По ВДНХа - Страница 365
+ Ответить
Страница 365 из 392 ПерваяПервая ... 65165265315335355360363364365366367370375 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,650 из 3917

Тема: По ВДНХа

  1. #3641
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    А что сейчас на ВДНХ на большом круге творится? Чистый асфальт или лёд ещё?
    Winter Is Coming

  2. #3642
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А что сейчас на ВДНХ на большом круге творится? Чистый асфальт или лёд ещё?
    В вск. проезжал от Сельхоз ул. в БС. От рыбацкой деревни до кроликов сухо, от кроликов до входа в БС был небольшой слой тающего снега, но ехалось норм. В БС вдоль прудов постоянно проваливался в подтаявший снег. Там было тяжеловато.

  3. #3643
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Expressway 2 (2013), Gary Fisher Wahoo (1996), ЗиС 110В Прогресс (1952), KTM Formula (1981), Giant FD806 (2013)
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaVa Посмотреть сообщение
    Велодорожки - зло!
    То что сейчас на ВДНХ, как правильно отмечали выше. Один черт на большом кругу всегда и пешие и роллеры и бог знает кто шароебились по всей проезжей части во всех направлениях, так и дальше будут и никак этого не изменить. А велосипедистов повод появится щемить административно при желании, если по этому узкому гетто катать не пожелают, для них оставленному.
    Вот в Соколях давно уже поразмечали, и что? Все ходят по вело и пофиг. Зато мне теперь некомфортно, на кучу дорожек типа нельзя на велике, знаки стоят, а раньше всё ведь было в одинаковом доступе.
    Во всех парках вдоль Яузы я катаюсь в удовольствие исключительно рано утром, пока народа нет. Днём только вынужденно бывает и крадусь еле-еле, потому что никого не хочу давить и никому мешать. А все их нарисованные велодорожки не дают мне никакого преимущества и права, их используют все пешие и гуляющие с детьми и колясками. Поэтому днём или в лес за город лучше или в Лосиный. Там кстати после пары лет попыток вроде оставили идею Бумажную например делить разметкой велодорожки. Её ширины на всех хватает и все как-то сами распределяются пешие и вело.
    В парках вообще велодорожки не нужны. Нужны вдоль улиц, но на уровне проезжей части с отделением от машин бордюром для невозможности машин попасть вообще никак на велодорожку. И отделением газоном, кустами и траекторией от привычных пеших маршрутов, чтобы пешим тоже никак не было удобно и нужно по велодорожкам перемещаться.
    +100, поддержу

  4. #3644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naal Посмотреть сообщение
    +100, поддержу
    много лет, с самого начала этой отвратительной и опасной инициативы, категорически был против велодорожек и вообще любой вело-инфраструктуры. С самого начала любому мыслящему человеку было кристалльно ясно, чем в итоге грозит данная затея (одни только омерзительные прокаты, терроризирующие московские улицы, чего только стоят). Но нет, многие кружевные трусики упоротые хомячки с упорством идиотов поддерживали эту затею и что, самое поразительное, поддерживают ее до сих пор. . Напоминает мне хельсинкский синдром.

  5. #3645
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    хельсинкский синдром
    что там случилось?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #3646

    По умолчанию

    Он же Стокгольмский. Это когда жертвы. И любят угнетателей, защищают их, негодуют против противников. Как раз про любителей дорожек, реновации, рекуперации и прочих собянинов. Со страстью пропогандируют "европейскую цивилизацию и культуру", ничего не понимая ни в истории. ни в культуре той самой Европы, поколение ЕГЭ и всеобщей "вышки", покорно глотающее гетто-тюрьму. Поколение идиотов.
    http://wikiredia.ru/wiki/%D0%A5%D0%B...80%D0%BE%D0%BC

  7. #3647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Со страстью пропогандируют "европейскую цивилизацию и культуру", ничего не понимая ни в истории. ни в культуре той самой Европы, поколение ЕГЭ и всеобщей "вышки", покорно глотающее гетто-тюрьму. Поколение идиотов.
    Хорошо сказал) Но как им быть, кроме как любить ту морковку, которая висит перед носом?..)

    Имхо, нету во внутримкадной Мск места под нормальные велодорожки. Все, что выглядит, как велодорожка, это, в большинстве, лишь прогулочное место для велосипеда)) то есть, для тошнить. И в БотСаду, и на ВДНХ, если там велодорожки сделают.
    На ВДНХ можно лишь одну быструю дорожку сделать - по кольцу only. Но, будет конфликт скоростей разнообразных прокатных веломатрасов, и недоехавших до Крылатского гонщиков)

  8. #3648
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    О, а у вас есть какие-то предложения? И, самое главное- возможность что-то изменить в рамках оных?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #3649

    По умолчанию

    Если бы я не был анархистом...))
    Касательно парковых дорожек, то, имхо, велодорожки внутрЕ внутримкадных парков с вездесущими пешеходным трафиком (типа БотСада и ВДНХ) делать медленные only велодорожки, так, чтобы по ним нельзя было ездить бодро (технически, скажем, прямоту велодорожек разбавлять, регулярно, зиг-загами, или лежачими полицейскими, и пр.).

    По безлюдным периметрам парков типа Лосинки, Измайловского, можно сделать быструю окружную велодорожку для гонцов недоехавших до Крылатского, и комьютеров - именно по периметру only, при пересечении велодорожки с парковыми пешеходками, обеспечить приоритет пешеходам, например, тупо, светофорами)

    Есс-но, при наличии велодорожек, придется карать за съезд с велодорожки. В то время как пешеход, на медленную парковую велодорожку, наступать и топать по ней может, но должен реагировать на приоритет велосипедиста (то есть, по звонку подвинуться). По быстрой окружной дорожке же, пешеход топать не может, там его нужно карать.

    Но я анархист, мне велодорожки не нужны) без них мне точно не хуже.
    Приоритет пешеходов в пешеходных зонах считаю обязательным, оправдания велосипедистов "ну нам же тут тоже ехать" - блажью. Если вам надо бодро ехать - г`еть вокруг парка. По парку - только матрас, с учетом приоритета пешеходов.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.02.2019 в 16:48.

  10. #3650

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сегодня. Понедельник 24.04. Катаем Соколя-Вднха.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:46