По ВДНХа - Страница 300
+ Ответить
Страница 300 из 392 ПерваяПервая ... 100200250270290295298299300301302305310330350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 3917

Тема: По ВДНХа

  1. #2991
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Чтобы не совсем флудить, на ВДНХ под горочку мимо панда-парка, после 40 у меня шины не держат.
    Я овер 40 разгонялся, едучи противосолонь по большому кругу перед поворотом к главному входу. Потому что Pagrom сказал, что это реально. Проверил - да, реально

  2. #2992
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я овер 40 разгонялся, едучи противосолонь по большому кругу перед поворотом к главному входу. Потому что Pagrom сказал, что это реально. Проверил - да, реально
    Так я больше 40-ка на ВДНХ разгонялся и на дорожке от входа в ботсад к Сельскохозяйственной. Только очень постараться надо и долго удержать её не получалось А под горку мимо Панда-парка или мимо Круговой панорамы в сторону главного входа в лёгкую Если там народа не было конечно и на скорости за 40 с управлением у моего вела всё в порядке. Никаких попыток взлёта нет

  3. #2993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    да, реально
    Дык, кто спорит, если физика позволяет) Тут гораздо важнее физика тушки, чем железо. А вот комфортно ли на такой скорости, или "руль тугой", и велик начинает от земли отрываться - зависит уже от железа У меня железо с не лежачей посадкой, и оно рано взлетает)
    На ВДНХ же меня сдерживает более важный фактор, ограничивающий скорость - это другие люди) Например, после тех самых 40 км\ч на спуске, когда я понял, что вписаться на такой скорости в поворот на траверзе ворот Бот.сада я смогу только заняв всю ПЧ (мокрый асфальт. Посуху могу по половине ПЧ)), а оттормозится смогу только метров за 30+, и при этом я не контролирую "а вдруг кто-то из кустов, из ворот, и проче сбоку, выскочит", я там так разгоняться перестал.

  4. #2994

    По умолчанию

    Возле панды я разгоняться не рискую даже ночью - там столько всего дофига в любое время суток,что ну его нафиг. Спуск к Сельскохозяйственной к шлагбаумам то же как то стремен из за шлагбаумов и самой Сельскохозяйственной. А вот на велодорожке от главного к теплицам я как то в повороте хорошо так улетел: ехал где то 25, вхожу в поворот и понимаю, что там мокрый асфальт, а резина у меня была совсем не асфальтовая, и сильного наклона не выдержит, ну и начал подтормаживать, чем только усугубил ситуацию, в результате переднее колесо сорвало, вел лег и я улетел в говны обочины. Отделался потерей заднего фонаря и подранными перчатками. Перчатки спасли тогда от боли

    Да, очень надеюсь, что к велоквесту "Марьина роща" не придется опять шиповку одевать вместо сликов, ибо там по дорожкам ВДНХ и Ботанки то же придется катать

  5. #2995
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Возле панды я разгоняться не рискую даже ночью - там столько всего дофига в любое время суток,что ну его нафиг. Спуск к Сельскохозяйственной к шлагбаумам то же как то стремен из за шлагбаумов и самой Сельскохозяйственной. А вот на велодорожке от главного к теплицам я как то в повороте хорошо так улетел: ехал где то 25, вхожу в поворот и понимаю, что там мокрый асфальт, а резина у меня была совсем не асфальтовая, и сильного наклона не выдержит, ну и начал подтормаживать, чем только усугубил ситуацию, в результате переднее колесо сорвало, вел лег и я улетел в говны обочины. Отделался потерей заднего фонаря и подранными перчатками. Перчатки спасли тогда от боли

    Да, очень надеюсь, что к велоквесту "Марьина роща" не придется опять шиповку одевать вместо сликов, ибо там по дорожкам ВДНХ и Ботанки то же придется катать
    Если подтормаживать, то надо до поворота А вообще странно, я в этот поворот на скорости 25 множество раз входил и по суху, и по мокрому и никогда не срывало.
    Возле Панды я разгоняюсь до 40-ка только ночью. Днём так ехать не рискну ессно, слишком там народа много днём.

  6. #2996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    начинает от земли отрываться
    Неужели такое бывает. Разгонялся под 70 с горки на мтб. Без проблем (кроме психологических ).

  7. #2997

    По умолчанию

    Только приехал с ВДНХ погода порадовала жаль пасмурно, а так весьма тепло и комфортно, съездил отлично по пути на Сигнальном подкачал колеса до 4атм накат волшебный)

  8. #2998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagrom Посмотреть сообщение
    Неужели такое бывает. Разгонялся под 70 с горки на мтб.
    У меня почему-то бывает почти всегда, независимо от велосипеда, и резины) Может, я недостаточно тяжелый, или обтекаемый...)
    70 - это с какой горки?..
    Оффтоп
    Я в Мск нашел лишь пару спусков по ПЧ (помню, по Одинцовской ул. в Строгино, и по Фабричному проезду у Строгинского Ковша), где у меня 140 кг(!) мтв тандем набирает 55 - дальше и он стремиться оторваться (ну, по прямой еще можно лететь... Но отзывчивости управления я уже не чувствую, поэтому начинаю подтормаживать ( бесконтрольности я не люблю, тем более там не идеальный паркет, в Строгино я, как правило, не один на дороге, и внизу перекресток, а у Ковша боковой ветер порывами бывает). В детстве я летал, разогнавшись с асфальтовых горок, "поскользнувшись" на прямом и вроде ровном асфальте то ли на камушке, то ли та трещинке, и помню последствия))
    Обычные хардтейлы с тех спусков подо мной 45 максимум едут, после в ветер как в стену упираются.
    (Спуски поперек с воробьевых и в филевском парке, конечно, не в счет, там можно почти до скорости свободного падения разогнаться)) но там уж важно, что горка короткая, и нужно еще оттормозиться))
    Может, повторюсь, дело в том, что к рулю я прижиматься не люблю от слова совсем, и спортивную обтягушку не ношу, так что моя тушка имеет хороший угол, и площадь, атаки, для взлета) Ну, или ноги не такие сильные
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.04.2017 в 22:57.

  9. #2999
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagrom Посмотреть сообщение
    Неужели такое бывает. Разгонялся под 70 с горки на мтб. Без проблем (кроме психологических ).
    На низком давлении до 70 разогнаться задача непростая, а на высоком несложно отрываться от земли на микрокочках, если не подвес.

  10. #3000

    По умолчанию

    А какой каденс должен быть на 70, и на какой передаче?.. Или такая скорость достигается уже под действием закона тяготения only?..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сегодня. Понедельник 24.04. Катаем Соколя-Вднха.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:46