По ВДНХа - Страница 299
+ Ответить
Страница 299 из 392 ПерваяПервая ... 99199249269289294297298299300301304309329349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 2,990 из 3917

Тема: По ВДНХа

  1. #2981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Был сегодня на в ботсаду и на ВДНХ проездом в Сокольники. Народу повылазило - просто ужос. Идут по велодорожкам с маленькими детьми и с колясками и всем пофиг на велосипедистов, которым приходится реально лавировать в толпе. Никакого удовольствия от катания в таких условиях нет. На ВДНХ надо катать по ночам. Когда там никого нет. Пока что для ночных покатушек слишком холодно.
    Я на яузе был там вообще кошмар больше половины пути приходилось банально слезать с велосипеда и идти пешком до ближайшей развилки, благо двухподвес спасает я в основном все толпы объезжаю по перекопанному грунту, земле и там куда обычно гулящие не суются, очень выручает иначе просто невозможно нормально кататься.
    На Яузе велодорожки засыпали листьями и мусором и везде стоят кучки из этого самого мусора

  2. #2982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Был сегодня на в ботсаду и на ВДНХ проездом в Сокольники. Народу повылазило - просто ужос. Идут по велодорожкам с маленькими детьми и с колясками и всем пофиг на велосипедистов, которым приходится реально лавировать в толпе. Никакого удовольствия от катания в таких условиях нет. На ВДНХ надо катать по ночам. Когда там никого нет. Пока что для ночных покатушек слишком холодно.
    Я в прошлом году, как на слики перешел, в ботане на главной по ночам пытался выяснить максимальную скорость, за 46 байк начинал терять курсовую устойчивость, сколько там получилось в результате не помню (страва вообще что то нереальное выдала), когда пошел на второй заезд, услышал в кустах "кря-кря" и, вспомнив тебя, больше не поехал )))

  3. #2983
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году, как на слики перешел, в ботане на главной по ночам пытался выяснить максимальную скорость, за 46 байк начинал терять курсовую устойчивость, сколько там получилось в результате не помню (страва вообще что то нереальное выдала), когда пошел на второй заезд, услышал в кустах "кря-кря" и, вспомнив тебя, больше не поехал )))
    Э, честно говоря, сколько ни разгонялся на главной аллее за 40 с хвостиком, велик ни разу курсовую устойчивость не терял. Да и на скорости за 50 с хвостиком тоже. Покрышки стояли тогда Maxxis Tread Lite полуслики.
    На главной аллее ботсада больше 40-ка с чем-то выжать не получалось, как ни старался. А больше 50-ти я выжимал только на Алтушке на спуске с мостов через МЦК и над улицей Декабристов.
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 28.03.2017 в 01:40.

  4. #2984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Э, честно говоря, сколько ни разгонялся на главной аллее за 40 с хвостиком, велик ни разу курсовую устойчивость не терял. Да и на скорости за 50 с хвостиком тоже. Покрышки стояли тогда Maxxis Tread Lite полуслики.
    На главной аллее ботсада больше 40-ка с чем-то выжать не получалось, как ни старался. А больше 50-ти я выжимал только на Алтушке на спуске с мостов через МЦК и над улицей Декабристов.
    Не то, что бы он терял устойчивость, просто на 46 начинало чувствоваться, что у руля появляется некое свое мнение На спуске с МЦК топить не рисковал, да и звезды не позволят крутить за 50, даже если бы я в состоянии был столько выжать. Но вот в Москве я нашел место, где, при нужном ветре за 50 можно вполне легко, только вот кончается оно примыканием к главной... Там уклон офигенный и дома образуют тоннель так, что иногда там дует очень хорошо. Я там до 40 накатом дошел и потом понял, что тормозить то как бы и не получается, но все же как то сумел остановится до перекрестка, и вот честно, жопе универсала впереди радовался, ибо понимал, что лучше в нее, чем в поток, но не пришлось )))

