Fox DHX 5.0. Переделка? А так же ТО и прочие вопросы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 249

Тема: Fox DHX 5.0. Переделка? А так же ТО и прочие вопросы

  1. #41

    По умолчанию

    и правда - нафига дшикс? хочеться регулировку ботомаута - впиндюрьшредер снизу в компенасационную камеру.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  2. #42

    По умолчанию

    для эффективной регулировки боттом аута нужно не столько давление в компенсационной менять, сколько снижать ее объем. т.е. в случае с флоатом заливать в нее масло :)
    уверяю, что получить таким образом непробиваемый аморт с чумовой прогрессией всего лишь вопрос времени, будет не хуже дэчеикц.

    Добавлено позже (16/04/2009 10:34):
    вот девайс дял накачки флоата.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    инструмент представляет собой просверленный Г-образный шестигранник на 4 и адаптер-переходник с автовентиля на иглу (делается из автомобильного удлиннителя для соска камер + олдскульная металлицеская игла для многоразового шприца). 

    порядок накачки:
    1. шестигранником ослабляем винт который раздавливает резиновую прокладку герметизируя камеру,

    2. протыкаем прокладку сквозь просверленное отверстие иглой (подкачкой проверяем, не забила ли резинка иглу),

    3. затягиваем винт, накачиваем камеру до желаемого давления, вытаскиваем иглу.[/b]

    [attachment=21347:IMG_0800__800x600_.JPG]

    [attachment=21348:IMG_0801__800x600_.JPG]

    Изображения Изображения

  3. #43

    По умолчанию

    вах, респект за девайс. а то достался уже камеры резать )) кстати пробовали заливать масло 5той вязкости? и если уменьшить объем компенсационной камеры не заливай в нее масло, а доливая в демфер чуть больше масла?
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EVV @ 16.04.2009 09:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот девайс дял накачки флоата.[/b]
    Вчера подобный себе сконстрополил. Тока иглу взял современную, сковырнул с нее пласмасску и впаял в автонипель.
    А вот чем шестигранник сверлить? Они, с..а, каленые все у меня <_<

    Добавлено позже (20/04/2009 00:02):
    Как я уже писал раньше - попал мне тут в руки Fox Float RP23 размером 190х50. Все с ним хорошо было, за исключением одного - азот из компенсационной камеры попал в демпфер и смешался с маслом. Из-за чего аморт работал так себе. Поскольку цены на полную переборку аморта у АБ теперь кризисные и меня моя жаба душит, решил я перебрать аморт сам. Тем более, что проблему заправки компенсационной камеры вроде решили. А заодно примерить этот аморт на свой Транс Х. Второй пункт я выполнил сразу, аморт не подошел.
    Сегоня наконец созрел до первого. Сделал себе приспособу с иглой для обычного НВД, описанную тут Fox Float R, апгрейд и ремонт И приступил к разборке.
    Вот что в итоге получилось:

    Потом меня осенило - а почему бы мне не сделать из своего RP2 двадцать третий? Ну и разобрал я аморт от Транса.

    Вобщем вскрытие показало, что конструктивно аморты устроены почти одинаково.
    Различия три: 1. Три коничесие шайбы пропедаля в РП23 против двух в РП2; 2. Винт на корпусе РП2, не дающий рычажку пропедаля крутиться по всей окружности; 3. Синие крутилки вкл-выкл пропедаля и их оси.
    В остальном полное сходство. РП2 в 23 переделался идеально. РП23 в 2 - почти идеально. У него рычажок включения пропедаля вращается как угодно из-за отсутствия ограничительного винта.

    Компенсационную камеру накачал пока воздухом до 250 псей. Работает все отлично, как буд-то так и было. Позже отнесу на работу, заправлю азотом.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 20.04.2009 00:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот чем шестигранник сверлить? Они, с..а, каленые все у меня <_<[/b]
    покупайте кетайское!

  6. #46

    По умолчанию

    Чума, блин. Реально - чума

    Просто отстрел башки.

    Лёха Самолётов, а как ты накачивал воздухом без просверленного шестигранника?
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  7. #47

    По умолчанию

    А я дремелем в нем канавку проковырял до середины

    Теперь вот сижу осмысливаю, как все эти шайбочки в аморте работают. Уж больно там их много... Пока понял тока как отскок регулируется.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Grade86 @ 18.04.2009 21:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вах, респект за девайс. а то достался уже камеры резать )) кстати пробовали заливать масло 5той вязкости? и если уменьшить объем компенсационной камеры не заливай в нее масло, а доливая в демфер чуть больше масла?[/b]
    Слушай, а зачем ты камеры режешь?

    Добавлено позже (20/04/2009 13:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 20.04.2009 09:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я дремелем в нем канавку проковырял до середины

    Теперь вот сижу осмысливаю, как все эти шайбочки в аморте работают. Уж больно там их много... Пока понял тока как отскок регулируется.[/b]
    <strike>Где-то</strike> Да, собственно, в оригинальной теме EVV про Float R я видел инфу, что количество шайб пропорционально степени ПроПедаля, той, которая столбиками на аморте показывается.

    EVV, Лёха Самолётов - мой огромный респектище! Супер-знания, на самом деле.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 20.04.2009 13:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    количество шайб пропорционально степени ПроПедаля, той, которая столбиками на аморте показывается.[/b]
    Неа. У меня на РП2 маскимальный пропедаль (3 столбика). А шайбы две. На РП23 - средний пропедаль. А шайбы три.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  10. #50

    По умолчанию

    там наверное "прелоад" конических шайб различается еще зависящий от числа плоских шайб (который ставятся после конических)
    кстати, при регулировании пропедала что происходит на поршне аморта?
    я до сих пор считал что как-то поджимаются эти самые конические шайбы (силу которых нужно преодолеть чтобы сжать амортизатор), сейчас сомневаюсь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка тормозов.
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 02:54
  2. Переделка тормозов
    от Тотошка в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 15:21
  3. Переделка Fox Float100RL на Vanila
    от andys в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 09:23
  4. переделка велосипеда
    от sad1002 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 23:35
  5. Переделка Ultrafire C2 на SSC P7
    от Demeter в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 16:27

Метки этой темы