Задний переключатель
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Задний переключатель

  1. #1

    Thumbs up

    Верхний ролик катается по второй звезде, на первую совсем с нятягом залезает, если и залезет то лапка задевает спицы. Раньше был аливио 04, сейчас аливио 07, но намного лучше не стало. В мастерской сказали что рукав короткий, поставили длиннее, тоже почти без толку. Пробовал крутить винтик, не помогает. Ещё в другой мастерской сказали что цепь длинная, попробовал пару звеньев пальцами прижать - тоже никак)) Какие есть варианты?))
    (петух стоит новый)

    не зажимая цепь:


    зажав 2 звена:







    Stiga Offensive CR; FH: RITC 729-08 2,1; BH: Donic Desto F3 2,0

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Пробовал крутить винтик, не помогает.[/b]
    Какой? Вкрути винт, что в петух упирается.

    Судя по фото - у тебя еще криво петух поставлен

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nikita1584 @ 09.04.2009 21:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Верхний ролик катается по второй звезде, на первую совсем с нятягом залезает, если и залезет то лапка задевает спицы. Раньше был аливио 04, сейчас аливио 07, но намного лучше не стало. В мастерской сказали что рукав короткий, поставили длиннее, тоже почти без толку. Пробовал крутить винтик, не помогает. Ещё в другой мастерской сказали что цепь длинная, попробовал пару звеньев пальцами прижать - тоже никак)) Какие есть варианты?))
    (петух стоит новый)[/b]
    А можете фотки еще больше выложить? А то на 1600 на 1200 разрешении мелковато смотрится :megalol:
    Пожмите лучше фотки, не все на 10 мб сидят.

    А если серьезно, петух у вас может быть и новый, но кривой...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Какой? Вкрути винт, что в петух упирается.[/b]
    Ну да, его и крутил, не сильно помогает, всё равно катается даже по 2-й

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А если серьезно, петух у вас может быть и новый, но кривой...[/b]
    Петух подогнул, теперь лапка параллельно колесу
    Stiga Offensive CR; FH: RITC 729-08 2,1; BH: Donic Desto F3 2,0

  5. #5

    По умолчанию

    Дропаут тот который с петухом малость подубит. Его бы разогнуть обратно как положено, но стремно.
    А так, лечится а) выставлением петуха ровно б) закручиванием винтика B-tension (которые в петух упирается) в) укорачиванием цепи до длины рекомендуемой производителем (метод "2 большие звезды + 2 звена").
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за совет! вообще думаю что петух слишком короткий, переклюк надо ниже крепить
    Stiga Offensive CR; FH: RITC 729-08 2,1; BH: Donic Desto F3 2,0

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Подымаю тему, чтобы не плодить... Короче вот такая опупенная история приключилася... Еду я с покатушек домой, позно вечером, стемнело уже, и наезжаю на ветку, не заметив ее. Слышу характрерный мяснитций хрус, слазию с байка, в предвкушении и не ошибся: эта бл--ская ветка намотала мой бедный задний срамчик х7 на колесо как бублик ((( Хорошо кое как разблочил колесо, а то бы тащить мне 8 км в темноте по трассе вел с нерабочим задним колесом! Осмотры дома при свете дали следущее: Лапка переклюка завернула мама не горюй, думаю править бесполезно... Петух погнут, и цепбю стесана глубокая довольно царапина , все же аллюминий... Короче попал я на перклюк... В связи с этим вопрос: В комплекте с переклюком идет петух? Ибо это самое важное для меня, переклюк то всегда купить можно, а вот петухи я в продаже не видел. А править старый, безполезно,тон сложной формы, и цепью изуродован....

    на фото... 1-петух, 2-лапка )это я уже побе мение поправил.

    p.s. Уважаемые дачники! Пожалуйста, не выкидываете свои спиленые ветки слив, яблонь и порочей древисины на дорогу, это может чевато закончиться....
    Изображения Изображения
    Эволюция цепь-человек лишь звено. Звено полагает что мыслит оно.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Legion5 @ 13.04.2009 22:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    p.s. Уважаемые дачники! Пожалуйста, не выкидываете свои спиленые ветки слив, яблонь и порочей древисины на дорогу, это может чевато закончиться....[/b]
    ... для вас, уважаемые дачники...

    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #10

    По умолчанию

    я дальше не стал продолжать) просто я по этой же дороге ехал 4 часа назад, и не ожидал подвоха.
    Эволюция цепь-человек лишь звено. Звено полагает что мыслит оно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: задний переключатель XTR
    от d-m-z в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 13:25
  2. Задний переключатель
    от shik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 12:12
  3. Х.9 задний переключатель
    от DocG в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:03
  4. Задний переключатель
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 01:25
  5. Сломался петух
    от Slid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 14:39