Как заезжать тягуны? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Как заезжать тягуны?

  1. #41

    По умолчанию

    Вообще при езде в гору наверно более актуально измерять не расстояние, а перепад по высоте и вертикальную скорость. Хотелось бы еще отметить, что существует уклоны, для всех конечно сугубо индивидуально, когда лучше идти, чем ехать. Просто знаю, что хорошие автомобили могут заезжать в горку с уклоном до 30 градусов. Правда дорог с таким уклоном видеть не приходилось, кроме специальных тестовых горок на полигонах, но не думаю, что найдется велосипедист, который сможет вкрутить в такую горку протяженностью даже несколько десятков метров.

  2. #42

    По умолчанию

    30 градусов эт не тягун эт торчек.Что за гора такая чтоб несколько десятков километров и всё под 30градусов.

  3. #43
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Арарат?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #44

    По умолчанию

    30 градусов это вылет дерта (((=
    Можно все, главное - хорошо разогнаться ((=

    .ride fast.
    .die young.


  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Graver @ 13.04.2009 10:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще при езде в гору наверно более актуально измерять не расстояние, а перепад по высоте и вертикальную скорость. Хотелось бы еще отметить, что существует уклоны, для всех конечно сугубо индивидуально, когда лучше идти, чем ехать. Просто знаю, что хорошие автомобили могут заезжать в горку с уклоном до 30 градусов. Правда дорог с таким уклоном видеть не приходилось, кроме специальных тестовых горок на полигонах, но не думаю, что найдется велосипедист, который сможет вкрутить в такую горку протяженностью даже несколько десятков метров.[/b]
    При 30 градусах уже будет проблема не вкрутить, а удержать нормальное сцепление с дорогой. Чуть вперёд вес переносишь - пробуксовка, чуть назад - переднее колесо норовит подняться.

  6. #46

    По умолчанию

    1% на автодороге - это набор высоты 10 м на 1 километр.
    30 градусов - это получается 66%.

    Не смешите цифрами.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #47

    По умолчанию

    Блин, я наверно как то не так написал, но хотелось сказать, что если слишком круто, это не соревнование, то надо нафик слезать с вела и идти пешком. Просто у меня возле дома есть горочка, в общем с пустяковым набором высоты около 40 метров и выехать в нее у меня получается, но вся проблема в том, что после этого «штурма» минут пять я ехать уже не в состоянии и если на маршруте попадется нечто подобное, то этот участок пойду пешком.

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(samheyn @ 11.04.2009 20:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати а у лопеса было чо нить про апхилы?[/b]
    А мне на глаза попалась статья Армстронга (не помню где) и он советовал не вставать с седла в начале и в середине подъема...использовать только передачи, и только когда уже невозможно ехать сидя встать с седла (кажется так :/ ). Но его техника о гонках, а для простых смертных рывок в конце подъема, когда уже все умерли, не так актуален :/ да и это шоссе.

  9. #49

    По умолчанию

    есть такой момент насчет "встать на педали в конце подъема" даже если это не гонка и не на шоссере НО,
    когда пилишь в подъем и так что силы кончаются (не потому что он такой огромный а потому ты не гонщик) и уже забрался на очередной локальный мамсимум и дорога пошла горизонтально или немного вниз, и тут ты должен бы ехать намного быстрее (не потому что гонка а потому что в других ситуациях по такой дороге бы ехал быстрее) и ехать с тем же каденсом что и гору и на той же передаче как то неприятно а сил то ускорится нет, а ведь дай несколько интенсивных толчков и перейдешь на "другой уровень" и сможешь дальше крутить почти с теми же силами но уже на "другом уровне" на другой более высокой передаче. надеюсь меня поняли :-)
    в этой ситуации мое личное мнение (и подкрепленно советами форума) - НАДО СОХРАНЯТЬ ЗАПАС СИЛ В ПОДЪЕМЕ
    пусть в начале медленнее но потом это окупится более стабильным темпом подъема (сообразно физ подготовке конечно),
    ну а если не рассчитал и съекономил больше сил чем надо то вполне можно добавить в последней стадии тягуна.
    это мнение очень личное.

  10. #50

    Red face

    Циклоид вернется, попросите его устроить мастер-класс или просто форум-конференцию, он расскажет как в подъемы ездить (каждый день в течение полугода примерно).
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как заезжать на бордюр?)
    от Andre в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 12:46