байк для велотуризма
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: байк для велотуризма

  1. #1
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию байк для велотуризма

    1. итак, наслушавшись рассказов о чудесном виде давухколесного, немоторизированного транспорта с красивым названием "велосипед", знакомый фотограф решил обзавестись этим удивительным изобретением человечества и обратился ко мне с вопросом, что покупать, так как часть рассказов были услышаны от меня
    к сожалению, я не очень хорошо разбираюсь в велосипедах, и совсем ничего не знаю о требованиях, предъявляемых к ним туристами, поэтому обращаюсь к велотуристам форума с просьбой подсказать что-то в этом направлении.
    итак:

    2. нужен просто байк для поездок по пересечнной местности ближнего и дальнего подмосковья с целью фотоохоты. соответсвенно, владелец будет везти на нем себя, рюкзак с кучей фототехники, легкую двухместную палатку и минимальный запас пищи и воды на сутки-двое. (15 килограмм максимум) более длительные и серьезные велопоходы, марафоны и агрессивные катания - не планируются(!)

    3. ценовой диапазон - примерно 400 у.е.

    4. рост объекта - 182см., вес - 85 кг.

  2. #2

    По умолчанию

    Лен скажи ему, что бы сумму увеличивал как минимум вдвое, а иначе голяк...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    почему? велов в пределах этой суммы на сайтах и в магазинах много и все они немногим отличаются от того же Атома, что у меня. мерятся вилками чел не будет -ему просто доехъать комфортно по лесу до стоянки**)
    конечно, может у туристов другие требования... но это же подмосковье, день или два по сухой погоде...нет?

  4. #4

    По умолчанию

    ну вот пущай и берет что нить из атомов, не ниже 600го

    добавлено: упс, в ценовой диапазон не влазит

  5. #5

    По умолчанию

    для названных целей более выгоден гибрид с колесами 28", вилка в этом случае вообще дело десятое, так как хороших там не бывает 8) , а смотреть надо на навеску и привод.

  6. #6

    По умолчанию

    Буквально одной темой внизу как раз выбираю велосипед именно для этого назначения. Лидируют две модели: RockMachine Crossride 900/1200 и Author Airline. Все, что попроще - сильно проигрывает в эксплуатации.
    Кто подскажет по аналогам данных моделей?

  7. #7
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    "Ни, нееее... я не п-п-понял наезда, а чем те атомы ниже 600 не нра?!!! :evil: ( на правах обладателя одного из 400х грозно прошипело в двухподвесную неизвестность) 8) )

    ладно, тогда что вообще для такого байка характерно и почему, например, всякие там дешевые мериды, атомы и фелты не подходят для указанных целей?
    неужели настолько иными должны быть требования для поездок по городу-лесу с рюкзаком?

  8. #8
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    небольшой оффтоп о вилках вообще:
    Чинги, кстати, вилка у меня например РСТ Джила, резинка дешевая, я вот хоть убей нен могу понять, что в ней плохого, если просто ехать? единственная проблема возникла с наступлением холодов, а так - вилочка для катания в медленном темпе очень даже нормальная**)

  9. #9

    По умолчанию

    на недорогих великах - соотв. оборудование которое ему придется довольно часто регулировать, настраивать, ремонтировать и т.д. буквально после каждой поездки. сомневаюсь что это входит в его планы )
    кста у меня на протяжении 8 лет была КАМА - зверь машина! почти не ломалась.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  10. #10

    По умолчанию

    Надо делать различие между понятиями идеальный байк для туризма, и что выбрать для туризма за 400 зеленых. Одно 100процентно что при серьезных походах таким велосипедом долго доволен не будешь.
    Имхо для туризма самое важное: двойные обода, нормальные втулки, крепкая цепь. Точнее то что позволит вернутся на колесах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для велотуризма
    от skalar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 10:49
  2. Школа велотуризма от 3х9
    от rumata в разделе Туризм
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 12:17