноте нихрена не видно. Если вы филин по какой то причине (что на самом деле, скорее всего, вам только кажется, но допустим) то это не значит, что все такие.

  10. #3050
    Веломаньяк Аватар для MoXHaTuK
    Байк
    Cube, Kona, Focus
    Адрес
    Москва, САО, Дмитровка
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Сегодня видели Паху.. шуршит покрышками аж за 500 метров слышно. Хотя вроде слики. + Амплитуда вверх-вниз, как на верблюде, видно давление совсем низкое.

    Если смотреть со стороны - небыстро едет.. странно что средняя 25.5 =)

    У меня жутко замерзли пальцы ног в контактах, ваще труба. Обратно топтлаки ставить буду. Уже раза 3 менял в этом году.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Сегодня. Понедельник 24.04. Катаем Соколя-Вднха.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:46