По ВДНХа - Страница 255
+ Ответить
Страница 255 из 392 ПерваяПервая ... 55155205225245250253254255256257260265285305355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 3917

Тема: По ВДНХа

  1. #2541

    По умолчанию

    Ребят, а про какой круг идет речь, где все катают? А то прокатился вчера по вднх, но как-то одни прямые только нашел

  2. #2542

  3. #2543

    По умолчанию

    Спасибо. В будни там наверно даже не очень много народу

  4. #2544
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    В будни там наверно даже не очень много народу
    После восьми вечера там почти никого нет

  5. #2545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Из вас ты сзади, а девушка спереди?
    Если бы девушка могла водить тандем)) Есть девушки, которые водят, да. Двух девушек на тандеме видел живьем (в соколях, например)), остальных - в сети) Я имел ввиду, что я иногда катаю на тандемах один, и все равно не могу поддернуть. Мы тут оффтопим, может, стОит пойти в тему тандем-клуба, и там этот вопрос задать остальным, суровым, тандемоводам? А много лучше всяких теорий взять тандем напрокат, например, на ВДНХ, и попробовать подергать его самому
    Пока последний раз тут, как я вижу, почему он не летаетВложение 370556(я не художник)). Думаю, схема наглядна. Пропорции сохранены: тандем ~на колесо длиннее однотипного байка. Зеленые стрелки - вес райдеров. Красные - усилия поддергивания, и подъема байка. Синие обозначают сосредоточие главного веса, который нужно поднять (поддернуть). Рыжая ось от заднего колеса - ось, к которой чем ближе вес от синей стрелки, тем легче велик поднимается на дыбы. Вес пассажира тандема не обозначил, потому, что мой пассажир вЕсит 40 кг + тулуп и валенки))
    Расстояние L - это тот рычаг, который нужно "перевернуть", то есть поднять, вокруг оси заднего колеса. D - расстояние, которое нужно максимально сократить для того, чтобы поддергивание случилось (пунктирная часть отрезка одинаковая для обоих великов, добавлена для проформы).
    Не говоря уже о двойном весе, который нужно поднять-"перевернуть" вокруг заднего колеса, сравниваем L и D: L тандема в ~3 раза длиннее, D тандема в ~3,5 раза. То есть, вес (тушек райдеров), который нужно поднять на конце рычага, у тандема не только в два раза выше, но и рычаг этот в 3+ раза длиннее. Дальше - архимедов рычаг наоборот, и можно писать формулы)
    Поэтому же тандем изнашивает, например, тормоза, трансмиссию, шины не в два, а в ~ 4 раза быстрее обычного байка (тут, конечно, все зависит от условий, так что цифра 4 может увеличиться пару-тройку раз, а если катать по паркету медленно и печально, может уменьшится на единичку)) В ~4 раза быстрее - это сравнение на паркетной равнине, и без лосиного форсажа (не лосиный форсаж на тандеме обязательно бывает, на каждой горке вверх, когда кончается инерция: педаляж на тандеме вгорку - одна из основных причин, почему не многие хотят себе тандем для регулярного катания)) и купаний в грязи).

    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.04.2016 в 02:06.

  6. #2546
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Offroadster, отличные рисунки, серьёзно!
    Вот я предлагаю на первом рисунке правую зелёную стрелку вниз заменить красной вверх, то бишь, выдёргивать и за руль, и за педали.
    При этом синяя стрелка должна сильно переехать влево - почти в район левой зелёной. Ну, и левую зелёную можно чуток сдвинуть влево, вывесив заднюю попу за седло, хотя это вряд ли делает большую погоду.
    Хотя идея пойти в тандем-тему тоже неплоха, потом же отписаться можно

  7. #2547
    Недобитый романтик Аватар для kaulex
    Байк
    Argus-Attention-SD-5352-5222
    Адрес
    мск вднх
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    ​​
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    выдёргивать и за руль, и за педали.
    Вот правильно- руль и педали будут выдернуты раньше, чем тандем хоть на миллиметр приподнимется над землей.
    Интересно, а автомобиль кто нибудь заморачивался выдергивать за руль и педали?
    За сим флуд предлагаю завершить
    Ходил давеча на фотоохоту, завалил пару горизонтов. ©

  8. #2548

  9. #2549

    По умолчанию

    Народ, а на ВДНХ веб-камеры есть? Как в Сокольниках, чтобы можно было посмотреть концентрацию народа.

  10. #2550
    Веломаньяк Аватар для MoXHaTuK
    Байк
    Cube, Kona, Focus
    Адрес
    Москва, САО, Дмитровка
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Птичка-истеричка Посмотреть сообщение
    Народ, а на ВДНХ веб-камеры есть?
    я чего то поискал не нашёл, самому было бы интересно мониторить.

    Сегодня устал просто жесть. Намотал (65км) с заедом в Сокольники и 3 полных круга на ВДНХ.
    Давно меня так не плющило, ветер этот просто выбивает все силы. Стараешься не заламывать против ветра, передачку поменьше, а всё равно тяжко.
    Очень много ребят на шоссейниках. Прям заметно, что с каждым годом их всё больше и больше. Свой, что ли велокросс расчехлить, потягаться со спортсменами

    c_h_e_f,
    а не за вами я сёдня увязался, от Ботаники и чуть по ВДНХ. какой то модный был СКОТТ на 29колёсах карбоновый
    Последний раз редактировалось MoXHaTuK; 03.04.2016 в 18:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сегодня. Понедельник 24.04. Катаем Соколя-Вднха.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:46