По ВДНХа - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 392 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314334354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 3917

Тема: По ВДНХа

  1. #3031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Туман отражает свет своего же, белого "молочного", или голубоватого спектра. Более теплый спектр, ближе к желтому и зеленому, не отражает. Так что фильтр должен помочь.
    Не совсем так, "белого" спектра вообще не бывает, а голубой должен вязнуть в тумане из за длинны волны. Повторюсь - ключевой момент противотуманки - освещение только полотна дороги низким плоским лучем, не засвечивая туман вверху, возле дороги тумана почти нет.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но фигня в том, чтобы фильтр не блокировал как раз ту частоту света, которую излучает светодиод (диоды, в отличие от ламп, излучают узкий спектр, поэтому и заблокировать его "удачно подходящим" фильтром легко. Нужно пробовать на практике.
    Это должен быть очень плотный и узкий фильтр. Что бы сделать свет теплее, а не желтее, что разные вещи, нужен конверсионный фильр, он снизит поток не больше чем в 1-1.5 стопа (примерно в 2 раза), что не сильно снизит ощутимую яркость, а визуально даже станет лучше, т.к. теплый свет при меньшей плотности дает ту же читаемость.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    так что плотные фильтры на мощных фарах нуждаются в вентиляции)
    Не надо пробок, прозрачный фильтр, а если хочется рассеяности - то можно его матировать, хоть наждаком, и не будет греться.

  2. #3032
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня еле домой проехал через сабж - куча новых раскопок поперёк. Причём, местами - необъезжаемых.

  3. #3033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    освещение только полотна дороги низким плоским лучем,
    Ставить фару в район оси переднего колеса - вариант не очень надежный)
    В общем, я предложил, с пробкой, "используй то, что под рукою, и не ищи себе другое" А если я чуть более серьезно и заранее подхожу к темноте) то я ставлю две разные фары, для разных условий)
    Ну а ВДНХ и ботаничка - имхо, не те места, где нужны серьезные фары: на ВДНХ и так все видно, в ботаничке же я бодро не гоняю, неприятно мне пугать гуляющих ночных романтиков)

  4. #3034
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ставить фару в район оси переднего колеса - вариант не очень надежный)
    В общем, я предложил, с пробкой, "используй то, что под рукою, и не ищи себе другое" А если я чуть более серьезно и заранее подхожу к темноте) то я ставлю две разные фары, для разных условий)
    Ну а ВДНХ и ботаничка - имхо, не те места, где нужны серьезные фары: на ВДНХ и так все видно, в ботаничке же я бодро не гоняю, неприятно мне пугать гуляющих ночных романтиков)
    Да какие там романтики ночью-то? Было бы кого пугать! Однажды видел там велик - что новогодняя ёлка. Две фары на уровне осей, две фары на горилле плюс две фары на руле. Что там были за фары - не разглядел - темно было и кроме самих фар ничего не было видно. Разглядел только что все фары были сдвоенные. Всё это медленно поднималось мне навстречу по главной аллее ботана. А я в это время сидел на скамейке, лопал банан и наслаждался свежим воздухом и покоем что касается того - нужны в ботане серьёзные фары или нет - всё зависит от скорости передвижения. Учитывая что скорость около 30-ти набирается на главной аллее просто накатом, даже не крутя педали, то я считаю, что серьёзный свет там нужен. Дабы разглядеть препятствие издали. Чтобы в случае чего успеть затормозить.

  5. #3035
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Открыл сезон в эти выходные, на ВДНХ и с другой стороны от главного входа снесли все атракционны, теперь на разворотном кругу немного грязно от грунтов развозимых грузовиками и колесомойки.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сегодня еле домой проехал через сабж - куча новых раскопок поперёк. Причём, местами - необъезжаемых.
    Да, раскопки видел, это они видимо ливневые стоки делают. А все же, креативный баннер для ограждения раскопок, улыбнуло – Кто это все натворил?
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Да какие там романтики ночью-то?
    Ночью не знаю, но бывает в самых темных местах на дорожках стоят посреди и цалуються.

  6. #3036
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    Открыл сезон в эти выходные, на ВДНХ и с другой стороны от главного входа снесли все атракционны, теперь на разворотном кругу немного грязно от грунтов развозимых грузовиками и колесомойки.

    Да, раскопки видел, это они видимо ливневые стоки делают. А все же, креативный баннер для ограждения раскопок, улыбнуло – Кто это все натворил?
    Ночью не знаю, но бывает в самых темных местах на дорожках стоят посреди и цалуються.
    Встречал таких несколько раз. Только не стоящих на дорожках, а сидящих на скамейках или стоящих под деревом. Но таких романтиков не очень много. И благодаря мощному поисковому фонарю на шлеме замечаются мной издали и вероятность случайно налететь на них и испугать внезапным появлением или испугаться самому внезапно прыгнувшей под колёса парочке равна нулю. А вот в случае слабого света как раз можно и налететь, и испугать, и самому испугаться.
    Еду как-то по ботану в прошлом году летом по дорожке от главного входа к теплицам. Вижу издали - стоит мужик, обняв дерево. Думаю что или поддатый, или ещё что-то случилось. Подъезжаю ближе и вижу что он к дереву девушку прижимает. И стоят молча. Ну я мимо проехал, чтоб им не мешать. Закончил круг по ботану длиной около 5-ти км, снова проезжаю той же дорогой - стоят, не меняя позы. Ещё круг сделал - стоят. Поехал прокатился на ВДНХ, возвращаюсь обратно - стоят. Такое впечатление что стояли они так с вечера до утра, не меняя позу. Я уж не стал ждать, когда они уйдут, сам домой под утро поехал. Первый раз я их там заметил в районе часа ночи. Когда проезжал там последний за ту ночь раз - около 5-ти утра, они ещё стояли...
    ЗЫ. кстати спящие парочки на лавочках неоднократно видел в ботане. На меня они никак не реагировали, когда проезжал мимо.

  7. #3037

    По умолчанию

    Вчера с стороны Сельскохозяйственной въехал на ВДНХ там все перегородили из-за стройки, грязи особо не было, но много где перекопано
    Bikextreme.ru - мои обзоры и технические советы

  8. #3038
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    Вчера с стороны Сельскохозяйственной въехал на ВДНХ там все перегородили из-за стройки, грязи особо не было, но много где перекопано
    Понятно. Значит тогда будем по ботаническому круги нарезать.

  9. #3039
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    Да, раскопки видел, это они видимо ливневые стоки делают.
    А название на плакате "чистое небо" никакого намека не дает? Это реализуется новый тренд оленевода - убрать все провода под землю.

  10. #3040
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня ехал домой - многие перекопы уже закопаны, часть других - объезжабельны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сегодня. Понедельник 24.04. Катаем Соколя-Вднха.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:46