Fox DHX 5.0. Переделка? А так же ТО и прочие вопросы - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 249

Тема: Fox DHX 5.0. Переделка? А так же ТО и прочие вопросы

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 11.04.2009 10:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сам торчу

    А вот интересно, где можно узнать скока масла лить в демпфер? И какой вязкости. РП23 все-равно перебирать надо полностью - в масло азот просочился. А заодно можно попробовать из РП2 23 сделать. Длины штоков у них походу тоже совпадают.

    Добавлено позже (11/04/2009 11:25):

    Мне тоже так кажется[/b]
    Сам буш делать или АБ понесёшь?

    Вот тут продают Nitrogen needle. Это спец. игла для накачки камер азотом. В основном для мотоциклетных амортов, но, наскока я понимаю, нам тоже должно покатить. Я на МТБР почитал на эту тему. Многие там говорят, что накачивать можно и воздухом вполне.

    Ну или ещё вариант - ниппель ввернуть в аморт, конечно.

    По поводу сделать РП23 - ну логично, по сути, надо лишь поменять корпус на этом РП23 с длинного (190 по осям) на короткий от РП2. Ты морально готов раздербанить родной аморт?

    UPD: Масло вязкости 10. По крайней мере, в ДШХ последних лет (начиная с 07) именно 10-ка. Инфа, правда, не от Фокса, а из форумов.

    Сколько лить - тоже хороший вопрос. Он, на самом деле, напрямую увязан с вопросом "а где должен быть внутренний разделяющий поршень". Как правильно ответить - пока не знаю. С ДШХ вроде были какие-то рекомендации, а вот с Флоат/РП серией - фиг знает.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 11.04.2009 11:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сам буш делать или АБ понесёшь?[/b]
    Сам. К АБ понесу только если не удастся на работе азот закачать.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты морально готов раздербанить родной аморт?[/b]
    Готов, но по возвращении из гор. Когда уже не критично будет - на ходу байк, или нет.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сколько лить - тоже хороший вопрос. Он, на самом деле, напрямую увязан с вопросом "а где должен быть внутренний разделяющий поршень".[/b]
    Вот чем мне РШ в этом плане понравились - они к Монархам полный сервис мануал дали, с указанием вязкости, объемов масла и в скольки миллиметрах от края корпуса должен находиться при сборке поршень
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 11.04.2009 10:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сам. К АБ понесу только если не удастся на работе азот закачать.

    Готов, но по возвращении из гор. Когда уже не критично будет - на ходу байк, или нет.

    Вот чем мне РШ в этом плане понравились - они к Монархам полный сервис мануал дали, с указанием вязкости, объемов масла и в скольки миллиметрах от края корпуса должен находиться при сборке поршень[/b]
    О! Интересно! А на работе ты как будешь азот закачивать? У тебя спец. приспособа для этого есть?
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  4. #34

    По умолчанию

    Не, приспособы нету. Но есть азот
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  5. #35

    По умолчанию

    7.5 масло
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Grade86 @ 11.04.2009 12:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    7.5 масло[/b]
    А откуда инфа? У тебя нет заодно фоксовского мануала?

    Кстати, ещё про "надстройку" над телом аморта: помимо того, что она работает ограничителем, она уменьшает эффективный объём воздушной камеры, увеличивая прогрессию к концу хода. Важная штука, если учитывать, что, по сути, ТрансХэшный аморт - это обычный 7.5 на 2 с уменьшенным ходом. Если у него будет та же прогрессия, что у 7.5 на 2 - он пробиваться будет леХко, надо-то всего ничего: выбрать 1.75 дюйма хода из 2.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самол ётов @ 11.04.2009 10:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вобчем корпус аморта от Транс-Х короче стандартного 190х50 на 7 мм. И надстройка на крышке корпуса длиннее.[/b]
    Т.е получается, что длина аморта уменьшена за счёт длины тела аморта, а ход - этой надстройкой?

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 11.04.2009 13:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т.е получается, что длина аморта уменьшена за счёт длины тела аморта, а ход - этой надстройкой?[/b]
    Ага, именно. Плюс ход масляного поршня в теле аморта меньше.

    Добавлено позже (14/04/2009 14:21):
    Позвонил в местный Пуш (TFTuned). Спросил, могут ли мне продать отдельно корпус аморта (шток).

    Сказали - нет. А зачем, грят, вам? Я говорю - хочу ДШХ на Транс Х вкорячить. Меня стали отговаривать - типа, зачем? РП23 лучче, и всё такое.

    В общем, я в смятении. Раздербанивать родной аморт ради корпуса неохота - он хорошо работает. А короткий корпус взять негде.

    И-эхх Продам ДШХ Эйр 5.0 190 по осям, в общем
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 14.04.2009 14:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я говорю - хочу ДШХ[/b]
    A realno, nafiga na Trance DHX stavit? Moget lu4we HV kameru?
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 14.04.2009 13:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    A realno, nafiga na Trance DHX stavit? Moget lu4we HV kameru?[/b]
    Вот с ХВ-камерой неясно. Её-то нафига? Пробивацца будет. Я на ДШХ хотел стандартную ставить, если честно.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка тормозов.
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 02:54
  2. Переделка тормозов
    от Тотошка в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 15:21
  3. Переделка Fox Float100RL на Vanila
    от andys в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 09:23
  4. переделка велосипеда
    от sad1002 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 23:35
  5. Переделка Ultrafire C2 на SSC P7
    от Demeter в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 16:27

Метки этой темы