  5. #2985
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Не то, что бы он терял устойчивость, просто на 46 начинало чувствоваться, что у руля появляется некое свое мнение На спуске с МЦК топить не рисковал, да и звезды не позволят крутить за 50, даже если бы я в состоянии был столько выжать. Но вот в Москве я нашел место, где, при нужном ветре за 50 можно вполне легко, только вот кончается оно примыканием к главной... Там уклон офигенный и дома образуют тоннель так, что иногда там дует очень хорошо. Я там до 40 накатом дошел и потом понял, что тормозить то как бы и не получается, но все же как то сумел остановится до перекрестка, и вот честно, жопе универсала впереди радовался, ибо понимал, что лучше в нее, чем в поток, но не пришлось )))
    Может, с велом что-то не так?
    Разгонялся пару-тройку раз до 54 км/ч, крутя с горки педали, ещё пару раз (Андропова вдоль Коломенского и Алабяно-Балтийский тоннель) накатом до 50+, проблем или вопросов с рулёжкой не было ни разу.

  6. #2986
    Недобитый романтик Аватар для kaulex
    Байк
    Argus-Attention-SD-5352-5222
    Адрес
    мск вднх
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    wtf, снова вжики налетели, отписываюсь от темы
    Ходил давеча на фотоохоту, завалил пару горизонтов. ©

  7. #2987
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Не то, что бы он терял устойчивость, просто на 46 начинало чувствоваться, что у руля появляется некое свое мнение На спуске с МЦК топить не рисковал, да и звезды не позволят крутить за 50, даже если бы я в состоянии был столько выжать. Но вот в Москве я нашел место, где, при нужном ветре за 50 можно вполне легко, только вот кончается оно примыканием к главной... Там уклон офигенный и дома образуют тоннель так, что иногда там дует очень хорошо. Я там до 40 накатом дошел и потом понял, что тормозить то как бы и не получается, но все же как то сумел остановится до перекрестка, и вот честно, жопе универсала впереди радовался, ибо понимал, что лучше в нее, чем в поток, но не пришлось )))
    А что за место такое стрёмное? Чем мне мосты на Алтушке нравятся - после них длинный выкат без перекрёстка. Тормозить после них не надо. Только на мосту с МЦК вливается боковой поток из-под моста. Но там машины из этого потока меня всегда пропускали. Да и спускаться там я днём в потоке машин не рискую. Только по ночам, когда шоссе пустое. На ВДНХ тоже можно в нескольких местах разогнаться до 40-ка. Но там надо внимательно, чтоб никто под колёса не прыгнул.

  8. #2988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А что за место такое стрёмное?
    Нижний кисельный переулок

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Может, с велом что-то не так?
    Хз, втулку проверял, колесо ровное, покрыхи то же в пределах. Но я не говорю про проблемы с рулением, просто возникает некое чувство, что руль как бы тугой становится и маневр получается как бы с инерцией, не знаю, как это объяснить.

  9. #2989
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    просто возникает некое чувство, что руль как бы тугой становится
    Так и должно быть. Чем быстрее колесо крутится, тем тяжелее его повернуть.
    На автомобиле это особенно хорошо заметно. И отключающийся на высокой скорости ГУР ни при чём.

  10. #2990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    возникает некое чувство, что руль как бы тугой становится
    А это не связано с тем, что руки слишком сильно сжимают руль (то ли потому что страшновато, то ли реально трясет-зудит слишком)), поэтому руль и кажется тугим?..
    У меня бывало именно так. По сути, это значит, что система байкер+байк на большой скорости почему-то неустойчива. Например, амортизация конфликтует с развесовкой

    Вообще, может, вина моих бюджетных хардтейлов, но они, если подворачиваются удачные условия набрать 40 км\ч, уже явно думают, а не оторваться ли им от земли, а после 45 таки отрываются)
    Чтобы не совсем флудить, на ВДНХ под горочку мимо панда-парка, после 40 у меня шины не держат.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.04.2017 в 22:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сегодня. Понедельник 24.04. Катаем Соколя-Вднха.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:46